Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Замена "Ромашек"

Дядя Кузин

Молодой-зеленый
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
9
Возраст
37
Откуда
Кулебаки
Авто
ВАЗ 21099
Ребят, подскажите, после замены ромашек нужно делать развал- схождение. В сервисе сказали, что нужно. Но я им что то не очень доверяю, им бы только лишних денег содрать.:mad:
 
Если толковый мастер, то он только заменит ромашки не изменив параметры, а если лось, то не только развал придётся делать, в их замене нет ни чего сложного, ослабить гайку сабли на крабе, снять его, откутить саблю из рычага, поменять ромашки и собрать в тойже последовательности, предварительно поставить регулировочные шайбы где они стояли и всё, а мастерам из сервиса передавай првет горячий и щи другой, а лучше покупай умную книгу сам , всё сам, хоть будешь знать что и как ты поставил
 
как разобрать этот узел??? кувалда отказывается помогать. горелки нет.
 

Вложения

  • WP_000211.jpg
    WP_000211.jpg
    61.6 KB · Просмотры: 79
как разобрать этот узел??? кувалда отказывается помогать. горелки нет.

Нихера себе:eek::eek::eek:. У меня от руки сабля спокойно оттуда выходила.
По делу.... после того что увидел на твое фото я бы срезал (по красной) и выбивал бы (или высверливал) то что осталось в рычаге.
Один хрен твоя сабля после кувалды уже не "жилец":(
 

Вложения

  • WP_000211.jpg
    WP_000211.jpg
    63.6 KB · Просмотры: 46
на резьбу внимания не обращаем, ее там с запасом, поэтому и старался хорошенько, саблю пилить неохото, т.к. нет возможности ее преобрести (она проточена) еще есть предложения? кстати, яйца пришлось распелить, с этого рычага смог вытащить тока шаровый, все остальное отказывается вылазить.(((
 
еще есть предложения?

х.з. там нет ничего такого что не дало бы ей выйти. тем более если ты уже пытался кувалдой еб...шить.
Ну сам посуди... саблю там может держать или резина ромашки, или её металлический ободок, или горбатость самой сабли (той части которая в данный момент внутри рычага). А если она горбатая, то нах.. такая не нужна.
На грани тупости еще один вопрос:D гайки там никакой не накручено еще?:eek::)
 
гаек нет))), тупо рамашки "прилипли" к рычагу, причем сабля болтается в рычаге.
 
Хотя.... можно еше попорбывать аккуратно обрезать металлический ободок ромашки, потом сверлом просверлить в нескольких местах сайлент вокруг оси. Это "прослабит" резину. ну а дальше кувалдой или, если повезет, "от руки" выйдет
 
............................
 

Вложения

  • WP_000211.jpg
    WP_000211.jpg
    65 KB · Просмотры: 42
Хотя.... можно еше попорбывать аккуратно обрезать металлический ободок ромашки, потом сверлом просверлить в нескольких местах сайлент вокруг оси. Это "прослабит" резину. ну а дальше кувалдой или, если повезет, "от руки" выйдет

металический ободок уже удален, резина прослабленна на столько что все болтается, но не вылазит.
 
металический ободок уже удален, резина прослабленна на столько что все болтается, но не вылазит.

Скажи, по твоим ощущениям что конкретно держит саблю? Резина или металл? В каком месте? При входе сабли в рычаг? Где-то внутри его? При выходе(с той стороны где резьба)?
 
металический ободок уже удален, резина прослабленна на столько что все болтается, но не вылазит.

А если на ночь в керосин (тормозуху) все это, а с утра кувалдой?
 
Скажи, по твоим ощущениям что конкретно держит саблю? Резина или металл? В каком месте? При входе сабли в рычаг? Где-то внутри его? При выходе(с той стороны где резьба)?

внутренние обоймы ромашек прикипели к растяжке, а внешние обоймы прикепели к рычагу, резина вообще не держит. походу мочить придется на ночь..
 
резина вообще не держит

Тогда я х.з. как ты так бьешь. :confused:
При таком раскладе у меня бы уже сабля вылетела вместе с сайлентом с рычага. Да еще и со свистом. Замачивай, хул.. делать.:confused:
 
сходил, замочил. заодно новые ромашки домой занес, смотрю на них и думаю, притом что резина не держит - они должны вылезти. что ж, теперь до завтра. спасибо за помощь.
 
саблю, там где все порисовано, в торце ровняем, сверлим ямку, берем у соседа, а я у соседа-который варит отоплеие, ворота и т.п., сьемник трехлапый, я взял такой что можно танковые блины срывать, обнял лапами рычаг, обвязал стальной проволокой что бы пальцы не соскочили, а вороток как раз в ямку на торце сабли,- скрип был как бутдо козловой кран упал, но ... прелюдия 40 минут, секс - 3 минуты и все готово
 
товарищу в автосервис позвнил, он выжигает горелкой резину, после разбирается легко, а потом зубилом обоймы сбивает, а с растяжки обойму болгаркой спиливает. вобщем утром встану, помучаюсь еще и наверно к товарищу поеду.
 
Вольт, ну что там? Вытянули саблю?
 
Сверху