Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Ночная подсветка в ноги.

Jett2000

Бывалый
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
1,451
Возраст
54
Откуда
UA
Авто
Ваз 2114, 1.6, 2008, инж.
Такая морока.
Хочу сделать подсветку под кармашки, ну чтоб ночью было видно куда ноги стают и чтоб срабатывала вместе с плафоном освещения. Ленту уже подклеил, проводку почти вывел, а вот куда контачится:confused: Электрик я не очень.
Кидать кабель к плафону???? или может ниже что есть??? там есть =коса= возле левой ноги. Подскажите кто знает (по цветам проводов желательно)
 
Такая морока.
Хочу сделать подсветку под кармашки, ну чтоб ночью было видно куда ноги стают и чтоб срабатывала вместе с плафоном освещения. Ленту уже подклеил, проводку почти вывел, а вот куда контачится:confused: Электрик я не очень.
Кидать кабель к плафону???? или может ниже что есть??? там есть =коса= возле левой ноги. Подскажите кто знает (по цветам проводов желательно)

Из любого места поближе взять плюс. (Тестером находим 12 вольт) А массу с концевого выключателя двери. :confused:
 
а что за лента? сверхяркая или простая?
 
+ я нашел, а вот розрывной минус где????? именно тот что на плафон идет:confused:
 
+ я нашел, а вот розрывной минус где????? именно тот что на плафон идет:confused:

разрывной минус от концевика двери... Это мелкая такая кнопочка, находится там, где петли держат дверь... Она при закрытии двери отключает массу. :D:eek:
 
добавлю еще что если ты хочешь чтобы свет загорался только у открытой двери то необходимо до концевика поставить диод и только после диода уже брать массу. где-то схемка была с описанием, поищи по сети.
 
Сверху