Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

При какой температуре заводиться нормально?

dimdem

Бывалый
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
676
Возраст
39
Откуда
Ижевск
Авто
ВАЗ-21099 карб, ГБО 1500 1998
сегодня у нас было -38 машина завелась нормально, масло роснефть 5W-40.
 
У нас вчера -26 было тож завелся без проблем. Масло Лукойл супер 10W-40. Только аккумулятор менять надо, а то кажись ему скоро п???ц.
 
У нас было -24,и я хреново завелся,как будто батарейки сели:),стартер раскручивает плохо:(
 
У меня в -25 с первого раза завелась, а на следующий день при - 30 отказалась напрочь, масло 10W40 (сильно загустело).
 
Сегодня -22 нихрена не завелась, стартер еле крутил, походу АКБ конец. Да здравствует общественный транспорт.
 
третий день -30. не выхожу из дома))

зы: -26 норм заводится и ездит до -32, старался не глушить.
 
-22 с первого или с второго раза заводиться. Но при -26 уже проблемы. Масло густее. Масло лукойл 10в40. Но после зарядки АКБ всё стало отлично.
 
В эту зиму было -25 завелась со второго раза,а вот помню в ту зиму было -35 заводилась. Масло 5в40 Лукоил.В ту зиму купил новый АКБ,новые свечи НЖК.Нынче купил провода,будем смотреть.
 
А у меня походу все замерзло. Ну или загусло точнее... Масло в моторе то нормальное, но блин дешевый АТФ в автомате :( Короче полуторакиловатный стартер не может всё это провернуть :(
Радует только то, что ВДшкой вроде победил замерзание замков, по крайней мере на нужной мне водительской двери...
 
ау мя норма завадится в гараже железном утеплённом и под одеялком даж в -30 пришел и сразу завёл просто от бати привычка если ожидаюся морзы то снимаю акалин и дамой его. Элементарно но всегда заводится.
 
Сверху