Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Вода в багажнике

VladOZ

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
175
Откуда
Украина, Хмельницкий
Авто
ВАЗ-2108 1986 г.в. 1,3 расточ
Короче суть проблемы: после дождика коврик в багажнике мокрый. Машина ночует на улице. Уплотнитель двери задка вроде бы не пускает так, как полка задняя сухая. Есть подозрение, что вода попадает через уплотнитель заднего бокового стекла. Но следов не вижу...

Ваши предположения?

З.Ы. Я бы не обращал внимания, но начинает вонять в салоне сыростью и затхлостью... Особенно на жаре. Потом, когда просыхает - вонь пропадает...
 
нет, там точно нет... Просиликонил 2 года назад, с тех пор там сухо... Сегодня смотрел тоже. Но все равно спасибо.
 
Аналогичная была проблемка. Фары на герметик садил, а вода один хер сочилась, чё уже только не делал! Оказалось сочилась в уголке над фонарем и крылом. не знаю как точно сказать. короче вот в этом месте
 

Вложения

  • 23-06-11_1942.jpg
    23-06-11_1942.jpg
    68.5 KB · Просмотры: 163
Последнее редактирование модератором:
сегодня ночью был сильный ливень... утром с левой стороны немного водички было, а с правой - НЕМЕРЯНО. Эх, чувствую надо фонари на выходных снимать и снова силиконить... По ходу дела все-таки из-под фонарей течет...
 
у меня 99.такая же проблема.но не в фонарях дело.дело в том что капает где-то в раёне крепления багажника с обеих сторон.не знаю от куда!может резинка пропускает?заметно после мойки.что подскажете?
 
У меня с резинки заднего стекла текло,промазал снаружи резинку герметиком и норма
 
У меня из под уплотнителя прокапывает. Я пытался разными герметиками и силиконами мазать, все равно с тех самых мест капает :mad: Следующим что нужно делать ето менять уплотнитель, но как-то неохота!?
 
У меня из под уплотнителя прокапывает. Я пытался разными герметиками и силиконами мазать, все равно с тех самых мест капает :mad: Следующим что нужно делать ето менять уплотнитель, но как-то неохота!?

Я строительным герметиком прямо под резинку да пожирнее по кругу,и помогло
 
нашел я то гадское место, откуда воду гонит в багажник... Пускает под уплотнителем на левой завесе двери задка... Прогнила кромка (((. Водичка под пластмассовой накладкой текла себе легонько - вот и не видно было откуда течет (а грешил на фонари...)
 
А можно по-подробнее про место протечки. Где это гадское место?
У меня тоже вода, но уже все места смотрел-никак не найду место протечки. Просто мистика какая-то.
 
Кромка кузова, на которую одевается уплотнитель двери ляды. Чтобы увидеть целая ли она - надо снять уплотнитель. У меня тоже была вода в багажнике(правда у меня 99) текло из под уплотнителей стекла. Промазал герметиком под резинками всех стекол - стало сухо.
 
Сверху