Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Живые дворники

stepan-home

Новенький
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
51
Возраст
36
Откуда
Свердловская обл.
Авто
21099(1.5) 95г.
Всем привет, вчера после помывки машины, дворники работают сами по себе, ручка дворника выключена, а они сами по себе работают!! Думал сначала реле намокло, достал, все сухо!! Что еще посмотреть можно? грешу на ручку, мож где контакт залип?
 
а может причина в монтажном блоке
 
А может причина в штекере от блока идущего к приводу дворников
 
у меня такая фигня была,после мойки двигателя.Реле снял с монтажного блока,поездил три дня поставил и все нормуль
 
я так понял это реле нормальное, щелкает в нем как положено! попробую поездить денька два без него, может на самом деле подсохнет!
 
это нормально, беда девяток заливает монтажный блок. у меня после дождя дворники включаются вместе с ближним светом и со временем все быстрее работают начиная с паузы. уже обзавелся герметиком, думаю залить им монтажный блок
 
Это болезнь, доиграетесь так и будете разбирать, дорожки паять, чистить. Или новый покупать от не знания и безвыходности. Разбираем, герметиком вдоль краев половинок и будет счастье. А так тока мучения одни, нервы, время, беды. Вентилятор охлаждения откажет вот весело будет. :)
 
да да отсоединяй штекер там увидишь воду суши феном и изолируй хорошо +герметик(чтобы вода по проводам не попадала в штекер) езжу уже неделю все ок
 
Последнее редактирование:
ну денек постояла на солнышке, в +25, поставил, и воуля, все кнорм стало!! Машину мою уже не в первый раз и такого не было!
 
Теперь будет. Разбирай герметизируй 2 прокладки
 
Всем привет. У меня подобная проблема после включения зажигания дворники работают в прерывистом режиме но подрулевой переключатель виключен.
Перепробывал все: - менял подрулевой переключатель
- менял реле стеклоочистителя
- снимал монтажный блок (блок сухой и чистый, загерметизировал)
- снимал сам стеклоочиститель
Пересмотрел провода начиная от переключателя заканчивая движком дворников
в общем не помогло ничего дворники работают сами по себе. Может еще что может быть ПОДСКАЖИТЕ
 
Всем привет!
Поделюсь опытом: чтобы не заливало монтажный блок, сверху накиньте на него пакетик (например. какие дают в магазе "копейке"), и чтобы он не попал на рычаг дворников и все ок.
Была 08, теперь 09, нет проблем, вода не попадает.
 
Всем привет. У меня подобная проблема после включения зажигания дворники работают в прерывистом режиме но подрулевой переключатель виключен.
Перепробывал все: - менял подрулевой переключатель
- менял реле стеклоочистителя
- снимал монтажный блок (блок сухой и чистый, загерметизировал)
- снимал сам стеклоочиститель
Пересмотрел провода начиная от переключателя заканчивая движком дворников
в общем не помогло ничего дворники работают сами по себе. Может еще что может быть ПОДСКАЖИТЕ

У меня была 08 (1992г.в.), там был регулятор, который определял длину паузы на прерывистом режиме. У вас есть такой?может в нем проблема?
 
У меня была 08 (1992г.в.), там был регулятор, который определял длину паузы на прерывистом режиме. У вас есть такой?может в нем проблема?

такого регулятора нет, сегодня дворники перестали работать вообще, меня начала посещать мысль - заменить монтажный блок новым или еще с ним п-батса
 
В нем ничего сложного. Можно смело разбирать и чистить
 
Юрий Немировский Проверь разъем от монтажного блока к приводу стеклоочистителя, там где то в 10см сразу штекер, там тоже контакты частенько окисляются.
 
99% это попала вода на монтажный блок. сталкивался с этой проблемой прошлой осенью, перепроверил все. в монтажный блок по стокам попадает вода после чего происходит замыкание, у меня так в конце концов погорела плата - дворники вообще не работали.
 
А я вообще снял реле дворников около года назад. Дворники работают на одной скорости, выключаю когда они в нижнем положении. В планах перенести блок предохранителей в салон. Пока думаю.
 
Сверху