Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Купил машину. Оформление, подводные камни.

slavun

Новенький
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
101
Возраст
50
Откуда
UA
Авто
21099 1500куб. 1997
Всем привет! Примите пополнение: 21099, 1997, карб.
Купил авто. Оформил на себя по полной программе, первый раз. Больше никаких доверенностей! Машина была снята с учета 2 мес. назад с другой области. Приехали, отдали документы на справку-счет, этим временем, пока право собственности переходило мне, расплатился с хозяином, он где-то расписался и свалил. Все, машина моя!
А теперь наступает самое интересное. Экспертиза. На кузове, оказалось, нет приклепанного шильдика, на котором дублируется номер кузова, машина красилась. Весь день меня морили. Ходит и бормочет себе под нос - что-то тут не так.. И номер совпадает на стакане, и сварка нормальная, но грит, чувствую, что что-то не то.. Блин.. Вот тут и приходит жизненный опыт. Нужно было сначала пройти экспертизу, и если все ок, покупать машину! А так она уже моя, и все проблемы соответственно тоже. В итоге поставил я таки машину на учет правдами не правдами. Но осадок остался, теперь что, мне на каждом посту придется объяснять, что я хз, где тот шильдик.
Тему собственно создал почему: решили брать машину - пройдите сначала экспертизу, а потом уже с чистой совестью расплачивайтесь с продавцом и переоформляйте. Может кому-то сэкономит нервы и деньги.
 
а тебе нужно сделать было копию экспертизы и положить в бардачок на всякий случай, если у ментов возникают вопросы показываешь бумагу что все нормально и всё, ведь у тебя на руках бумага от эксперта а обычный гаишник неможет определить есть проблема с номерами или нет!
 
Экспертиза это круто,достаточно перед покупкой выяснить где маркируется автомобиль.При замене кузова в СТС пишут "отсутствует маркировочная таблица" и все,проблем с ГИБДД нет.И Вам тоже должны были внести такую отметку,если таблица утеряна.Кстати горе-маляры их при полном перекрасе иногда снимют...Акт экспертизы с собой возить.
 
нужно сделать было копию экспертизы и положить в бардачок на всякий случай
Я эту гербовую бумагу видел меньше минуты, сразу схватил в охапку бумаги и отдал на регистрацию. Мне через три месяца снова в гаи за постоянным ТП ехать, могу ли я у них попросить сделать копию экспертизы, которую я им отдал?
 
Посмотри в свидельстве о регистрации в особых отметках,может написали .....
 
У меня на руках только временный регистрационный талон. Там нет ничего.
Вобщем спрошу в мрэо снять копию, думаю это не такая уж проблема. Зато спокойнее будет выезжать куда-то подальше.
Спасибо за совет.
 
по логике вещей эта бумага будет до одного места
почему?
могут предьявить такое-когда ты приехал ставить машину на у чёт у тебя была "правильная" машина и тебе выдали эту бумагу,потом ты мог перебить номера на любой тазик и ездить по тем же док-там,а вот отметка в ТП думаю поможет 100%
 
Упрощена процедура регистрации транспортных средств
Кабинет министров упростил процедуру регистрации транспортных средств, говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел (МВД).


"27 июня 2012 года Кабмин принял постановление, которым предусмотрена отмена обязательного обследования транспортных средств во время проведения их государственной регистрации (перерегистрации) или снятия с учета, сохранение номерного знака транспортным средством при перерегистрации его на другого


собственника в пределах одного региона, а также еще несколько моментов, которые существенно упрощают процесс регистрации транспортных средств", - говорится в сообщении пресс-службы МВД.


Более полный текст

http://rus.newsru.ua/auto/03jul2012/kabminavto.html


В сообщении сказано, что постановлением предусмотрена возможность прямой перерегистрации транспортного средства с одного владельца на другого при его отчуждении, а также проведение добровольного экспертного исследования транспортного средства исключительно по письменному требованию владельца.


Кроме того, в сообщении отмечается, что владельцы транспортных средств могут зарегистрировать или перерегистрировать транспортное средство независимо от места своей регистрации, жительства или региона регистрации транспортного средства.
 
