Большой расход топлива. Карбюратор. Как бороться?

Тема в разделе "Карбюратор", создана пользователем PowMen, 13 апр 2010.

1. торнадо

торнадо Активный автомобилист

Тойота Камри Грация
    Я не знаю убавится расход или нет с такой доработкой, но думаю при запуске горячего двига с тапкой в пол можно будет забыть, т.к то давление в камере ускорительного насоса не сможет продавить два шара и не будет капать с носа слоника в коллектор.

2. Риман 10 RUS

Риман 10 RUS Молодой-зеленый

Ваз 2108 21099
    Снял карб поставил нивавский слон ,снял двигло поставил другой. Расход 10 на 100 по городу . Педаль в пол. )))

3. salavinka

salavinka Активный автомобилист

ВАЗ 2108 1989г.в. 1,5л
    Ну горячий двиг запускают с тапкой в пол, потому что смесь богатая, двиг горячий бенз испаряется в кастрюлю, соответсвенно надо больше воздуха дать, вот и нажимают на педальку, каким макаром такая доработка повлияет на запуск, не понимаю?

4. торнадо

Тойота Камри Грация
    А вот когда двиг хорошо нагреется, заглуши его, сними крышку кастрюли и смотри на носик слона. 99,9%, что с него начнет капать бенз. Отсюда переобогощение смеси, нехватка воздуха и тапка в пол.

5. voyajer75

voyajer75 зашел позырить, чо тут Команда форума

Peugeot Partner
    где ж ты раньше был:mad::mad:

тут три темы, две страниц по 50, и нигде и никто не упомянул 2 шара как решение тапки в пол, я не выдержал, перешел на инж, :D надо будет Наилю подкинуть идею, а то он крест поставил на этой проблеме как и большинство А дело все в Бензине!..

6. торнадо

Тойота Камри Грация
    Ну вот, а ты Саня поди уже свой карб продал?:D

7. salavinka

ВАЗ 2108 1989г.в. 1,5л
    Ну так получается что такая переделка только на пользу пойдет, хотя все равно будет переобогащение, из поплавковой камеры тоже идет испарение, на Уазовском карбе видел систему вентиляции поплавковой камеры, хотя она была заглушена, хозяин сказал, лишние навороты :)

8. voyajer75

Peugeot Partner
    Так а ты реально летом проверял? Заводится без тапки? Я на нивослонике ездил в основном, сколько ни заглядывал, вроде не капало, что только не делал, проблему не решил. И сколько здесь в карбовых темах это обсуждалось, и Тим у себя в БЖ помоему подымал эту тему, не слышал что бы проблема ушла, искать сейчас- анреал
    Твое предложение имеет право на жизнь и проверку, но карб уже давно на другой машинке катается

9. торнадо

Тойота Камри Грация
    Да нет! Я ж говорю, что сделал такой, но не испытывал. А то, что капает с носика я тоже не сразу присёк. Капать начинает минут через несколько после того как заглушишь двиг. Ща потеплело и думаю можно испытать.

10. moris

moris Молодой-зеленый

ВАЗ 21099 1,5л 1997г
    Я у себя тоже проверял, заткнул жиклёр, из клапана ничего не текло, у тебя наверно он пропускает. Я тут тему ещё перечитывал, нашёл про уровень с иглой юникар, пишут 5мм надо делать от поплавков! а у меня 1мм, вот поди и жрёт! Сегодня же подогну и посмотрю уровень какой будет, и на общее поведение тоже. Вчера хотел зажигание проверить, разогнался до 50 и 4 в пол, что-то я не ощутил детонации, она какая должна быть? Если нет её, значит зажигание слишком раннее?

11. voyajer75

Peugeot Partner
    5-6 мм на любой игле, при этом шов поплавка параллельно привалочной плоскости стает, полет идеальный, проверено, хотя инж как всегда ..........:D

12. moris

moris Молодой-зеленый

ВАЗ 21099 1,5л 1997г
    Рулит?)) Да я думаю похер какая игла, главное замерить уровень бенза в поплавковой, у одного для нужного уровня 5мм, у другого 1.

13. торнадо

Тойота Камри Грация
    Да неважно на сколько поплавок загнут, главное чтобы было 25мм от верхней кромки корпуса карбюратора. +, -, мм.

14. moris

moris Молодой-зеленый

ВАЗ 21099 1,5л 1997г
    главное замерить уровень бенза в поплавковой
    так я про это и написал))

15. salavinka

ВАЗ 2108 1989г.в. 1,5л
    +1 У меня с обычной иглой из ремкомплекта, при уровне 25мм, зазор до прокладки 3мм.

16. moris

moris Молодой-зеленый

ВАЗ 21099 1,5л 1997г
    Вчера скинул крышку, при зазоре 1мм уровень был 20мм до верха! вот тебе и перелив. Выставил 5 мм, теперь уровень 25мм. Блин где-то воздух сосёт, сегодня хочу в обед пропшикать.

17. moris

moris Молодой-зеленый

ВАЗ 21099 1,5л 1997г
    Пропшикал везде баллончиком для чистки карба, обороты не меняются, пожара не произошло)) Если закрываю сверху воздух, тачка глохнет, видать нет подсоса. В общем покатаюсь теперь с новым уровнем, посмотрю расход. Ещё есть мысль загнать на эстакаду, погазовать и посмотреть снизу, может где сопливит бенз когда на ходу, хотя в принципе и на снегу было бы видно...Короче я вроде уже всё перебрал, только слоника по совету Торнадо не поменял на сток, на выходных поставлю.

18. торнадо

Тойота Камри Грация
    Ни фига эта теория не подтвердилась:( Расход немного убавился 0,5л максимум. Надо думать дальше как бороться с этой х...ёй.

19. salavinka

ВАЗ 2108 1989г.в. 1,5л
    Я решил поступить кардинально, купил инжектор, в конце месяца может поставлю, задрал уже карб, ремонтно пригодность конечно на высоте, но 21 век всетаки на дворе, надо адаптироватся :))))

20. торнадо

Тойота Камри Грация
    Цена вопроса?

Поделиться этой страницей