Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

(Отчет) воздуховоды к задним пасажирам

avarte

Молодой-зеленый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
39
Откуда
Омск
Авто
ВАЗ 2115
В стоковых моделях ВАЗ-ов где не установлены резиновые коврики все хорошо, но как только появляются резиновые коврики задним пассажирам в ноги перестает поступать теплый воздух, т.к. теперь дует под коврик. Причем резать коврик нельзя иначе он потеряет свою ценность т.к. вода будет протекать через коврик.

Было принято решение изменить поток воздуха, так чтобы он проходил над ковриком, а не задувал под него.





После не хитрых манипуляций с ножом получаем результат



 
доработка хорошая... причем с минимумом затрат :))) и минимумом работы
 
классная штуковина)!
да вот только на стоковой (недоработанной) печке мало тёплого воздуха доходит назад
 
Я когда салон разбирал, вообще убрал вохдуховод к задним сидениям, больше 2 человек в машине едут очень редко, да и могут потерпеть :)

Зато спереди ногам комфортно, думаю потом заглушить вобще отвестие это, ближе к лету когда панель буду снимать.


А кто глушил центральные сопла? они у меня постоянно закрыты, даже в мороз, а то жар прям в лицо дует :) толку от них нет только панель и бороду нагревают :) хочу туда либо контейнер вставить, видел в продаже только для высокой панели... у меня НП, либо компьютер.
 
Последнее редактирование:
Я себе заглушил центральное сопло и сопло на зад.Теперь если включаю обдув только боковых стёкол дует так ,что создаётся впечатление ,что открыто окно.Один минус через центральное сопло дует воздух практически такой же горячий как и на лобовое и он поступает прямо в салон- салон греется быстрее А если его заделать то из боковых дует хорошо ,но отражаясь от холодных стёкол воздух теряет температуру и в салоне посвежее.Хотя когда жарко начинает болеть башка,приходится открывать окна ,чтоб проветрить.У нас сейчас морозы -45 после получаса прогрева машина готова к езде в салоне тепло.Не жара ,что в рубашке жарко ,но в тонкой куртке и без шапки нормалёк.
 
-45? во дела :) бедные автомобили и их хозяева.
У нас -35 было так все с крокодилами бегали :)
 
Сверху