Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Шумоизоляция

1. Той которая типа войлока можно спокойно весь пол выстелить, как собственно и делают
2. А зачем?
3. Хз
4. Хз, смотри по деньгам...
5. Так-же как он был прикручен до того как ты его снял

1) А по деньгам сколько стоит та войлочная.. ? И можно ли нею Багажник сделать*)

5)Просто потолок уж как то идеально сидит без всяких там саморезов....
 
Не "любите мозги" :) ребята ВЕСЬ салон + багажник и крышу нужно проклеить вибропластом!!!!!!!!!!! (филенку изнутри + раму на всех деталях) дорого примерно 8-10 убитых енотов за лист пол квадрата, но ОЧЕНЬ ЭФЕКТННННООО. Машинку не узнаите!!! я вдобавок вторым слоем проклеил и шупопластом(похож на тонкий поролон пропитан смолой но не паралон).
 
Я почти доделал свою шумку, правда делаю её долго, но это по тому что были проблемы с финансами, поэтому так всё и затянулось, всю машину проклеиваю сначала листами вибро изоляции, название не помню, но делают в Дзержинске, а потом шумо изоляцией, а все стыки пласмасок проклеил самоклеющимся паролоном, и всё ок просто, в машине и в правду тише намного, одно огрчает-торпеда, что бы я сней не делал всё равно скрипит сволочь, благо хочу поменять её на евро панель. А сегодня начал делать пол, снял карпет с пола и чуть плоха не стало, там вся заводская " шумка" мокрая, при том ещё от преведущего хозяина, потому что машина у меня не так давно и сам я намочить её не мог, и до кучи она там гнить по тихоньку начала, а с нею и пол ржаветь начал, и до кучи на вазе в машину пенопласта нопихали, который скрипит на полу. Заводскую шумку я бы советовал её менять на нормальную, хотябы под ногами водителя.
 
Ну, ты просто не видел, что считается заводской шумкой на Ланосах :)
Под ковром влажно т.к. зимой вода попадала, но не высохла т.к. сами знаете как умно и практично сделано отопление, а вот почему оно не просохло летом когда жара - хз
 
шумоизоляция 2108
 

Вложения

  • 38.jpg
    38.jpg
    116.9 KB · Просмотры: 1,314
  • 43.jpg
    43.jpg
    118.8 KB · Просмотры: 1,184
  • 59.jpg
    59.jpg
    119.7 KB · Просмотры: 1,228
Теря в машине должно быть тихо шо в Роллс-Ройсе :)
 
А зачем все эти фота, тем более что это не шумо, а вибро изоляция, у меня такая же почти, толька пока не совсем доделана и материал другой фирмы, там синенького значка нету, да и клею я не такими большими кусками как тут, ими неудобно. Или это примеры из твоей машины?
 
Размер помойм шото около 70см на сток-то там... Хотя они есть разных размеров. Обычно листы СТПшные. А вот скок стоят... Думаю у вас в Черновцах и у них в Питере чуть "по-разному". Так что гоу на авторынок... Не пугайся если на всю машину нада буит этого добра гривен на 500-800 если не больше... Ну и войлочную шумку тогда сразу-же прикупи...
 
ха....500 грн.... Я тут увидел цены...11 у.о. лист..90-60 см... Так мне этих листов....ух..сколько надо....я как начинаю считать - фигово становиться.... 500 грн - это только 2-ве двери..)... Но обязательно сделаю...
Кстати с торпедо много работы?
 
Последнее редактирование:
Если не ошибаюсь то это листы 900*600 мм, стоимостью порядка 200 р за лист, а на всю машину их надо 25 шт примерно, 4 рулона шумо изоляции. И ещё бутылки 2-3 растворителя, всё зависит от загрязнений, и много много терпения. Ну и самое главное, эта шумка весит стока что и пружины резать не надо, машина так проседает заметно:D. Тоесть вся шмовибро изоляция примерно 40 кг.:(:eek:
 
Последнее редактирование:
Слуш.. а на "антикорозийку" можно клеить Войлочную?
 
Что есть антикорозийка? Я войлочную просто ложил, не клея... Я себе ложил, в 2 слоя кстати
 
Что есть антикорозийка? Я войлочную просто ложил, не клея... Я себе ложил, в 2 слоя кстати

Мой отец когда купил машину... то сразу за 100 рублей (на то время ппц деньги) её полностью обделал....)
 
Хух... Это случилось).... Наконецто я сделал двери... Не так всё сложно как кажеться на первый взгляд.. Делал в нелёгких условиях..(температура градусов 6, отсутсвие опыта)... Купил 2-ва листа 90-60.. вибропласта по 2,4 мм помойму).... Не требует разогрева...помыл двери, обезжирил... Клеил на старую Обдувку битуумом (Очь хорошо сохранилась)... Лягла как вкопаная.. сам в Шоке... Порезал пару пальцев и руку))... но это того стоило... ) Осталось только Шумку сверху и всё готово...
 
Как впечатления? Или еще не катался с обесшумленными дверями? :)
 
Как впечатления? Или еще не катался с обесшумленными дверями? :)

Просто я еще не закручиваю обратно эти боковушки...так как хочу поставить ЦЗ и колонки....).. Так что пока еду как в танке))....
Кстати этот сайт..(форум) мне ппц помог...
Кстати Юра... на заднюю полку под два яйца хватит 2-см толщина (пресованая крепкая фанера)???))
 
2см под полку думаю с головой хватит. Продумай правда какие-то ребра жесткости чтобы не прогибалось, ну или хоть 1 на кромке...

Поменял же себе передние карты на Фиате на более гламурные рестайлинговые, с картами отдали заводскую шумку, подкладывается под саму карту. Просто плёнка и в ней что-то мягкое. На передней пассажирке она есть, а у меня нет :( Блин, скрепит шо пипец. Нада втулить наверное ее и себе, да и на задние двери. Себе думал внутри еще дверь вибропластом проклеить бо днище хорошо зашумлено (местами вибропласт где латки + поверх 2 слоя войлочной шумки), а вот двери что-то не впечатляют
 
Так с задней полкой вобще четко получилось.. Снял те пластиковые боковухи... а там они и Заднее сиденье крепяться к металической основе.. Вот её немного болгаркой подравняли.. и сделали с двух брусков еще 2-ве опоры....Потом тот пластик обрезал по крепление... Жестко стала панель... правда еще её нужно оббить материалом...и вырезать под колонки.. так что половину работы уже сделано)
 
Юра.. слуш.. вопрос...
Ставлю в передние двери динамики... Шумоизоляция двери должна покрывать их с внутренней стороны...или вырезать в ней круги под динамики...?:)
 
Сверху