Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Регулируемая растяжка на передние опоры

Владислав К.

Молодой-зеленый
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
26
Возраст
31
Откуда
Новокузнецк
Авто
ВАЗ 2110, 1,6л, 2006г.
Всем привет! Расклад такой! Купил регулируемую растяжку на опоры (карб.). У продавца спросил тонкости регулировки. Он сказал: "открутишь гайки, нацепишь на опоры, гайками прикрутишь (но не затягивать) и (тут самое интересное) регулировочным болтом именну стянуть растяжку к центру (но также не сильно, а то шпильки все посрывает) ну и все затянуть."
Так вот в чем вопрос - действительно ли стянуть ее или все-таки растянуть растяжку? А то где-то читал на форуме, типа растягивать. Можно ведь и так и сяк. А эффект то разный будет.
 
Всем привет! Расклад такой! Купил регулируемую растяжку на опоры (карб.). У продавца спросил тонкости регулировки. Он сказал: "открутишь гайки, нацепишь на опоры, гайками прикрутишь (но не затягивать) и (тут самое интересное) регулировочным болтом именну стянуть растяжку к центру (но также не сильно, а то шпильки все посрывает) ну и все затянуть."
Так вот в чем вопрос - действительно ли стянуть ее или все-таки растянуть растяжку? А то где-то читал на форуме, типа растягивать. Можно ведь и так и сяк. А эффект то разный будет.

НЕ СПЕШИ!
НАДО ТОЧНО ВЫСТАВИТЬ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ОПОРАМИ!
Размеры на чертежах.
А этот продавец , как и основная масса ему подобных безграмотный
м-к....

Продублирую

Расстояние между осями опор 1040 мм (рис 1), между наружными краями отверстий 1108 мм
Растяжка должна стоять "в упор"

Если можешь скинь фото сего девайся...
Их много вариантов нерабочих , только для понта...
 

Вложения

  • 3toch_krep2109.jpg
    3toch_krep2109.jpg
    102.4 KB · Просмотры: 787
  • vaz_2109_2.jpg
    vaz_2109_2.jpg
    68.5 KB · Просмотры: 650
Последнее редактирование модератором:
Именно стянуть!!! У меня стоит такая регулировачная растяжка и там так же стянуты слегонца стаканы. Опять же для чего ты ее купил??? Растяжка ставится если ты на машине неимоверное собираешься творить. Но ты ведь для езды купил машину. Второй момент если машина вареная перевареная и год хороший то ставится растяжка, чтобы стаканы не ходили. Третий момент учитывай последствия аварии. Если заедут в крыло и поведет стакан то и второй также уйдет, потому чато растяжка его твоя просто выдавит. Так что вот такие плюсы и минусы)))
 
Именно стянуть!!! У меня стоит такая регулировачная растяжка и там так же стянуты слегонца стаканы. Опять же для чего ты ее купил??? Растяжка ставится если ты на машине неимоверное собираешься творить. Но ты ведь для езды купил машину. Второй момент если машина вареная перевареная и год хороший то ставится растяжка, чтобы стаканы не ходили. Третий момент учитывай последствия аварии. Если заедут в крыло и поведет стакан то и второй также уйдет, потому чато растяжка его твоя просто выдавит. Так что вот такие плюсы и минусы)))

..................................................
НИКАКИХ СТЯНУТЬ ,РАЗЖАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВСЕ ДОЛЖНО СТОЯТЬ ТОЧНО В РАЗМЕР!
 
Ок, фотку сегодня выложу вечерком. Про последствия аварий я в курсе - пошел на это дело так сказать намеренно. Ну а жечь я сильно не собираюсь, хочу проверить лично - действительно ли эта штука дает такой эффект.
 
Ок, фотку сегодня выложу вечерком. Про последствия аварий я в курсе - пошел на это дело так сказать намеренно. Ну а жечь я сильно не собираюсь, хочу проверить лично - действительно ли эта штука дает такой эффект.

Смотря на какой "такой" эффект расчитываешь.
Рулиться бедет чуть лучше ,нагрузка на морду равномернее, а если поставишь и нижнюю то второе в двойне + запас прочности при попадании в яму и т.п.
 
Ну сейчас вот ждет своей очереди стабилизатор поперечной устойчивости приоровский, на днях буду ставить данные железки.
 
Ну сейчас вот ждет своей очереди стабилизатор поперечной устойчивости приоровский, на днях буду ставить данные железки.

С приоровским могут возникнуть проблемы.
Или не станет совсем (изгиб может не совпасть ) или кувалдой пару \тройку раз по кузову стукнуть придется...

