Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Сломалась наружная ручка (не открывается дверь, Ваз 2108)

Tanaka

--Pkjltq---
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
36
Возраст
47
Откуда
Станция ничто
Авто
2114
Есть ли инструкции, как это сделать?
В машинах не совсем компитентен, но знаю, что слетел трос - но как починить - в душе не ведаю.

И еще заодно спрошу - на что крепится салонное зеркало заднего обзора?

Благодарю за ответы.
 
Зеркало На крепление. Но можешь взять на прироске и силиконовый герметик прозрачный. И по краям прироски. Высохнет и зажим опускаешь.
А ручка держится на тягах- это такие проволочки толстые. Вот снимай обшивку и смотри конкретнее. А то это не дело, всё равно что спросить - сломалась машина, что делать?! Инициативней товарищ ;) болты карманов, ручки и кнопку блокировку откручивай. Снимай ручку стеклоподъемника вывев среднее кольцо в горизонтальной плоскости. Канавку ручки открытия двери вынь, она на защелках. И выводи обшивку на себя. Там клипсы пластмассовые, не страшно, 5р штука стоят. А хочешь с картинками ищи поисковиком. Изучи конструкцию замка, выясни что сломалось и покупай. Но думаю либо тяга вылетела либо сломан пластмассовый наконечник если имеется. Снимай обшивку и смотри :)
 
На неделе тоже ломалась пластмасска, сильно не заморачиваясь купил новую ручку (220р) и поставил.
 
Вот как выглядит сама ручка. Красным обведено то, что наиболее вероятно ломается/слетает. Также посмотрите инструкцию, "как снять дверную карту".:)
 

Вложения

  • 2696.jpg
    2696.jpg
    46.4 KB · Просмотры: 92
Да у меня не сама ручка, а механизм :)

Вскрытие покажет... Может силуминовая деталь на ручке обломилась ;) Для начала сними просто ручку... открути 2 гайки на двери, не ленись.
 
Да я уже давно разобрал, и как раз на картинке Insuro вижу то, что у меня сломалось. ;)
 
Как и говорил тяга ручки :) есть без использования пластика, но это поискать надо. Да и эти норм держутся. Эх, вот замки с доводкой найти и можно ручки выкинуть, заварить, замазать и всё :)
 
Как и говорил тяга ручки :) есть без использования пластика, но это поискать надо. Да и эти норм держутся. Эх, вот замки с доводкой найти и можно ручки выкинуть, заварить, замазать и всё :)

А зачем замки с доводкой ? Нет, красиво жить не запретишь, я не спорю. Но где их взять то эти замки и главный вопрос цена? :mad:
 
Было дело что мне тут помогли https://vk.com/avto2115rus, оказалось что провод отошёл, ахаха, а я главное парился, думал тащить в мастерскую(( А ещё вопрос, свою малышку 2115 стоит на 2114 поменяться? или нет?
 
Было дело что мне тут помогли https://vk.com/avto2115rus, оказалось что провод отошёл, ахаха, а я главное парился, думал тащить в мастерскую(( А ещё вопрос, свою малышку 2115 стоит на 2114 поменяться? или нет?
ну это так сказать, давай махнёмся,я тебе свой рубль дам а ты мне свой рубль:Dну если только тебе не нравится багажник у 15ки,то можно и махнуться,а если окажется твоя 15ка в идеальном состоянии техническом а чепырка в умирающем,бывает внешне машина канфетка а в нутри .....,я вот свою хрен поменяю когда,только продажа и покупка более свежего авто,но пока в планах такого нет,думай сам короче;)
 
Единожды с подобной бедой обращался в http://spas-zamkov.ru/ быстренько распечатали!Даже и не думал что медвежатники и машины вскрывают! Когда смотришь, кажется так легко и просто! А как возьмешься за дело будешь часа 4 замок выковыривать))) А потом психанешь и автогеном пройдешься)))
А я свою и не думаю продавать, наоборот хочу ее абгрейдить! Вообще хотел бы ее сделать более внедорожной! Реально ли? Опыт есть у кого нить? Она у меня в основном дачная, хочу что бы и на рыбалку и охоту было более надежно на ней кататься! Думаю может ей еще лебедку на клюв поставить для самовытягивания!
 
Аххх...еть....спасибо!!! Есть к чему стремиться))) http://www.pnevmohod.ru/photo/images/ifwyzdvp76cfhth3du.jpg это вообще то что дохтер прописал))) блин хочу
Парни а темы не путаете!?
 
Парни а темы не путаете!?
Так оно ж как обычно - начинается с ручки, а заканчивается полным апгрейдом машины.

А по теме топика, то два раза была подобная ситуация, после первой, когда сам полез разбираться - пришлось потом к ремонтникам обращаться. Следующий раз обратился к мастерам - получилось намного быстрее, нервов и денег потрачено было меньше.
 
Последнее редактирование:
У меня раза три ломался крючек на ручке, за который дергаешь для открывания двери. Точнее не сам крючек, а его продолжение за осью, на которой он крепится. Ещё один раз ломался силуминовый рычаг на тяге, а вот пластмасски ни разу не подводили. Было дело, что и вскрывать приходилось - захлопнул заднюю дверь с ключами в машине. Хорошо, что это было рядом с домом. Но на самом деле ничего особо сложного, если вынуть уплотнитель стекла, и есть толстая проволока под рукой.
 
Сверху