Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Регулируемая растяжка на передние опоры

поставил себе я растяжку заднюю)))поведение улучшилось,но на любителя-т.к.друг проехался и ему не понравилось)сказал слишком жостко)пока ставил уронил стойку)пришлось снимать стойку полностью(((потом пришлось объехать пол города в поисках стяжек для пружины)))в общем начали в 10-закончили в 23.00)))))итог-знал бы что столько трабла будет,то не купил бы заднюю растяжку)п.с.у одной стойки при закручивании умыдрился отломать верхнюю шпильку((
 
поставил себе я растяжку заднюю)))поведение улучшилось,но на любителя-т.к.друг проехался и ему не понравилось)сказал слишком жостко)пока ставил уронил стойку)пришлось снимать стойку полностью(((потом пришлось объехать пол города в поисках стяжек для пружины)))в общем начали в 10-закончили в 23.00)))))итог-знал бы что столько трабла будет,то не купил бы заднюю растяжку)п.с.у одной стойки при закручивании умыдрился отломать верхнюю шпильку((

Второй ПС удалил.. :)))
но в общем то САМ доволен тезультатом?...
Фото скинь что в итоге получилось.... :))
 
доволен)но если бы знал что столько провожусь-не стал связываться)фото вряд ли смогу-камеры нет,а телефон без фото
 
завтра пойду карб снимать на обслуживание, покажу вам мою убитую распорку.
кузов устал это точно, до меня владелец не очень хороший был
 
вот фото моей печали
пришлось клемму от бачка тж передвинуть, а то ее уже зажимать стало
 

Вложения

  • DSC06458.jpg
    DSC06458.jpg
    114.7 KB · Просмотры: 201
  • DSC06459.jpg
    DSC06459.jpg
    110.2 KB · Просмотры: 183
что то как то не реально.....может она дефектная просто была???или не законтрена
 
если она так согнулась,то кузов у тебя без нее вообще должен полопаться весь....и стаканы у тебя полопались бы(в районе ссварки)
 
есть смысл новую ставить, такую же прямую?
 
есть смысл новую ставить, такую же прямую?

Да и именно таку же прямую...
Только разберись что у тебя с кузовом...
Уж больно подозрительно....
Даже если допустить дефект распорки уж ОЧЕНЬ сильно ее прогнуло...
 
я тоже думаю кузов устал, задние лонжероны уже переварены
 
Так стоп...
Она всегда на карбы гнутая была. потому что она создает пространство для воздушного фильтра
t_0006_00057_1-640.jpg

А на инжекторах нет "воздухана", и из-за этого они идут прямые! Проще говоря, с прямой растяжкой ты фильтр не поставишь...
t_0006_00061_1-640.jpg
 
Так стоп...
Она всегда на карбы гнутая была. потому что она создает пространство для воздушного фильтра
t_0006_00057_1-640.jpg

А на инжекторах нет "воздухана", и из-за этого они идут прямые! Проще говоря, с прямой растяжкой ты фильтр не поставишь...
t_0006_00061_1-640.jpg

Возражу!

Та прямая распорка что на рисунке ,может быть и будет мешать но не воздухофильтру!...
Я выкладывал не одну фотку ПРЯМЫХ распорок.
Себе сделал самопальную СОВЕРШЕННО прямую .
И ,повторюсь, БОЛЬШЕ мешает не ВФ , а ВУТ!
 
возможно и была гнутая, незнаю, но в местах где изгибы краска отвалилась и распорка прижалась к бачку тж
 
Возражу!

Та прямая распорка что на рисунке ,может быть и будет мешать но не воздухофильтру!...
Я выкладывал не одну фотку ПРЯМЫХ распорок.
Себе сделал самопальную СОВЕРШЕННО прямую .
И ,повторюсь, БОЛЬШЕ мешает не ВФ , а ВУТ!
Та что на верхнем рисунке без усилительных уголков и хипленькая-погнется быстро(то есть для понта как бэ),а насчет мешает ли прямая...Не помешает явно.
Лучшая распорка-когда крепление штанги приварено по центрам кольца.
Примерно как эта.
 

Вложения

  • db0e28c970ceb35de879fa8489015bd5.jpg
    db0e28c970ceb35de879fa8489015bd5.jpg
    5.2 KB · Просмотры: 126
Последнее редактирование:
Всем привет.У меня такой вопрос,в инете прочитал что распорка(передняя) ставится поверх шайб.то есть сначала шайба-распорка-гайка.есть какая то разница?
 
Сверху