Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Замена телевизора 2108 (Санкт-Петербург))

djwt

Молодой-зеленый
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
2
Откуда
Спб
Авто
ВАЗ 2108
Здравствуйте! Проблема следующая: вырвало краб вместе с куском телевизора. На сервисе говорят, что нужно менять низ телека тк он гнилой и с одной стороны "серп" (это крепление на которое он приваривается). За работу (без железа) просят 5000р.
1) Может быть кто-нибудь знает где в Питере можно сделать это дешевле? ИЛИ Может среди форумчан есть умельцы с желанием немного заработать?
2) Во сколько обойдётся железо?

Заранее спасибо за ответы.
 
Это просто обдиралово. Мне заряжали за всё это 1300р. Нижняя часть телевизора с подкрабниками 600р и этот самый серп он помоему рублей 40 соит.
 
Кооперативный телек всборе 1500р стоит, но лучше поменять тока нижнюю часть, и брать ОЧЕНЬ советую АвтоВАЗ, работа по замене телека гдето 1500р должна стоить, там работы на полдня, максимум на день
 
Теперь я к ним точно не поеду.
А где делают недорого кто-нибудь знает?
ЗЫ: Дело в том что 1300 с меня бы взяли, если бы там, по их словам, надо было переварить одну площадку.
 
у меня телевизор лопнул пополам, я нашёл толкового сварщика, а он сделал как надо, т.е. вырезал нижнюю часть телика, и вварил квадратную трубу, правда работы было на день, надо было добраться до дома, а теперь думаю , что этого хватит навсегда, толщина метала 5 мм., могу написать размеры если интересно
 
этого хватит навсегда, толщина метала 5 мм
Я бы так не стал делать, если недай бог авария, лобовое столкновенеи, то живым не выбраться. Металл на переду должен быть относительно мягким, чтобы сменатся и поглощать энергию удара...
 
  • Like
Реакции: EVIL
так там же кусок 87см.,бтем более при лобовом это роли не играет, вся нагрузка идёт на силовые, а по сути эта балка держит двигатель, а так, я предлогал простейший способ лечения этого гемора, решать вам
 
телик разволился

У меня такая же фигня но и отпали передние ланжероны посоветуйте что нибудь
 
у нас всё железо стоит около 2500р. работа 3000р.
 
Мне ВАЗ 2113 после аварии (разнесло всю морду) меняли телик в питере.Сделали очень плохо,приварили его криво,наварено так,как будто на моём телике студента варить учили(я самоучка по сварке,дак и то лучше бы приварил)тяга правая до конца(то есть кастер больше не отрегулировать),спереди справа что то стучит постоянно при троганнии, на повороте.Щас надо снова всю морду разбирать и сам буду делать на совесть-вытягивать(что смогу),резать варить.Заодно площадки сделаю под крабы,да такие чтоб резьба не срывалась больше там,а то замучался одна закладная за другой)))))))Где точно делали не могу сказать,без моего ведома машину восстанавливали и цену не знаю.Я чего хотел сказать то-ребят,выбирайте сервисы и людей которые в них работают серьёзней,потому что там делают лишь бы скорей лишь бы побольше....А ещё лучше самому делать или знакомых слесарей сварщиков.
 
и вварил квадратную трубу, ..., толщина метала 5 мм., могу написать размеры если интересно
Напишите пожалуйста размеры трубы, и всех деталей которые вы устанавливали, т.к. собираюсь разобраться с этой проблемой. С какими трудностями столкнулись (где плохо приваривалось из-за тонкого металла, где было не подобраться, как выставляли геометрию)? Заранее спасибо
 
Сверху