Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Колонки играют с перебоями

Витёк 99

Молодой-зеленый
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
39
Возраст
32
Откуда
Челябинск
Авто
ВАЗ 21099, 1,5л., 1997 г.в.
Приветствую, друг отдал вчера колонки PIONEER TS-1339R..поставил себе в торпеду..уселок у меня 4х канальный 2 канала на буфер 2 - на задние блины..пионерки цеплял без усела..на фронтальные выходы магнитолы..магнитола кстати - Supra SFD-105U..самая простая..без дисков только флешки..короче динамики в пенели играют играют как только начинаешь делать громче глохнут потом опять играют потом опять глохнут секунды на 2 потом опять играют и так по кругу..подскажите в чём может быть проблема?
 
Кстати когда лоуд включаешь вообще захлёбываться начинают...
 
посмотри внимательно на проводки в в динамиках(мягкие такие,идут от клем и на саму мембрану)-когда играет тихо мембрана ходит слабо,а делаеш громче её начинает колбасить и поэтому отходит этот жгутик.такое редко,но бывает
ещё вариант,в самих динамиках где-то коротит из-за этого срабатывает зашита в мафоне (поидее должны тухнуть все динамики)которые от мафона,но так как у тебя зад через усилок,он будет играть.
Тухнут оба передка????

А вообше им наверное 3,14здец пришол
 
а у друга играли нормально? если нормально, то посмотри полярность подключения, + к +, - к -, так может быть при неправильной полярности подключения!

и еще: сделай на них баланс (передние-задние) поменьше!!!!
 
Последнее редактирование:
+ и - правильно..я электрик чутка понимаю)) баланс норм идея надо попробовать спс)
 
отбалансировал нагрузку назад на перед много не дал..всё ок спс за совет))
 
У меня магнитола Supra SCD-304U тоже перебои бывают, но очень редко когда громко слушаю и музыка басистая. Провода у меня кинуты на блины самые обычные. Думаю в них проблема. А может и Supra глючная
 
У меня магнитола Supra SCD-304U тоже перебои бывают, но очень редко когда громко слушаю и музыка басистая. Провода у меня кинуты на блины самые обычные. Думаю в них проблема. А может и Supra глючная

смотри тоже + и -, если норм то тогда поменяй провода(но думаю не в них дело)!!!! питание как к магнитоле сделано?
 
Сверху