Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Окисление клеммы акб

ЛёхаЧеркашин

Активный автомобилист
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
345
Откуда
самара
Авто
2109,98г.1,5л
Друзья,товарищи подскажите что сделать с клемой+ которая на акб?задолбала:sos:раз в месяц окисляется и перестает пропускать(((((уже и клеммы нашел хорошие а все равно окисляется(
 
Друзья,товарищи подскажите что сделать с клемой+ которая на акб?задолбала:sos:раз в месяц окисляется и перестает пропускать(((((уже и клеммы нашел хорошие а все равно окисляется(

ХОРОШАЯ клема -СВИНЦОВАЯ клема....
Все остальное рано или поздно начинает парить мозг...
 
Блин,была свинцовая-выкинул....на ней постоянно провода окслялись((провода же медные(
 
тонким слоем солидола смажь... а у меня тонкие клеммы (не свинцовые и не медные) - не окисляются уже 3 года...
 
Слушайте все! Проверенный способ: смазка нигролом-эту мачмалу кислота не берет.
 
Перед нанесением хорошо почистить клемы.
 
Блин,была свинцовая-выкинул....на ней постоянно провода окслялись((провода же медные(

Значит не свинец а какой то невнятный сплав был...
Медь со свинцом НЕ ГАЛЬВАНОПАРА!!
Нормальный контакт обеспечь , а лучше пропаять ...
Больше 2-х лет стоит и хоть бы что...
И на каких солидолов и пр. ненадо...
 
Свинцовые клеммы это да, тоже советую. До этого латунные были, жесть как окисливались, а сейчас всё отлично.
 
плюсуюсь. стоят свинцовые клеммы, за два года ни разу не видел чтобы хоть что то кроме грязи на них было:)
 
Стоят медные, пока был старый аккум постоянно окислялись, поставил другой, поновее, и все как рукой сняло, уже полгода езжу, переодически заглядываю все пучком. Как потом вычитал в нете, это у старых аккумов начинает пропускать электоролит около клеммы, вот все и окисляется, поэтому еще не рекомендуют стучать и прикладывать большое усилие на клемму
 
У меня и на новом были. Только купил, поставил, неделя прошла, под капот не лазил пока не реагировать начало и тут то окись. Свинцовые и по краям солидол и нет проблемы. А со старыми за день нарастала окись что страшно взглянуть было.
 
Продаётся балончик со смазкой АКБ клем.Если в лом искать.У меня есть.Если что могу отдать за пол цены.
 
Зачистил, закрутил, сверху солидолом замазал и забудь.
 
Присоединяюсь к джимии.
главное все хорошо зачистить.
у меня уже ничего не цветет.
так что покупайте напильники и надфили)
без них с электрикой туго)
 
Сверху