Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Чистка бензобака

Dimon09

Молодой-зеленый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
37
Откуда
Казахстан
Авто
Ваз 21093, 1.5, 1995
Всем привет! Снял бензобак.. мыл обычной водой, в конце кипятком обдал.. есть какие нибудь рекомендации? и как сушить бензобак?
 
Всем привет! Снял бензобак.. мыл обычной водой, в конце кипятком обдал.. есть какие нибудь рекомендации? и как сушить бензобак?

Или он у тебя чистый был или считай не мыл....
Я сначала проролоскал с безином раза 2 ,потом прокипятил с порошком ,
потом полоскал до чистой воды.
грязи было.......................
Слил все что слилось крутя вертя его всячески,потом на солнышко периодически преворачивая...за пару солнчных дней высох....
Можешь извратиться стройфеном но 1м положении....
 
Или он у тебя чистый был или считай не мыл....
Я сначала проролоскал с безином раза 2 ,потом прокипятил с порошком ,
потом полоскал до чистой воды.
грязи было.......................
Слил все что слилось крутя вертя его всячески,потом на солнышко периодически преворачивая...за пару солнчных дней высох....
Можешь извратиться стройфеном но 1м положении....

:D я все эмоции и маты на нефтяников пропустил. В общем мыл долго и усердно и грязи было много.. непонятный осадок,окалина и прочая ерунда. Теперь такой вопрос интересует.. там вроде осталась вода,чем грозит это? я извратился обычным феном :D
 
:D я все эмоции и маты на нефтяников пропустил. В общем мыл долго и усердно и грязи было много.. непонятный осадок,окалина и прочая ерунда. Теперь такой вопрос интересует.. там вроде осталась вода,чем грозит это? я извратился обычным феном :D

Если спешки нет то солнышко с переворачиванием (это не прикол , а опыт) лучший варант.
Обычным феном надо дуть туда ооооооооченеь долго...
Теплоемкость воды очень велика.... :((

Грозит?

Смотря сколько воды...
С учетом специфики бака лучше высушть в "0"
Остаток как минимум не правильные показания датчика топлива ..
Можно конечно и дедовским методом :
Залить в бак 100-200 гр спирта (НЕ ВОДКИ!!!)
прополоскать чтоб спирт отреагировал с водой ,слить что слилось,а остальное (читай водка ) уже смешивается с бензом вполне нормально...
и проблем не вызывает..
 
Если есть газовая плитка в гараже можно попробовать (я так сушил) или паяльной лампой накрайняк, но думаю солнца хватитт с головой за день пересохнет при +40:D
 
Авто нужно уже к утру.. час где-то феном сушил,взбалтывал и снова сушил. На вид сухо, звуковых признаков не обнаружил,но если учитывать конструкцию бака..то думаю мизер остался..
 
Если есть газовая плитка в гараже можно попробовать (я так сушил) или паяльной лампой накрайняк, но думаю солнца хватитт с головой за день пересохнет при +40:D

ни того ни другого...:( щас уже думаю со спиртом по колдовать, по предложению Tima.
 
Меня дед с автобазы учил как промывать....в бак льёш воды с песком,потом все это муторно и рутинно вертиш,песок как наждачка крупный мусор отшкрябыет,потом слить,промыть водой,повторить процедуру с песком,потом опять промыть водой,затем либо спиртом либо растворителем...вот как то так)
 
у меня бак был сильно ржавый внутри. я сначала мыл его водой. наливал ,болтал, сливал. и так пока не перестала вытекать мутная вода. потом уайт - спиритом. далее налил туда немного преобразователя ржавчины, поболтал и слил. потом бак сутки постоял. оставшийся преобразователь впитался/высох. затем я опять залил уайт - спирит, чтобы смыть возможные остатки преобразователя. ну и на последок опять бензин. в результате ржавчина практически исчезла. правда, от преобразователя местами остался не большой белый налет. не знаю к чему это приведет. на машину пока не ставил.
 
Меня дед с автобазы учил как промывать....в бак льёш воды с песком,потом все это муторно и рутинно вертиш,песок как наждачка крупный мусор отшкрябыет,потом слить,промыть водой,повторить процедуру с песком,потом опять промыть водой,затем либо спиртом либо растворителем...вот как то так)

Так в свое время кольчуги чистили. в бочку с песком и маслом. в нашем случае лучше брать бензин..
Вот кстати, мото бензобак с товарищем так и чистили, песок + бенз. никакой воды! болтали долго и муторно, после пролили чистым бензом, главное следить чтобы песка не осталось нигде. а воду - суши не суши как показось выгнать от туда было бы нереально... но в мото конструкция другая)
 
Последнее редактирование:
У меня мусора было .........................
и две шайбы валялось мыл бензином :)
 
Сверху