Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Какие конфузы у вас происходили с машинами

вчера... Мать за рулём(!!!). Вырвала хомут выхлопухи(в соединении со штанами), 20 км до дома :) жееесть. Поехала на речку(я хомут не надел), там малый (10лет) захлёбываться начал, ну ессно полезла(хули для нее 1.5метра глубины). там течение среднее, вода мутная. Мужики ей помогли, всё гуд с малым, только напился водички. а в кармане у неё лежали права, техосмотр, птс... всё ко дну ушло, да и по течению. Загнал сегодня чинить, поставил, завел, масло мигает, щупом замерил полтора литра куда то сбежало :( а неделю назад всё норм было, тачка масло не жрала. Наше с другом мнение - женщинам тока на кухне рулить!
 
вчера... Мать за рулём(!!!). Вырвала хомут выхлопухи(в соединении со штанами), 20 км до дома :) жееесть. Поехала на речку(я хомут не надел), там малый (10лет) захлёбываться начал, ну ессно полезла(хули для нее 1.5метра глубины). там течение среднее, вода мутная. Мужики ей помогли, всё гуд с малым, только напился водички. а в кармане у неё лежали права, техосмотр, птс... всё ко дну ушло, да и по течению. Загнал сегодня чинить, поставил, завел, масло мигает, щупом замерил полтора литра куда то сбежало :( а неделю назад всё норм было, тачка масло не жрала. Наше с другом мнение - женщинам тока на кухне рулить!

про кухню это точно))):+1:
 
Пара месяцев владения машиной...

Стою у магазина ни кого не трогаю жду жену.
Она выходит, а рядом со мною стояла семерка, похожая на мою бывшую(машину). Ну жена подходит и без задней мысли садится в неё!!! Надо было видеть глаза мужика за рулем, а моя супруга ни че пристегнулась и только тогда до нее дошло, что что то не то... Она извинилась и вышла из машины.
НО тот как раз подошла девушка(похоже жена) хозяина 2107!!! Офигевшими глазами проводила взглядом мою жену и устроила мужу разбор полетов. Я плакал...

Я минут 15 был не в состоянии ехать. :cool:))
Смех смехом , а я как то открывал чужую машину. Своя стояла рядом
 
Автомобильный Бог есть.
1. Возвращаюсь с Крыма еще на своей первой машинке (субарке) и где-то за 400 км до дому она чет подоздрительно дернулась на выезде на горку ну и едет себе.
Приехал. . Не глуша загнал в гараж.
На следующий день давай заводить. Хуюшки.
Перепрыг на 2 зуба ремня. Доехала скотинка до дому и подохла.
Все исправилось конечно но сам факт.
2. Ваз 21083.
Еду в Крым.Часть трассы чистая, 3 полосы. И тут какой-то мудаковатый пастух решил перегнать стадо коров прямо передо мной.
Тормозить??? корова с сиськами будет в салоне. В машине я и мама. Принял крайне лево с обочиной и проехал прямо перед мордой.
Сьездили . Отдохнули, приезжаю. И очень бодро.
Заганяю в гараж.... ( смех испанца...) Лопается тормозная трубка и я втыкаюсь в стенку.
Ска... а если бы я выдавил тормоз перед буренкой и он лопнул??? Печаль бы была нихуевая.
2 человека и машина ремонту не подлежали бы.
 
Последнее редактирование:
Сижу я как то в машине,думаю надо бы дверь закрыть. Нет ,чтобы за ручку закрыть.Сверху руку кладу на рамку стекла и дёргаю.Думаю руку успею отдернуть. Дверь закрылась прищемив мне четыре пальца.
 
Работая на автосервисе,,мой товарищ взял на профилактику свежепригнаный бус нисан (типа виваро). Авто из Бельгии ржавое по "пояс". Открутил заднее правое колесо, а снять фигушки, приржавело). Два удара кувалдой и колесо лежит..
Через пару дней, ставит колесо обратно,а оно не лезет вообще. Вычистил всю ржавчину до блеска. Уже каб-бы лучше, но все равно не то. Взял кувалду, 10 ударов и колесо на месте. Зажал, опустил авто - бомба!.
Сидит, спотевший, а шеф шастает рядом. Круги наматывает возле своего "очкарика"
- Что ищешь шеф?
- Запаску. Не помню куда дел.
- Так вот же
- Не,не моя, это колесо от нисана
Пять секунд паузы, а потом Ха-Ха.
 
