Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Большой расход топлива. Карбюратор. Как бороться?

такаяже хрень жрет много.. =((
а че давление в шинах влияет на чето ??
 
ну я ссылаюсь на то что машина карб, поидее уже аппетит лучше, на прогрев много уходит....машина бодрая))разгон отличный, но не гоняю, стараюсь экономить, плавный разгон, плавное торможение...

карб не карб, а все таки это 1,5 литра всего-то, чай не мустанг...по тех характеристикам по городу 8-9 на 100км, трасса 6 л., ну сделаем скидку на зиму канеш + пару литров, итого я думаю 11-12, вполне приемлемо, но вот 17 как у мну многовато:confused:
 
такаяже хрень жрет много.. =((
а че давление в шинах влияет на чето ??

Канеш влияет, влияет очень много чего из казалось бы мелочей, даже багажник на крыше, даже если пустой, ну и в целом все что на машине закреплено внешно не предусмотренное производителем уже влияет, ну кроме наклейки спарко)) В шинах по 2 очка должно быть на зубилке, причем во всех колесах одинокаво!!!:)
 
Это карбюратор. Двигатель не съест горючки больше чем карбюратор дает. Что то с настройкой, смотреть надо
 
!!!кста, вот что вспомнил, машину ведет в право...т.к.сход развал не могли настроить после дтп...ну вот тоже думаю + к расходу...((
 
Это карбюратор. Двигатель не съест горючки больше чем карбюратор дает. Что то с настройкой, смотреть надо

Да в том и косяк, что уже ну все что написано в библии "автолюбитель-80" с карбом проделано :confused: , уже нету вариантов даже, как бы карб настроен, холостые как вкопаные держит, смесь в норме - свечи не засирает, на запах норма, но вот ест и все, хотя никакой прибавки мощности не чувтсвуется....есть правда еще такой момент, если тапка дать то происходит некая задержка а потом набирает обороты
 
!!!кста, вот что вспомнил, машину ведет в право...т.к.сход развал не могли настроить после дтп...ну вот тоже думаю + к расходу...((

вот это может канеш! точнее я думаю так и есть
 
.......если тапка дать то происходит некая задержка а потом набирает обороты

Провал это скорее всего из за перелива, может винт качества подкрутить на минус
 
зажигание думаю тоже влияет....

Влияет, но при нажатии на педаль в пол была бы сильная детонация и хлопки (при раннем в карбюратор, при позднем в глушитель)
 
1. Насчет деда хз, т.к. лично не присутсвовал чего он там с ним делал, но после деда заехал на севис, там только смесь чуть подкрутили, а так деятельность деда в целом не вызвала матерных коментов.
2 жиклеры штатные 95 97;
форсунки в первую камеру обе
3 динамика в норме, немного кривоваты задние диски, с переди новые подшипники ступицы грею до 65-70 и начинаю неспеша поспешать на работу.
4 пробок как таковых в городе нет, точнее есть но в это время обычно не езжу......ка-то так

из личного опыта скажу -в погоне за лошадиными силами перегибал форсунки так машина стала мощьней заметно но и расход перевалил за 10л я поменял форсунку на нивовскую в паре с 5м кулачком расход упал до 8л . скорее всего ето связано стем что длинную форсунку обрезают и она теряет своё заводское сопло и итоге просто льёт много
и посмотри не перетянул ли ступици
 
форсунки карба в одну камеру - БРЕД!!!!
я когда свою купил - прежний хозяин такую же хрень замутил, когда к карбюраторщикам ее пригнал (много нареканий было к работе машины) они долго орали с этого прикола. В итога поставили как надо и с начала декабря 2009 года к карбу еще никто не лез. По трассе 5,2 (ехал зимой по гололеду с семьей, груженный!!!) по городу, с практически никаким прогревом (выкуриваю сигаретку в спешном порядке) - все 12. Так что зимний расход есть зимний расход. Летом в 9 укладывался...
 
сколько двигатель должен взять - столько он и возьмет. Неважно с одной камеры или с двух... (просто то, что должно идти во вторую камеру льется в первую) ИМХО!
И много из присутствующих на форуме (не считая реально отчаяных гонсчегов) открывают дросселя на полную??? Много загоняют движок за 5000 об/мин? Те кто загоняют наверно глубоко ложат на тот расход который у них...

А теперь критикуйте...
 
форсунки карба в одну камеру - БРЕД!!!!
я когда свою купил - прежний хозяин такую же хрень замутил, когда к карбюраторщикам ее пригнал (много нареканий было к работе машины) они долго орали с этого прикола. В итога поставили как надо и с начала декабря 2009 года к карбу еще никто не лез. По трассе 5,2 (ехал зимой по гололеду с семьей, груженный!!!) по городу, с практически никаким прогревом (выкуриваю сигаретку в спешном порядке) - все 12. Так что зимний расход есть зимний расход. Летом в 9 укладывался...

у нас здесь тюнинг ,а не 8 марта
 
Сверху