Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Универсальный автомобильный адаптер K-L-линии (для автомобилей с инжекторным двигател

Володими

Молодой-зеленый
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
16
Возраст
33
Откуда
Полтава
Авто
Ваз 2109
Здраствйте! нашол в интернете Универсальный автомобильный адаптер K-L-линии (для автомобилей с инжекторным двигателем) хочу купить для своей машини Ваз 2109.Подскажите пожалуста стоит такую штуковину покупать или нет, я через нее смогу хотяби просматривать параметри датчиков.?
Вот ссилка где можна купить 150 гривинь стоит.
http://www.kosmodrom.com.ua/masterkit/hit/nm9213.php
 
Здраствйте! нашол в интернете Универсальный автомобильный адаптер K-L-линии (для автомобилей с инжекторным двигателем) хочу купить для своей машини Ваз 2109.Подскажите пожалуста стоит такую штуковину покупать или нет, я через нее смогу хотяби просматривать параметри датчиков.?
Вот ссилка где можна купить 150 гривинь стоит.
http://www.kosmodrom.com.ua/masterkit/hit/nm9213.php

Через нее ты сможешь подключить комп к мозгам машины, при условии, что на компе есть COM порт. А дальше, все зависит от софта, установленного на комп. С помощью этой штуки можно не только просмотреть параметры, но и мозги перепрошить, если они конечно это позволяют.
 
нашол ищо вот такой через usb какой лутше брать
http://www.kosmodrom.com.ua/masterkit/hit/bm9213.php

вовремя я увидал это сообщение! короче с этим портом такая история- когда он меня заинтересовал мне стало интересно почему такая низкая цена? примерная цена 930р!!!!!!!!!! плюс насторожило что наложенным платежом оплачивать. в списке магазинов в которые они поставляют эти чудо устройства нашёл магазин радиоэлекроники где раньше товарищ работал, позвонил и офигел:eek::eek::eek: этот прибор стоит 6400р!! и это без наценки. ТАК что это развод чистой воды:D:D:D Да и дёшево они так я думаю не могут стоить!:mad:
 
Здраствйте! нашол в интернете Универсальный автомобильный адаптер K-L-линии (для автомобилей с инжекторным двигателем) хочу купить для своей машини Ваз 2109.Подскажите пожалуста стоит такую штуковину покупать или нет, я через нее смогу хотяби просматривать параметри датчиков.?
Вот ссилка где можна купить 150 гривинь стоит.
http://www.kosmodrom.com.ua/masterkit/hit/nm9213.php
Сразу возникает вопрос зачем тебе этот адаптер?? Смотреть и стирать ошибки? или прошивать мозги? если стирать ошибки и видить параметры авто купи и поставь себе БК его стоимость у нас в России примерно 2000-3000р и будет тебе счастье! ИМХО
 
вовремя я увидал это сообщение! короче с этим портом такая история- когда он меня заинтересовал мне стало интересно почему такая низкая цена? примерная цена 930р!!!!!!!!!! плюс насторожило что наложенным платежом оплачивать. в списке магазинов в которые они поставляют эти чудо устройства нашёл магазин радиоэлекроники где раньше товарищ работал, позвонил и офигел:eek::eek::eek: этот прибор стоит 6400р!! и это без наценки. ТАК что это развод чистой воды:D:D:D Да и дёшево они так я думаю не могут стоить!:mad:

Бред! Твой товарищ тебя и развел. Это мастер-китовская приблуда, сам пользую такую уже больше года. Покупал у нас в магазине радиодеталей, отдал за нее 970р. На сайте производителя http://www.masterkit.ru/main/bysearch.php?search=k-line&x=0&y=0 стоит 930р.
 
смотри :confused: это я скопировал с прайса магазина


BM 9213 Универсальный автомобильный адаптер K-L-линии USB шт 6,000
 
я так понял што лутше покупать через usb., но если у меня стоит бортовий компютор то ето получаетса тоже самое што и подключать к ноутбуку, или нет?
 
я так понял што лутше покупать через usb., но если у меня стоит бортовий компютор то ето получаетса тоже самое што и подключать к ноутбуку, или нет?

Тебе параметров, которые показывает БК мало? Если да, тогда покупаешь k-line адаптер, устанавливаешь на ноутбук соответствующий софт (кое какой у меня есть, поделюсь), подсоединяешь ноут к ЭБУ и вперед: диагностируешь, прошиваешь и т.п. Мозги то хоть какие?
 
Я с Украины,мне нужно смотреть в Украинськых магазинах.
машина сичас в деревне, а я в городе на работе,я вобще работаю в мастерской по ремонту моб. телефонов и прочей техникы, такшто с електроникой дружу. но я ищо незнаю какие мозги, я токо наткнулса на етот адаптер, и захотелось попробувать. А как узнать какие мозги, у меня машина ваз 2109, 2007 года випуска, с салоном как у ваз 2115?
 
Я с Украины,мне нужно смотреть в Украинськых магазинах.
машина сичас в деревне, а я в городе на работе,я вобще работаю в мастерской по ремонту моб. телефонов и прочей техникы, такшто с електроникой дружу. но я ищо незнаю какие мозги, я токо наткнулса на етот адаптер, и захотелось попробувать. А как узнать какие мозги, у меня машина ваз 2109, 2007 года випуска, с салоном как у ваз 2115?

Найти ЭБУ (не знаю где в 15-ке спрятан, наверное как и в 10-ке - внизу центральной консоли, крыши с боков) и посмотреть, что на нем написано.
 
он у меня посредине внизу под магнитовоном, на виходних розбиру посмотрю.
а в програме можна будет штото изминять допустим холостий убрать или топлева добавить, или токо диагностика, и ещо хотил спросить , нащот прошивки она можить навредить или нет?
 
он у меня посредине внизу под магнитовоном, на виходних розбиру посмотрю.
а в програме можна будет штото изминять допустим холостий убрать или топлева добавить, или токо диагностика, и ещо хотил спросить , нащот прошивки она можить навредить или нет?

Прошивку подправить можно (ХХ, топливо/воздух, УОЗ и т.п.), главное, чтобы ЭБУ шился, чтобы исправленную прошивку можно было в него залить. Определись с типом ЭБУ, который у тебя стоит, а там видно будет, что к чему.
Прошивка навредить естественно может, поэтому первым делом считываем и сохраняем родную, а уже потом льем "тюненную".
 
Большое спасибо за информацию!, на виходних узнаю какие мозги.
 
Сверху