Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Шум под капотом

Naks 212

Новенький
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
78
Возраст
35
Откуда
Буй
Авто
Ваз 2113. 1,5i. 2006г.в.
Купил недавно ваз 2113. Проблема в следующем: из под капота идёт посторонний шум, не сильный, но услышать можно. При нажатом сцеплении, звук вроде исчезает. Думаю на кпп (нужно менять масло, маленький уровень). Но при открытом капоте кажется, что звук идёт со стороны помпы. Подскажите пожалуйста, может у кого-то было подобное.
 
Привет у меня на машине такая-же история дробный глухой стук изчезающий при нажатии на педаль сцепления Я думаю что это скорее всего подшипники первичного вала хотя не исключаю и выжимной Еще у меня при трогании с места есть вибрация так что может в этих стуках и корзинка участвует
Пы Сы Если поедешь в сервис на ремонт отпишись потом о результатах очень интересно будет знать к чему готовиться
 
Хорошо. Но с начала хочу масло заменить. Вибрации при трогании с места у меня нет. На предыдущей машине бала, так и продал.
 
Масло в кпп я тоже собираюсь менять но думаю что это не поможет моему авто по крайней мере хотя кто знает...
 
А я надеюсь)
 
Привет у меня на машине такая-же история дробный глухой стук изчезающий при нажатии на педаль сцепления Я думаю что это скорее всего подшипники первичного вала хотя не исключаю и выжимной Еще у меня при трогании с места есть вибрация так что может в этих стуках и корзинка участвует
Пы Сы Если поедешь в сервис на ремонт отпишись потом о результатах очень интересно будет знать к чему готовиться

Если не ошибаюсь то дело может быть еще в полукольцах
 
Выжимной вряд ли шумит, он постоянно крутится с корзиной. Корзина врядли создает вибрацию это к выжимному или подшипникам. Шум из за малого количества масла очень похоже.
 
Спасибо. В ближайшее время буду менять масло в кпп
 
Привет у меня на машине такая-же история дробный глухой стук изчезающий при нажатии на педаль сцепления Я думаю что это скорее всего подшипники первичного вала хотя не исключаю и выжимной Еще у меня при трогании с места есть вибрация так что может в этих стуках и корзинка участвует
Пы Сы Если поедешь в сервис на ремонт отпишись потом о результатах очень интересно будет знать к чему готовиться

Померить компрессию в цилиндрах, 90% что будет сильно отличатся по горшкам, ну износ дифа и главной пары в КПП
ИМХО
 
Померить компрессию в цилиндрах, 90% что будет сильно отличатся по горшкам, ну износ дифа и главной пары в КПП
ИМХО

Момент интересный конечно про компрессию надо будет померить ради интереса:ya-za: но хоть убей не могу понять:confused: как связана вибрация при трогании с места с давлением в цилиндрах... Двигатель работает ровно без вибраций и дёрганий тихо и спокойно особенно стал хорошо работать (тьфу,тьфу,тьфу):) после регулировки клапанов мастер сказал что на двух цилиндрах клапана были зажаты Может быть я езжу не правильно на ней? Я с места трогаюсь при 1000-1050 об.мин. а ей наверно 1500-2000 об.мин. надо? Но это моя привычка так ездить как на тягаче годы за рулём грузовика дают о себе знать:)
 
Я тоже так же трогаюсь на низах, и тоже вибрация, коробку перебрал, сцепу с маховиком полностью поменял, вибрация осталась, остается тока движок, я когда мерил, разброс по цилиндрам до 2 очков достигал, вот и грешу на него. А движок на холостых тоже тихо и спокойно без дерганий работает.
 
да. На холодную также, потом нормально
 
У меня нет стука, у меня больше на шелестание похоже. Да перестаёт как поработает подольше
 
Понятно:) Попробую тоже масло поменять в кпп может что-то изменится :confused: Ликви-моли хочу залить:)
 
Напиши как поменяешь
 
если со стороны помпы, то может это подшипник помпы? Он обычно шелестит перед тем как крякнуть. :cool: А может ремень или крыльчатка гены просто цепляет за что.
 
если со стороны помпы, то может это подшипник помпы? Он обычно шелестит перед тем как крякнуть. :cool: А может ремень или крыльчатка гены просто цепляет за что.

Нет у меня не шум а мелкий дробный стук со стороны кпп:mad:
 
Сверху