Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Стук выхлопной

Вася на камазе

полный нуб в ремонте
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
146
Возраст
32
Откуда
Питер
Авто
ваз 2115 2007г 1,6
После того, как поменял выхлопную, она начала жутко качаться и стучать. меня это уже выбешивает. заехал в автосервис, сказали, что это неизличимая болезнь. может ее все таки как то можно вылечить??:mad:
 
У меня тоже стучит жутко бесит.:( а стучит об крепление троса ручника. Думаю подложить че нить типа материала покрышки, температуру держит и жесткость норм. Или по ровнее закрепить на стыках.
 
Смотрите как хомуты закреплены которые резонатор соединяют с двух сторон..у меня недавно в дороге прогорел резонатор..в сервисе поставили новый с новыми хомутами....потом стук появился...я залез под машину..а там один барашек порваный..подумал что надо их вообще на новые все поменять а то старые растянулись уже...дальше жухе..в поворетах левых от колеса заднего такой звук начал исходить как будто колодка тормозная ничем незакреплена и болтаеться сама по себе..поехал в сервис...в итоге оказалось что хомуты стоят неправильно и это причина всех звуков ...Мужик поправил их..просто крутанул в сторону..и теперь даже при одном порваном барашке и старых остальных на любом покрытии глушитель не задевает ничего...под машину полезу могу сфоткать если надо
 
Интересно :) что растянуты это да, я просто уверен. Но они на излом идут, врядли мне поможет. Даже труба криво стоит. :( Фото выложи, надо сравнить.
 
мне еще один ломастер в гараже посоветовал резиночкой багажной обвить трубу, а концы зацепить за бампер и брызговик =)
 
регулируйте в местах где трубы стыкуются, ослабте там хомуты и шевелите турубами пока не поймаете тот момент при котором у вас стучать не будет. еще можно трубу с резонатором гнуть.
 
У меня если так регулировать сифонить начинает :( тк кривое уже там всё. Было бы чем заделать, да температура трубы высокая
 
У меня тоже стучит жутко бесит.:( а стучит об крепление троса ручника. Думаю подложить че нить типа материала покрышки, температуру держит и жесткость норм. Или по ровнее закрепить на стыках.
видимо, та же фигня у меня - на станции меняли тросик ручника и после этого стал тарабанить глушитель. А я все думал с чего бы это...)
 
Поменял на восьмерке по очереди за зима/весну штаны, резонатор и вчера выхлопную, все с нержавейки. Так вот выхлопная на холодную торохтит о бензобак(труба изогнутая именно), подлаживал фильтр салона, но он слетает. Одето четко по кольцу, садится легко и четко, не сифонит. Единственное что смущает, это крепления на выхлопной, одно заводское сбоку, а два как на ланосе из прута в 10мм диаметр. Выхлопная bosal. Резонатор и штаны польские. Знакомый говорит, изгиб трубы на глаз, вроде и для Самары, и чуть не тот, лечить х/з как.
P.S. только что вычитал, счас завтра эксперименты, а так может кому пригодится:
"У меня стучал и я вылечил за пять минут!
Соединяются трубы хомутом, а внутри - сферическое кольцо. Но соединение - не подвижное. Меняя угол между трубами, в этом соединении, мы изменяем центр тяжести всей выхлопной конструкции. Можно, так-же, изменить наклон дуги трубы, тем самым отодвинув её от бензобака.
Поэкспериментируйте!"
 
Последнее редактирование:
Сверху