Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Электропривод замка багажника

Стоит у меня сей девайс.... Но в момент нажатия на кнопку необходимо поднимать крышку, тк при её отпускании защелка возвращается на место, т.е. из салона одному открыть нереально... тестировал с пружиной- не справляется привод- приходится поднажать на крышку чтоб отщелкнулась(((стоит на 10 кг. то бишь усиленный). хорошо хоть с брелка можно открыть. Вобщем удобства маловато.... Может кто посоветовать как быть? Даже не нужно чтобы крышка подскакивала кверху.... хотя бы что нибудь , чтоб защелка назад не возвращалась.

то же поставил себе электропривод, моторчик обычный от двери на 6кг кажется, подключал к замку через трос в рубашке, при срабатывании привода крышка слегка отпрыгивает, и не закрывается, может у меня нормально отпрыгивает из-за нового уплотнителя и новый упоров, и еще вариант, у меня крышка немного легче, в ней нет моторчика дворника :)
 
то же поставил себе электропривод, моторчик обычный от двери на 6кг кажется, подключал к замку через трос в рубашке, при срабатывании привода крышка слегка отпрыгивает, и не закрывается, может у меня нормально отпрыгивает из-за нового уплотнителя и новый упоров, и еще вариант, у меня крышка немного легче, в ней нет моторчика дворника :)

У меня, на 14-й, стоит моторчик усиленный (какой то Сатурн), и через троси подсоединенк замку (в Инете статью нарыл). Работает уже как год, доставляет по полной. Бавало весной что кнопка открывания багажника просто напроста клинила от своей бесполезности.

А чтобы при отпускании кнопки электропривода крышка опять не закрывалась, а подпрыгивала, надо правильно отрегулировать отбойники на крышке багажника (такие резиновые фиговины, которые еще выкручиваются). Их то и надо выкрутить слегка.
 
У меня 99 и чтоб открыть багажник дистанционно, то нужно на него надавить . А так не открывается мож соленойду сил не хватает ?
 
А мож просто так крышка багажника и замок отрегулированы...
 
да вроде с крышкой проблем небыло, да и замок регулировал весь вечер
 
Я думаю все дело в уплотнителе)) да и пока не заварил крышку можно и открыть обычным методом)))
 
На 99 замок плохо открывает ,потому что надо приделать к защёлке некое плечо,чтобы тяга привода шла ровно,а не под углом.Если привод зацепить к крышке багажника,то тяга будет под углом и усилие надо больше.Я ставил соленоид специальный для багажника и он не всегда открывал.Потом приделал г-образную ерундовину и поставил обычный дверной активатор.Уже третий год ни одного сбоя.И замок багажника регулировать с фонариком изнутри если кто не знает.
 
На 99 замок плохо открывает ,потому что надо приделать к защёлке некое плечо,чтобы тяга привода шла ровно,а не под углом.Если привод зацепить к крышке багажника,то тяга будет под углом и усилие надо больше.Я ставил соленоид специальный для багажника и он не всегда открывал.Потом приделал г-образную ерундовину и поставил обычный дверной активатор.Уже третий год ни одного сбоя.И замок багажника регулировать с фонариком изнутри если кто не знает.
Фоточку своего девайса не выложишь?
 
ребята, подскажите! у меня 08, хочу установить электропривод замка. Мне не надо чтоб дверь сама открывалась, поднималась и т.п., цель - открывание замка, подойти нажать кнопку и поднять дверь мне не сложно. Собсна вопрос стоит так: как расположить моторедуктор и как провести тягу? Сигнализация имеет функцию отпирания замка, провод прокинут, не знаю только как расположить. Подскажите.
 
ребята, подскажите! у меня 08, хочу установить электропривод замка. Мне не надо чтоб дверь сама открывалась, поднималась и т.п., цель - открывание замка, подойти нажать кнопку и поднять дверь мне не сложно. Собсна вопрос стоит так: как расположить моторедуктор и как провести тягу? Сигнализация имеет функцию отпирания замка, провод прокинут, не знаю только как расположить. Подскажите.
я тут выложил фото как делал я, всё работает открывается без проблем с кнопки из салона. На крышке багажника не будет отверстия под замок. и скорее всего выбросится задний дворник.
 