Последнее редактирование модератором:
Было бы оно на деле всё так просто - мягко стелят - как всегда
 
я вообще понять не могу....нахрена при покраске отрывать этот шильдик...заклейте его скотчем малярным и всё, красте на здоровье
 
я на его место крикун он сигнализации прикрутил, чтоб дырки в глаза не бросались.
А отмена обязательной экспертизы это хорошо. Дешевле перерегистрация и эксперты кровопийцы не будут придалбываться к каждой дырке.
 
Кабинет министров Украины разрешил владельцам транспортных средств регистрировать (перерегистрировать) их в любом подразделении ГАИ независимо от их места жительства.

Соответствующее постановление правительство приняло 27 июня. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник отдела организации регистрационно-экзаменационной работы управления ГАИ МВД Украины Александр Демянко, передает корреспондент УНН. Он напомнил, что согласно действующему законодательству, автовладелец должен регистрировать машину только по месту жительства. "Граждане, которые прописаны (зарегистрированы) по месту жительства, должны регистрировать транспортные средства лишь в областях, где они зарегистрированы. А теперь гражданин имеет право в любом подразделении ГАИ Украины зарегистрировать на себя транспортное средство", - сообщил О.Демянко. По его словам, аналогично происходит и перерегистрация автомобилей. "Допустим, обратились два гражданина с заявлением о перерегистрации транспортного средства с одного на другого... Есть заявление, есть договор купли-продажи или справка-счет и мы автоматически перерегистрируем транспортное средство с одного владельца на другого", - рассказал О.Демянко. При этом он отметил, что согласно постановлению, бывший владелец транспортного средства не обязан снимать с учета, отчуждать его "и гнать его на место жительства покупателя". Чиновник также рассказал, что перерегистрация машины будет стоить от 85 до 345 грн в зависимости от желания нового автовладельца изменить номерной знак. При этом О.Демянко отметил, что регистрация (перерегистрация) авто независимо от места проживания будет внедрена не позднее 1 января 2013 года.

"На сегодняшний день эта система действует в нескольких управлениях. Мы рассчитываем, что на всей территории Украины она заработает до конца этого года", - резюмировал чиновник
 
номер на стакане

Всем привет, недавно приобрел ваз 2108 по договору купли продажи,при постановке на учет выяснилось, что переварен стакан с номером кузова,а так же дублирующая табличка установлена кустарно,не могу найти продавца очень хочу с ним поговорить ,сейчас езжу с копией ПТС, жду письма о прекращении уголовного дела, чтобы забрать с отдела розыска ПТС и нормально поставить на учет, при покупке б\У автомобиля лучше проверить у эксперта сразу ,чем ввязываться в эту нездоровую х...ню, машину купил у студента:(:ya-protiv:
 

Вложения

  • 311121951.jpg
    311121951.jpg
    58.7 KB · Просмотры: 23
Всем привет, недавно приобрел ваз 2108 по договору купли продажи,при постановке на учет выяснилось, что переварен стакан с номером кузова,а так же дублирующая табличка установлена кустарно,не могу найти продавца очень хочу с ним поговорить ,сейчас езжу с копией ПТС, жду письма о прекращении уголовного дела, чтобы забрать с отдела розыска ПТС и нормально поставить на учет, при покупке б\У автомобиля лучше проверить у эксперта сразу ,чем ввязываться в эту нездоровую х...ню, машину купил у студента:(:ya-protiv:

я б на твоем месте купил кузов с доками нормальными и перекинул все на тот кузов с этими доками ты ничего не сделаешь продать потом геморно на каждом посту любой шарящий мент будет разводить на бабло.. .
 
я б на своем месте купил новый кузов и пихло с кпп ,и установил
 
все норм следы ремонта енто,три штуки и вопрос решен машинка бегает:)

шильдик крепится на двух клепках, а у меня одна клепка заводская, вторая кустарная вот за эту хрень я отвалил 2к эксперту еще дал мне бумаги что тачка ок, при постановке на учет у меня их посмотрели себе взяли копию а оригинал лежит дома...
да и не в экспертизе дело, кому охота возится.. да и 2к это тоже деньги по крайней мере.. а отдавать их не за что, как то жалко...
 
Сверху