Раз такой мощный стаб (у меня 10-й и за глаза) то необходимость в нижней распорке возрастает и верхняя должна быть тем более "правильной"!
 
Раз такой мощный стаб (у меня 10-й и за глаза) то необходимость в нижней распорке возрастает

Ты имеешь ввиду такую растяжку?
rast_crea.jpg
 
Не совсем понял что это.
"Правильная " верхняя распрока (фото 1)
Машина не моя :))
Нижняя распорка (фото 2,3)
 

Вложения

  • RASPORKA_Super.jpg
    RASPORKA_Super.jpg
    70.6 KB · Просмотры: 491
  • rasporka_nizhnyaya.jpg
    rasporka_nizhnyaya.jpg
    58.5 KB · Просмотры: 478
  • rasporka_niz_ap.jpg
    rasporka_niz_ap.jpg
    31.8 KB · Просмотры: 284
..................................................
НИКАКИХ СТЯНУТЬ ,РАЗЖАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВСЕ ДОЛЖНО СТОЯТЬ ТОЧНО В РАЗМЕР!

+лям.
Вот бл*дь слушайте этого человека, он дело говорит.
Сколько уже было тем про эти распорки, растяжки и т.д. Кто-то тут у нас поставил распорку такую, и стянул стаканы тем самым болтом что посередине стоит, дак потом у него че то лопнуло и попал он на бабосики...
Если ты в спорт не лезешь, дак эта распорка нах не нужна... Только лишние затраты...
 
Если ты в спорт не лезешь, дак эта распорка нах не нужна... Только лишние затраты...

Спасибо на добром слове.. :))

Запас прочности не мешает.
Если НЕ гнаться за типа "фирменной" за беременные деньги то и не очень затратно..
Себе все (заднюю,обе передние )сделал сам...
Там не особо то сложно....
Чертеж с размерами,квадратная труба,болгарка,дрель,прямые руки.....
 
Последнее редактирование модератором:
Не совсем понял что это.
"Правильная " верхняя распрока (фото 1)
Машина не моя :))
Нижняя распорка (фото 2,3)

аа все понял) Просто перепутал растяжку и распорку, не знал, какая она там снизу. А верхнюю правильно имел ввиду. Ладно пойду в гараж фотать, но навряд ли она "правильная", т.к. купил не за большие деньги.
 
аа все понял) Просто перепутал растяжку и распорку, не знал, какая она там снизу. А верхнюю правильно имел ввиду. Ладно пойду в гараж фотать, но навряд ли она "правильная", т.к. купил не за большие деньги.

Чаще дешевые бывают лучше "крутых"...
 
у меня стоит верхняя распорка или как там ее, так она уже видно что гнется в 2-х местах
 
у меня стоит верхняя распорка или как там ее, так она уже видно что гнется в 2-х местах

Что то мне подсказывает что она выглядит как то так (рис 1,2,3)
Изогнутая...
А должна так (рис 4,5)
 

Вложения

  • R1.jpg
    R1.jpg
    22.3 KB · Просмотры: 107
  • R2.jpg
    R2.jpg
    54.6 KB · Просмотры: 186
  • a2ee441c.jpg
    a2ee441c.jpg
    36 KB · Просмотры: 203
  • fadfee4d5cdc.jpg
    fadfee4d5cdc.jpg
    68 KB · Просмотры: 335
  • RASPORKA_FR.jpg
    RASPORKA_FR.jpg
    67.7 KB · Просмотры: 310
у меня стоит изогнутая-разница ощутима,меняю ее потому что она была с машины после аварии и короче ее форма была нарушена и она играет..щас купил новую изогнутую вперед и прямую назад(цена 1000р техномастер)..а прямая для инжеторов так то..и я не представлюя как там прямая может поместиться?она ж в кастрюлю упреться
 
у меня стоит изогнутая-разница ощутима,меняю ее потому что она была с машины после аварии и короче ее форма была нарушена и она играет..щас купил новую изогнутую вперед и прямую назад(цена 1000р техномастер)..а прямая для инжеторов так то..и я не представлюя как там прямая может поместиться?она ж в кастрюлю упреться

Смотри на фото!
Ничего не упирается это понты от продавцов!
Себе сделал из квадратной трубы по аналогу рис. 5
Фоток с прямой распоркой на карбовых у меня с десяток...
Собирал когда обдумывал как делать...
Там Большая проблема ВУТ.
 
а такой вопрос-как заднюю ставить?просто открутить поставить закрутить?
 
Вот собственно моя растяжка... Купил за 570 р.
 

Вложения

  • SDC13094.jpg
    SDC13094.jpg
    16.8 KB · Просмотры: 561
Последнее редактирование:
Сверху