Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Горит "масленка"

nOob

Молодой-зеленый
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
15
Возраст
34
Откуда
Ухта
Авто
ВАЗ 21099. 1997г.
Всем драсти,проблема такая что на прогретую,при отпущеном газе - горит лампочка стоп с "масленкой",как только нажимаешь газ - исчезает,отпускаешь - опять появляется. В чем проблема? Масло по уровню в норме
 
Надо проверить мех.датчиком.В случае подтверждения,вскрывать(смотреть)масленный насос,или если пробег у двигателя ойёёй то капиталить его.
 
Колено точи и вкладыши все меняй, ну и маслонасос перебери...
 
у меня так было купил 2109 типа двс после капа. до 3000об. горели лампы как у тебя молодой был не предал значения. В пути сломался мотор разобрали "норма" кроме коренных стояли наоборот закрывая масляные отверстия в коленвале.
 
Всем драсти,проблема такая что на прогретую,при отпущеном газе - горит лампочка стоп с "масленкой",как только нажимаешь газ - исчезает,отпускаешь - опять появляется. В чем проблема? Масло по уровню в норме

У тебя же приборка с тахом?
Какие обороты на ХХ?
Какое масло? (Производитель,марка)
При каких оборотах лампа тухнет?
 
у меня такая же проблема хх у меня 1100 по тахометру масленка не горит, а часто моргает, перестает моргать уже при 1200. В чем причина? И как долго смогу ездить с такой болезнью.
 
У тебя в подоне наверно каки полно :) и маслоприъемник забился . Сними подон и прочисть там все.
 
Ещё как вариант - попробуй просто заменить масляный фильтр! На ниве мне так 2 раза попадался гавёный фильтр. У него клапан есть, так вот когда он перестаёт держать - начинает падать давление и собственно загорается лампа! Фильтр можно поменять без замены масла (только потом необходимо будет немного долить)
 
масло приёмник почистил там было много остатков от герметика, но проблема не изменилась, фильтр не менял так как пару тыщ назад поменял масло и фильтр. Что ещё может быть, может пора капиталить?
 
вам же сказали что фильтр может быть изначально не рабочим!!!
 
у меня была проблема с лампой в-35 горела пока на филтр кепятка не польеш . потом помянял датчик масло фильтр стало меньше по времяни гореть около минуты .
Прошли сильные морозы и проблемма пропала . Вот тоже не знаю на что грешить .
 
Была у меня аналогичная проблема (тему даже создавал) - купил новый фильтр, поставил, на след день та же беда, заменил датчик давления масла - лампочка перестала гореть, он стоит не дорого, вроде до 100 р. Зато теперь еще фильтр новый в багажнике лежит). Но все= хочу съездить померить давление.
 
Хлопци! А у меня проблема с точностью наоборот-на холодном двигателе горит лампочка,а когда нагревается-гаснет,масляный датчик,фильтр и масло поменяны- никакого результата... Масло лукойл супер полусинтетика движка 1.5 инжектор. Какие мысли у кого есть пишите а то чё-то как-то не по себе от красных лампочек)))
 
масло приёмник почистил там было много остатков от герметика, но проблема не изменилась, фильтр не менял так как пару тыщ назад поменял масло и фильтр. Что ещё может быть, может пора капиталить?
Как вариант проверить пружину в редукционном клапане могла просесть.Измерьте пружину. Ее длина в свободном состоянии должна быть 44,72 мм. Если длина меньше,замените пружину.Плунжер с глубокими царапинами и забоинами надо заменить. Проверьте плунжер: он должен легко перемещаться
в отверстии крышки. Если есть заедания, замените плунжер и (или) крышку.
 
Хлопци! А у меня проблема с точностью наоборот-на холодном двигателе горит лампочка,а когда нагревается-гаснет,масляный датчик,фильтр и масло поменяны- никакого результата... Масло лукойл супер полусинтетика движка 1.5 инжектор. Какие мысли у кого есть пишите а то чё-то как-то не по себе от красных лампочек)))

Маслонасос, маслоприёмник проверь. По твоему описанию выходит, что на холодную масло густое и насос не поднимает нужного давления в системе, по мере прогревания масло становится менее вязким, давление приходит в норму лампа гаснет. Если есть возможность проверь давление масла.
 
поменял масляный фильтр и датчик давления и всё пропало, даже стало интересно что помогло. Спасибо всем за советы.
 
опять в минус 30 появилась проблемма с лампой в +25 нет проблем
может конденсат в поддоне?
 
нет менял щас 5-30 залил житкое
 
Сверху