Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Электропривод заслонки ХХ

T

Tim

Guest
И..........м Нет покоя
Поиск по форуму результата не дал.
Или не так искал.
Если что киньте ссылку .

В общем есть мысль сделать электропривод заслонки ХХ.
Из чего?
Привод ЭКФ (Электрокорректор фар) -хода достаточно,точное управление на 14 положений,крепление к штатной планке тросика подсоса.

Кто что об этом думает???
 
Автозапуск .......................хм...как то не думал об этом...
Да и не люблю я автоматику.............только полный контроль...
Работа приучила.....:)))

А ЭПЗХХ будет как то так :
 

Вложения

  • Photo-0002.jpg
    Photo-0002.jpg
    90.4 KB · Просмотры: 424
  • Photo-0003.jpg
    Photo-0003.jpg
    89.7 KB · Просмотры: 407
Последнее редактирование модератором:
Автозапуск это больше для машин с автоматами. Любителям оставлять машину на передаче сложновато придется... :)
 
С электроприводом ХХ идея хорошая... Самое главное, что с ЭКФ будет много положений у подсоса...
 
Фишка хорошая,а если бы он по мере возрастания оборотов и подсос сам убирал,было бы вообще песня.
Так держать Tim,ты человек смозгами
 
Фишка хорошая,а если бы он по мере возрастания оборотов и подсос сам убирал,было бы вообще песня.
Так держать Tim,ты человек смозгами

Тебе мед так еще и черпаком.... :))))))))))))
Вот и придумай на доступных елементах....;))
А мне такой вариант до души...
Писал ведь -не люблю автоматику....
 
Автозапуск это больше для машин с автоматами. Любителям оставлять машину на передаче сложновато придется... :)

к хорошему привыкаешь быстро,переучится на ручник не долго при условии что не будешь морозить *опу по зиме
 
к хорошему привыкаешь быстро,переучится на ручник не долго при условии что не будешь морозить *опу по зиме

Ага...и отучишься так же быстро когда колодки прихватит морозом....
Раз в жизни уж не помню на хрена поставил на ручник зимой - чудом накладки колодок не оборвал по утру......
 
На заслонке ХХ вроде всего два режима работы. Либо открыт либо закрыт. Проще наверное вовсе демонтировать ее и установить заглушку. После чего настроить карб. Да согласен немного увеличится расход топлива. Но если пробеги не большие(разовые дистанции), то разницы вообще не будет(почти). :cool:))
 
Ага...и отучишься так же быстро когда колодки прихватит морозом....

ну если перед стоянкой словишь лужу или тормозишь пол дороги интенсивно,эти байки я слышу постоянно
 
На заслонке ХХ вроде всего два режима работы. Либо открыт либо закрыт. Проще наверное вовсе демонтировать ее и установить заглушку. После чего настроить карб. Да согласен немного увеличится расход топлива. Но если пробеги не большие(разовые дистанции), то разницы вообще не будет(почти). :cool:))

Ты же вроде не на югах живешь.....
Да и на югах зимы бывают...
Без подсоса мрачновато...............
И 2 положения маловато....
Старт\коррекция\прогрев1\прогрев2\выкл
Ну даже без коррекции ...................
 
ну если перед стоянкой словишь лужу или тормозишь пол дороги интенсивно,эти байки я слышу постоянно

Увы не байки........:(
У нас по зиме днем может быть оттепель +3,+5 - лужи все тает,а утром -5-7.....
Или дождь замерзающий на асфальте.....
 
и вообще это называется пусковая заслонка и режимов может быть куча при прогреве
 
и вообще это называется пусковая заслонка и режимов может быть куча при прогреве

Вот , а я обо что гутарю... :))))))))
У ЭКФ 14 положений..........думаю вполне хватит....
А если сделать метки на лимбе напротив наиболее часто используемых режимов то вообще будет сказочно...
Почти как в ручном - уже на автомате вытягиваещь столько сколько нужно, а потом убавляешь по ходу пьесы.....
 
Вот , а я обо что гутарю... :))))))))
да я Jimmy83 писал


Тим а на сколько шток выдвигается у этой фигни,точно хода хватит
 
Последнее редактирование:
Тим а на сколько шток выдвигается у этой фигни,точно хода хватит

Ход штока 9 мм.
По расчетам достаточно.
Первый сектор в диапазоне.
Но ПОЛНОСТЬЮ заслонку закрыть нехватает.
НО как правило это и не нужно..
Сегодня вечером предсоберу и фото выложу в различных положениях .
 
Ага...и отучишься так же быстро когда колодки прихватит морозом....
Раз в жизни уж не помню на хрена поставил на ручник зимой - чудом накладки колодок не оборвал по утру......

Это да, видал как задние колеса по снегу таскали, потом бегали с чайником в руках. :D :+1:
 
Сверху