Вложения

  • DSC00974 копия.jpg
    DSC00974 копия.jpg
    94 KB · Просмотры: 599
  • DSC00975 копия.jpg
    DSC00975 копия.jpg
    84.3 KB · Просмотры: 502
  • DSC00976 копия.jpg
    DSC00976 копия.jpg
    69 KB · Просмотры: 388
делал всё так как описано но он не открывается и замок уже отрегулировал но всё равно не открывается не хватает мощьности двигателю открыть его
 
тоже самое было у меня я поставил втягивающие реле стартера
 
вот мой девайс, выкрутил 2 болта с електро привода заднего дворника и примо в к нему прикрутил платформу с електро приводом замка, долго демал как поставить и настроить тягу, в итоге тягу заменил на железный тросик, кнопку поставил на штатную заглушку на торпеде справа руля( рисунок на заглушке указывал на подсос)
 

Вложения

  • PC120003.jpg
    PC120003.jpg
    96.6 KB · Просмотры: 381
  • PC120005.jpg
    PC120005.jpg
    96.7 KB · Просмотры: 282
  • PC120007.jpg
    PC120007.jpg
    101.4 KB · Просмотры: 230
  • PC120008.jpg
    PC120008.jpg
    90.1 KB · Просмотры: 100
  • PC120004.jpg
    PC120004.jpg
    100.7 KB · Просмотры: 341
Последнее редактирование:
вот мой девайс, выкрутил 2 болта с електро привода заднего дворника и примо в к нему прикрутил платформу с електро приводом замка, долго демал как поставить и настроить тягу, в итоге тягу заменил на железный тросик, кнопку поставил на штатную заглушку на торпеде справа руля( рисунок на заглушке указывал на подсос)

такто можно было стандартную тягу откусить по короче и загнуть прямо на замке:)
 
такто можно было стандартную тягу откусить по короче и загнуть прямо на замке:)

Стандартная тяга толстая, она то в замок влазит но замок из за етого полу открыт получается и багажник на кочках открывается
 
всем привет! кто нибудь может точно описать систему питания этой всей конструкции? от куда ток брать, какое реле ставить, куда паять провода, вообщем всё в цветах и красках.....
 
всем привет! кто нибудь может точно описать систему питания этой всей конструкции? от куда ток брать, какое реле ставить, куда паять провода, вообщем всё в цветах и красках.....

А чё думать-то? Там два провода к активатору. Один кидаешь на массу, а другой + кидаешь через кнопку куда тебе удобнее (хоть к магнитоле, хоть к прикуривателю и т.д.)
Ps У тебя же пятнаха. Ты можешь вообще вывести к ЦЗ
 
Стоит у меня сей девайс.... Но в момент нажатия на кнопку необходимо поднимать крышку, тк при её отпускании защелка возвращается на место, т.е. из салона одному открыть нереально... тестировал с пружиной- не справляется привод- приходится поднажать на крышку чтоб отщелкнулась(((стоит на 10 кг. то бишь усиленный). хорошо хоть с брелка можно открыть. Вобщем удобства маловато.... Может кто посоветовать как быть? Даже не нужно чтобы крышка подскакивала кверху.... хотя бы что нибудь , чтоб защелка назад не возвращалась.
[/QU

постав кнопку з фіксатором(тіпа шо задні противотуманки включає),поки вона буде включина солиноїд буде тянути замок
 
Последнее редактирование:
А у меня тросик на 14 был прокинут через ролик стеклоподъемника. Соленоид обычный стоит на 6 кг. Я девушке своей на 08 так же сделал - все работает отлично только пластиковую накладку на крышку багажника убрать пришлось иначе тросик не пролезал. Ролик - то ли от 2105 то ли от 2101, закрепляется на болтик корпуса моторчика дворника. Покупался в авто 49 за 20-25 руб. Подключены оба привода без реле (на свою 14 все-таки планирую установить). Открываются без заеданий.
 
постав кнопку з фіксатором(тіпа шо задні противотуманки включає),поки вона буде включина солиноїд буде тянути замок

... и спали себе соленоид. Его можно напрягать только три секунды, а потом сленоид сгореть может
 
Сверху