Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Регулируемая растяжка на передние опоры

Спасибо за советы,сегодня поставил но разницы не заметил, а так хотелось:(.На очереди нижняя распорка и стаб. 10,посмотрим что из этого получится.
 
А какую лучше ставить глухую или регулируемую.:confused:
 
А какую лучше ставить глухую или регулируемую
 
Конечно же цельная деталь лучше(по логике).Регулируемая для автомобилей в возрасте,битых.У меня(цельная) встала без проблем но лучше(как выше писал Tim)сделать самому,будет дёшево и качественно!
 
Тут нюанс в том что ГДЕ ГАРАНТИЯ ЧТО ЦЕЛЬНАЯ СДЕЛАНА ТОЧНО В РАЗМЕРЕ?
А регулируемой ТОЧНЫЙ размер выставляется.
См пост 2 данной темы
Свою вваренную я сначала выставил в размер по контрольным точкам.
 
Последнее редактирование модератором:
Из личного опыта.

Из пяти имевшихся в магазине (хорошем) подошла по изгибу одна.
Мужики сами удивлялись.
После первого прокола я приехал со своей тягой и меряли уже по факту.
То ли партия бракованная то ли хз но место изгиба гуляло на 3-5 см...!!!
С самой установкой проблем практически нет , пару раз молотком по кузову стукнул чтоб не подтирала и все...
Слышал что у когото стала вообще без молотка, у кого подтирает, у кого не стала вообще ,но помятуя эпопею с выбиранием не удивляюсь.

Я тоже с 2110 поставил,пришлось епнуть пару раз по кузову.
Верхнюю распорку купил,производ.хз.,но не поставил,так как карб тарабанил по ней,я ее уже и пегинал чуть по другому один хрен она цеплялась или за заднюю часть карба или за кастрюлю воздухана.Может я чето не так делал?
Тачка карбюратор,распорка такая->
attachment.php
 
поставив распорку только под капот не будет ли разницы в жесткости кузова между передней и задней частями? черевато трещинами как никак. Или я чего то недопонимаю
 
поставив распорку только под капот не будет ли разницы в жесткости кузова между передней и задней частями? черевато трещинами как никак. Или я чего то недопонимаю

Не вдаваясь в тонкости физики - да чуток недопонимаешь..
 
Доброго времени суток.
вопрос к Tim: а можно чертежи ваших самодельных распорок? интересует верхняя перед и задних стаканов. сейчас заканчиваю кап ремонт кузова своей старушки, всё голо и доступно. вываливать кучу денежков за готовое не хочется, тем более сплошь и рядом не качественная продукция. так как сделаешь сам не сделает никто )))
 
Доброго времени суток.
вопрос к Tim: а можно чертежи ваших самодельных распорок? интересует верхняя перед и задних стаканов. сейчас заканчиваю кап ремонт кузова своей старушки, всё голо и доступно. вываливать кучу денежков за готовое не хочется, тем более сплошь и рядом не качественная продукция. так как сделаешь сам не сделает никто )))

Чертежей как таковых нет.
Все делалось исходя их того КАК ДОЛЖНО БЫТЬ.
И по сути по месту.
Омновное то там ТОЧНО выставить расстояние между стойками
И обойти то что мешает (ВУТ+ГТЦ).
Жаль что нельзя приваривать как заднюю:(
Можно было бы ЕЩЕ интереснее сделать
 
Последнее редактирование модератором:
Что-то так никто и не сказал ничего про вред стойки при боковом ударе....
хотя мне кажется, что даже и без нее при таком ударе, что стойку поведет уже машине ничего хорошего не светит, или я не прав?

у же дохрена раз писал и повторюсь.
При ТАКОМ ударе прикотором распорка поведет вторую стойку уже пох будет есть там распорка или нет....
 
Черетежай как таковых нет.
Все делалось исходя их того КАК ДОЛЖНО БЫТЬ.
И по сути по месту.

Эх, а я то надеялся чертежи есть, и можно будет по готовенькому наваять не задумываясь особо))
 
Чертежей как таковых нет.
Все делалось исходя их того КАК ДОЛЖНО БЫТЬ.
И по сути по месту.
Омновное то там ТОЧНО выставить расстояние между стойками
И обойти то что мешает (ВУТ+ГТЦ).
Жаль что нельзя приваривать как заднюю:(
Можно было бы ЕЩЕ интереснее сделать

главное в голове теперь сложилось спасибо Tim. чё нить наваяю, всё необходимое есть
 
главное в голове теперь сложилось спасибо Tim. чё нить наваяю, всё необходимое есть

У тебя стойки сняты?
Чертеж в инете верхней плоскости стакана найти не могу :(
Нужен промеряный слепок.
Там есть моменты который нужно соблюсти чтоб распорка вышла на славу..
 
НУЖНА ПОМОЩЬ!

НУЖЕН ЧЕРТЕЖ ВЕРХНЕЙ ПЛОСКОСТИ СТАКАНА ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКИ.


Или конструкторский что было бы сказочно или точный промер который можно сделать со "слепка" если снята стойка.

Шерщу инет уже более недели на сей предмет.
От безысходки готов снять стойку чтоб сделать оный слепок и промерять его..но может у кого есть или чертеж или снята стойка??
 
У тебя стойки сняты?
Чертеж в инете верхней плоскости стакана найти не могу :(
Нужен промеряный слепок.
Там есть моменты который нужно соблюсти чтоб распорка вышла на славу..

вот этот? нашёл в сети, к себе не примерял ещё
 

Вложения

  • ras1_big.jpg
    ras1_big.jpg
    52.7 KB · Просмотры: 59
Сверху