Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Венгерский щиток приборов

потому что насечки на спидометре означают скорость переключения. Раз у тебя их 3 - значит всего 4 передачи
 
потому что насечки на спидометре означают скорость переключения. Раз у тебя их 3 - значит всего 4 передачи

сколько не встречал 8 - 9 с 5кпп у всех одинаковые . сегодня у 2 человек смотрел и у всех 3 отсечки , а коробки 5
 
Одна из отсечек (не виднго ибо фотоаппарат гуано) между 100 и 120ю, сливается с отметкой 110
 
я поставил этот щиток так как он мне больше понравился лампи слева поприкольнее! да и обнулять удобно!
 
у меня такая же приборка. Я думал, что это очень старая приборка, т.к. сброс суточного на ней. Везде видел что сброс около подсоса, машинка у меня 86 г.
 
На высокую панель тоже есть щиток венгерский
209355060.jpg
P1080479.jpg

Только, так и не нашел инфу, какая у него все-таки подсветка, но судя по первому фото как и на стоковой зеленая внешняя....

И для сравнения сток:
3471932.jpg
9954688_1265213543.jpg
 
Последнее редактирование:
Венгерская поприкольнее. Особенно понравился сигнализатор открытых дверей...У меня на этом месте тупо чернота. Т.е. лампочку включаешь, даже не просвечивает:)
 
На Венгерской еще при повышении напряжения выше нормы >16v прямоугольный диод рядом со значком АКБ начинает мигать, а на обычной - только если заряда нет. Компенсирует отсутствие вольтметра. Я про ВП. :)
 
И тахометр там не болтается как на российском щитке
 
Не стану утверждать)Но такие и российские были,от прям в точь точь.у знакомого на 99-ке,фул сток батя эдишен!Как купили,так ниче в ней не ковыряли,машина толи 96 толи 97 года.Да и в продаже я такие встречал,в магазах. Так и пишут, приборка 2108-99 старого боразца
 
да времени прошло много моя приборка уже сдохла вернее спидометр перестал адекватно работать .... жаль
Я буду её менять уже куплена приборка 2110 старого образца с электромеханическим спидометром буду мастерить в низкую панель больно хочется чтоб был тахометр.
Кстати приборка с авто 1999года выпуска из за бугра и будете смеяться тоже венгерского производства... видно самые вкусные запчасти делали в Венгрии..
 
У меня коммутатор венгерский с 97 года похоже стоял))
 
Купил сегодня б/у'шную "высокую" венгерскую приборку. Однако диода-сигнализатора неполадок напряжения нету, лампа АКБ строго по середине.

Кстати, а электросхемы идентичны? А то резисторы начал звонить, так маленькие отличаются от мурзилки... Хотя продаван клялся, что все работает.
 
че то я не понял, а у меня тогда что за панелька стоит? высокая панель, с виду сток, но ночью светится не вся панель, а только цифры, значки и стрелки, как на пятнашке.
 
че то я не понял, а у меня тогда что за панелька стоит? высокая панель, с виду сток, но ночью светится не вся панель, а только цифры, значки и стрелки, как на пятнашке.
Стоит Венгерская.
 
Сверху