Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Шум, который пропадает когда выжимаешь сцепление

Kuzmit4

Молодой-зеленый
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
37
Возраст
34
Откуда
Сыктывкар
Авто
2108 1.5 1993
Уф собрал,завел,с утра поездил)
Не нравитсяя только звук какой-то со стороны моторного отсека,сцепление выжимаешь,он пропадает
 
Это выжимной. Такое на многих машинах...
 
стоит менять да? или не критично?
 
выжимной подшипник или подшипники коробки передач, проверь уровень масла в коробке
 
выжимной шумит, у меня такая же фигня, старый шумел поменял полностья сцепление все равно шумит (только по своему) - забей ничего не сделаешь!
 
У меня таже херня была на 4 передаче и на нейтралке, проехал 300 км. начало шуметь на нейтралке и 1,2 передаче, х.з. шо за хрень.... но ездюю дальше, пока ездит...
 
Спасибо, тоже знакомых поспрашивал,сказали выжимной, ну и бог с ним)
 
У меня такая же ботва,поменял полностью сцепление- как шумел,так и шумит.Еще когда заведу,выжму сцепление (без передачи),отпускаю-машина на 1-2 см. дергается вперед.
 
Еще очень часто это воет подшипник первичного вала(если коробка старого типа,то есть на подшипниках).Ощутимее всего на 1 и 5 передаче.У кого шум полностью не пропал после замены выжимного,остается только подшипник.Кстати это далеко не редкость...
 
А я думал такая хрень только у меня. Тоже менял полностью сцепление и маховик к томуже (изначально думал поменять только подшипник, а при разборке оказалось что сцеплению осталось недолго ходить). Кстати когда нагревается машина шумит меньше, так что если такая проблема появилась с похолоданием то непереймайтесь. Да и еще можно ставить подшипник от 2110- щитается усиленым.
 
Сверху