Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

коробка от десятки

jenek321

Молодой-зеленый
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
17
Возраст
38
Откуда
москва
Авто
ваз 21093 1995
Здравствуите!Такая проблема:была установлена кпп ваз 2110 на ваз 2109.с тросом сцепления разобрался а вот стартер пришлось купить новый от ваз 2110!при попытки завести машину с ним раздаетса ужасный скрежет.а при сравнении его с родным девяточным оказываетса что у 2110 меньше зубьев на шестерне стартера!Советчики советуют поставить маховик от той же десятки верно ли это решение??
 
да,надо было узнать об этом раньше, а то теперь опять коробку скидывать
 
У меня вот КПП с 2111 а колокол с 21083, как я понял... Стартеры встают с восьмерки нормально. Ставил редукторный.
 
да, вроде и сцепление же ставят 10 или оно одинаковое?
 
Народ а диск и корзина от девятки подоидет на маховик десятки??
 
У меня с 10. 2 варианта.
1. Менять маховик и сцепление с 10, на 10 больше. Ничего плохого не будет.
2. Менять бендикс на 11 зубов. У меня так.
 
Бендикс на 10 стоит на 9 зубов.я думаю с тем же 10ным маховиком все будет ровно
 
Менять маховик и сцепу имхо не выгодно. Бендикс 250р стоит! И на много проще его менять чем кпп снимать опять. А так маховик 1100р обычный, сцепа хорошая 1850р. Выгодно? :D
 
а разве есть такой бендикс на десяточный стартер под девяточный маховик?
 
Есть. Я же писал. У меня так сделано. Кзатэ стартер. Снял бендикс, и пошел в магазин, по длине должны быть 1в1 +-1мм, и внутренний диаметр 1в1, количество пазов пофиг. Они идентичны. Знакомогу с 2108 стартера снимал и ставил на 2110, оба тоже кзатэ были. Отличие количество зубов, и у 8 длиннее на 1мм, т.е. сама шестерня, но это не влияет, площадь соприкосновения венца всё равно меньше. Уменьшен ход бендикса на 1мм,соответственно длинее шестерня. Фенокс,батэ есть 11 зубов, даже на китайские подходят :D просто кзатэ не меняет размеры бендикса, у них все взаимозаменимы, с 8 берешь и ставишь.
 
Последнее редактирование:
Все поставил маховик от десятки.заводитса норм!Всем спаибо за внимание))
 
Сверху