Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

чистка фар

alexeipolev

Новенький
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
147
Возраст
34
Откуда
Екатеринбург
Авто
ВАЗ 21093, объем 1.5,год 1997
Как правильно почистить передние фары извнутри? чтобы светоотражатель на стал сыпаться...и чем вообще чистить?
 
По факту - это как дохлому припарка... Фары светят пока герметичны и зеркала никто и ничто не касалось. Тер или отмывал - светить конечно будет и лучше если она была засраная. Но если хочется действительно света, то либо хенон (единственная панацея для старых фар), либо новая фара...

З.Ы. чтобы не палиться, что у тебя ксенон можно ж лампы взять не синие, а с температурой приближенной визуально к галогенкам...
 
Ага и слепить встречных...

Тряпочкой, смоченной спиртом... Тока ни кому не рассказывай чем чистил...
 
короче бестолку чистить, половину осыпалось светоотражателя и ржавчины в добавок((( а отдельно продают светоотражатель?
 
чет 1500р отдавать за целую фару жалко(((
 
а как его клеить? там же не ровная поверхность
 
Не жалей. Я фары поменял и потом долго визжал от радости. и ни какой ксенон нафиг не нужен. И лампочки сразу ставь 80-ки.
 
Не жалей. Я фары поменял и потом долго визжал от радости. и ни какой ксенон нафиг не нужен. И лампочки сразу ставь 80-ки.

если ты про прошпорт , то я счачтлив только что на стоке , от тех только понты и всё
 
Зимой в дтп попал..левую фару новую Киржач поставил..сам ох**л как новая фара светить может...Кстати поднимался этот вопрос уже много раз:confused:
 
ну она же мутнеет вроде как со временм,да?

А я просто чистил тряпочкой,смоченной в воде.
от засрательства помогло.
Просто спирт в гараже долго не лежит.:)
 
если ты про прошпорт , то я счачтлив только что на стоке , от тех только понты и всё

Таки я про сток и писал. Просто про новые, а то старые .... ну бдыщь был и старым пипец. Сначала хотел Прошпорт, но потом передумал. Как оказалось не зря. :cool:
 
Сверху