Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Электропривод замка багажника

А я купил калиновский, поездил пол года, снял и поставил родной. Так что считаю в топку калиновский! А родной с автооткрывачкой через систему тяг очень даже тема!
 
А я купил калиновский, поездил пол года, снял и поставил родной. Так что считаю в топку калиновский! А родной с автооткрывачкой через систему тяг очень даже тема!

А что же с калиновским случилось?
 
Salaga, та собственно ничего, просто не понравился да и все. Хлипенький он какой-то.
 
... А родной с автооткрывачкой через систему тяг очень даже тема!

Системы никакой и не надо.Я установил железку,валяющююся на земле :)
А если изготовить или подобрать Г-образную,то думаю получится.
Короткая часть Г-образной железки присоединяется к язычку,а длинную часть будет тягать актуатор.
 
ребят, может кто помочь определить на вскидку проблему?
имеется рабочий авто замок багажника. характеристики сказать не могу, ибо покупалось авто уже с таким замком. единственное что, рядом с зажимом лапки замка имеется отверстие конусной формы и соответственно на самой двери конусная направляющая.
проблема такая. все замечательно работало. после замены уплотняющей резинки, дверь не закрывалась, я торопился, поэтому по сильнее приложился. после этого перестало открываться. вскрыл изнутри, поднастроил зажим, закрывается легко, но вот все также по кнопке не открывает. мало того, при нажатии кнопки нет характерного щелчка в движке, при чем через раз (дверью хлопнул - щелкает, еще раз хлопнул - не щелкает и т.д.). разобрал панель, ничего не обнаружил.
в чем может быть дело?
 
вопрос снимается. вскрыл гофру, в ней был тросик от соленоида до лапки, так он был разорван. вывод: не хлопайте дверьми))
 
Поставил калино замок сделал с кнопки в салоне и с пульта ЦЗ завтра фото выложу. Всем советую!:dance: Штатный замок в топку на 3 месяца хватает а потом на ходу открывается и гремит крышка и фиг что сделает думаю каждый сталкивался или столкнется.....

а от какой калины? которая хб?
 
Какой без разницы у меня кажется седан. Тоже подключил к сигналке очень удобно.
 
Схема отпирания багажника от сигнализации и от кнопки
 

Вложения

  • Схема отпирания багажника от сигнализации и от кнопки.jpg
    Схема отпирания багажника от сигнализации и от кнопки.jpg
    84.8 KB · Просмотры: 59
Да в электрике одним рисунком кидали всевозможные варианты подключения в зависимости от кнопки (вроде 6 штук). А тут как бы рассмотрение самого принципа установки
 
DSCN0270.JPG
А в чём вопрос? что не работает
 
Соленоид уже купил, все остальное-на днях, думаю до конца недели сделаю
Ткм делается все за полчаса. На один из болтов моторчика стеклоочистиеля ставится дестяной треугольник. Тупым углом к болту. В противоположных углах делаютя отверстия для пооволочных поводков. (нержавейка 0,5 мм) дальше один поводок на щуб замка, другой на активатор. Кнопку можешь поидумать сам
 
Сверху