Еду с утра на работу в крайнем правом ряду , перед развилкой скорость что пешком , останавливаюсь что бы пропустить троллейбус . Стою секунд 15 - 20 и резкий хруст , удар , линия горизонта - лобовое стекло поднимается к небу и падает вниз ... Я головой сильно прикладываюсь в потолок , потом ныряю жопой вниз между сиденьем и педалями . У меня состояние нокдауна - где я и кто я ... Выбираюсь из машины и вижу такую картину . На мою девяточку в зад почти посредине въехал здоровенным колесом трактор коммунальной службы , перевозивший прицеп с мусором . Въехал прямо на заднюю дверь , смяв все что ниже к асфальту и сделав машину существенно уже чем она была до этого .
За трактором с зади ехала полиция , которые сразу заявили что они ничего не видели и свидетелями быть не могут . Но при этом настойчиво обвиняли меня в том что это я резко перестроился перед трактором и затормозил .
Дальше хуже . Водятлом трактора оказался кореец , не имеющим регистрации в Украине и официально не работающим . Ни водятел ни трактор соответственно тоже страховки не имели . Хотя сам трактор принадлежал АТП 13033 , но видать они любят вот таких бомжей нанимать на работу .
В общем кореец мог просто уйти с места аварии и ему ничего никто не смог бы сделать . А ситуация была банально простой и дебильной , водятел трактора ехал со страшной скоростью до 10 км.час. с зади за мной , разговаривал по мобильному и смотрел не на дорогу а в право и не заметил что я остановился пропустить троллейбус .
В общем у корейца тут оказалась жена или сожительница и он не захотел что бы на работе узнали о случившемся . У него то на тракторе даже краска не поцарапалась . Он оплатил очень мало и мне на полный ремонт у частников полностью не хватило . Альтернативой было подавать в суд на АТП с неизвестным результатом . Через месяц у меня отвалилась задняя стойка , хорошо что это случилось в 300 метров от СТО и 800 метров от автозапчастей .
 
Ключи в машине как-то закрыл. Это было необычайно наполненное приключениями опоздание на работу. Как так получилось? Сейчас уже даже не вспомню всю цепочку событий, как я натупил. Но трата почти пол дня на то чтобы попасть в машину это блин капец. Вспомнил и аж стыдно стало))) Снова
 
Топовый фейл последней недели!!! Надо было чуть забетонировать пол в гараже. Поэтому машину оставил на территории гаражного кооператива за 25грн/сутки (чуть меньше доллара). Если машина перекрывает кому-то заезд, то охрана катает машину вперед-назад. Машины с автоматами они стараются ставить так чтоб по возможности не пришлось катать. Короче говоря, у меня селектор КПП не рубильник или джойстик, а шайба. На не заведённой машине она не крутится, когда глушишь мотор, она сама переводит коробку в паркинг. С помощью специального заклинания коробку все таки можно оставить в нейтралке при заглушенном моторе. Как это сделать я знал. Но не знал, что походу нельзя оставлять так машину надолго))) Надолго, если что, это с 5 вечера до часу дня. Прихожу в обед следующего дня и никого. Вообще! Ни-ко-го. Видимо из-за этого какой-то блок не засыпает и высаживает акум. Акум, кстати, свежий. Ему всего год и он отлично себя чувствует. То есть проблема не в нем, если что.

Можно ж открыть с ключа, скажете вы! И да, такая возможность есть. Но, кто ж ищет лёгких путей))) Если вкратце, то ко мне машина приехала без ключа и специально обученный человек привязал к ней ключ прямо на автовозе. Поскольку заводится она с кнопки и ключ постоянно в кармане, то само жало не требуется. Есть специально обученные люди, которые могут его нарезать даже без образца. Но 1000 гривен (под 40 долларов, 35 может, не суть..), на другом конце Киева ( = ехать туда специально это часа полтора), да и времени на это надо до дня. Короче говоря, у меня не было варианта открыть ее с ключа)))

Были мысли куда-то звонить, чтоб приехали и открыли. Был вариант как-то дёрнуть через решетку за трос и открыть капот, но как именно хз. Ребята говорили, что как-то можно, но никто не был в курсе. Пока не подсказали простейший вариант! Нужен аккумулятор или может хватить и зарядного (если такое случилось рядом с розеткой), снимаем плафон подсветки номера, вынимаем лампочку и подаем на контакты плафона 12 вольт с аккумулятора. Мне было лень таскаться с аккумулятором + я знал, что его снимать капец долго, в том числе и из-за клеммы. Приехал на второй машине. В ней даже были провода, которые я покупал для чего-то. Зачистил провода с обоих сторон, примотал к клеммам на моем переносном аккумуляторе. Остались контакты в плафоне подсветки и их полярность. К счастью, я менял эти лампы на светодиоды, которые работают только при правильной полярности и на них есть обозначение где + и -. Чётко. "Лампочка" плоская, точнее с плоским цоколем, контакты по бокам. В средину цоколя засунул 2 спички чтобы провода не соприкасались и не коротили. Вставил провода в контакты. Попробовал открыть - никого. Я уже было чуть приуныл ненадолго. Пошел завёл свой переносной аккумулятор, попытка номер 2 - машина ожила и открылась. Дальше уже дело техники, крокодилы и т.д..

Так что если у вас будет похожая ситуация. Машину открываете с брелка, акум сел, ручки с разборки и ключ ничего не открывает - вот вам рабочий метод)))
 
Сверху