Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Шумный двигатель

Aleksin

автоэлектрик
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
169
Откуда
Новоуральск
Авто
21083,1500,1993
Всем привет! В общем,проблемой это многие не считают,но меня здорово напрягает,особенно при 3 000-3 500 оборотов. Подскажите,кто как боролся с шумом и как удалось его уменьшить :)
 
На высоких оборотах любой двигатель шептать не будет.Заочно по посту никто точно не ответит.
Какого характера звук?На общем фоне как то выделяеться,или стук?
 
Не,стука нет :) пока... :D Просто встречал зубилки,в которых набор скорости не сопровождается жутким ревом. Как говорится,'весело крутятся',у меня-же и крутить есть куда,а не хочется :(,глушитель поменял-толку мало,шум со стороны мотора. Я понимаю,что как ино всё равно не будет,но хоть что-то можно сделать? Планирую заменить прокладку под коллекторами,что ещё? :)
 
я вот тоже с шумом боролся.....

двигалс я в напралении: заводим дрыгатель и выставляем на карбом обороты 500-600....так, чтобы ему тяжко было работать- и палку к уху и ищем шумы движка- клапана- толкатели (ГБЦ) и поршневая группа, коленвал (на блоке)....

регулируем клапана (чтобы зазоры были одинаковы на соответсвующих клапах)
можно снять распредвал, пошевелить толкатели (тоже шумят в 8v)
Шумы толкаетлей похожи на клапана, но они не постоянны и зависят от нагрузки на движок. http://2108.info/forum/showthread.php?t=6318

с ГБЦ шумы можно малой кровью убрать (если распредвал не гуляет в постели)

с шумами в блоке- на капиталку.

Ешё шумят под капотом генератор (у меня как турбина завыл подшипник) и Трамблёр- тоже механческая хрень, которая шумит.
не забыть про толкатель топливного насоса (расшатывается теплоизоляционная прокладка и толкатель давит на топливонасос- куда захочет, от этого насосы и летят...и звуки не из приятных)....

Натяжку ремней проверить.

Присадка реметализант (это на любителя- но тише реально будут)

ещё шумы на высоких оборотах могут быть из-за неправильного зажигания (детонация)- трамблёр может устал уже....да и вообще зажигание может ерундить- пропуски.

#3 Вчера, 09:54
Aleksin
автоэлектрик Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Новоуральск
Авто: 21083,1500,1993
Сообщений: 118




--------------------------------------------------------------------------------

Не,стука нет пока... :D Просто встречал зубилки,в которых набор скорости не сопровождается жутким ревом. Как говорится,'весело крутятся',у меня-же и крутить есть куда,а не хочется ,глушитель поменял-толку мало,шум со стороны мотора. Я понимаю,что как ино всё равно не будет,но хоть что-то можно сделать? Планирую заменить прокладку под коллекторами,что ещё?

а если сечёт выхлопная- то надо искать где- есть герметики выхлопных, может и прокладку пробило
 
борьбу с шумом победил заменой прокладок коллектора
 
Ага,спасибо,парни :) Прокладку на днях заменю,давно думаю. Детонации быть не может-газ. Сегодня при прогреве услышал 'незнакомый' шум в диапазоне 1200-1300 оборотов,выше или ниже-исчезает. Я вот думаю,может-полукольца устали,а? Или всё-же толкатели?
 
Сверху