Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Расход топлива

Какой у Вас расзод в городе?


  • Всего проголосовало
    289
Литров 13 в городе, на трассе около 7 если тапку не довить.
 
так ты трамблёр обратно сломай,тогда и будешь ржать
 
Инжектор,1,5л,пробег 87500,по городу-6-7,5(в зависимости от стиля езды),на трассе-5литров.
 
Я про свой расход писал уже, но вот 2 недели заправляюсь пятым бензом, расход меньше немного стал...
 
топливное голодание не есть хорошо для мотора
 
Я про свой расход писал уже, но вот 2 недели заправляюсь пятым бензом, расход меньше немного стал...

Расход и будет меньше, ну а поршня с клапанами подпалить не боишься?
 
Инжектор,1,5л,пробег 87500,по городу-6-7,5(в зависимости от стиля езды),на трассе-5литров.

Так же ,тапку не давлю выше 4000 не кручу.По трассе 110-120 и бортовик показывает около 6л,если больше то 7и далее.
 
Расход и будет меньше, ну а поршня с клапанами подпалить не боишься?

Да я как то об этом и не думал.... Знакомый на 10 год назад чисто на пятый бенз перешел, проблем с двиглом от этого у него не стало....
 
Да я как то об этом и не думал.... Знакомый на 10 год назад чисто на пятый бенз перешел, проблем с двиглом от этого у него не стало....

Ну это дело непредсказуемое, много зависит от режима эксплуатации и частоты использования авто, лично я не рискую. Иногда позволяю чуть подразбавить 92-й 95-тым, а вообще бенз сейчас фиг пойми какой, заправщики зачастую возят в одной бочке саляру, а потом бенз и сливают на АЗС, а мы бошки ломаем почему наши машинки капризничают
 
При нормальной настройке топливной системы и зажигания, с нормальной поршневой, расход топлива прямо пропорционален его качаству и стилю езды ( в три пи...ды...):bayan:
 
У меня БК показывает щас 8.3 средний расход.
 
21099,1,5л,карб.... 15литров на 87 км.... педаль в полу:eek:
 
Сверху