Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Шумоизоляция

yura

Администратор
Команда форума
Администратор
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3,115
Откуда
Kyiv
Авто
:)
Обсуждаем здесь все, что связано с шумоизоляцией ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Всех упомянул, никого не забыл? :)
 
Даже если серьезную музыку не ставить, то антишумку нада сразу-же бросать. Так-же как Вы при покупке новой машины в салоне заказываете обработку ее антикором!
Снять салон и проклеить все вибропластом - можно успеть это и за день. Поверьте, оно того стоит!
 
Даже если серьезную музыку не ставить, то антишумку нада сразу-же бросать. Так-же как Вы при покупке новой машины в салоне заказываете обработку ее антикором!
Снять салон и проклеить все вибропластом - можно успеть это и за день. Поверьте, оно того стоит!

Полностью с тобой согласен, Вибропласт делает успехи,обклеив двери был рад даже не столько в движении сколько в звуке закрывании дверей:cool:
 
Заниматься шумоизоляцией авто благородное дело, для такого не жалко ни денег не сил не времени! Результат как минимум будет приятен! Ну а для автозвука воообще красота!
 
Есть еще антишумка типа войлока обработанного смолой... Где его лучше использовать, а где нет?
Слышал, что в определенных местах он быстро может начать гнить, со всеми вытекающими последствиями
 
Начал делать шумо вибро изоляцию салона:), пока всё встало в 4650р, материалы правда не совсем идиал, можно найти и по лучше, дело тока медленно движется, работа трудоёмкая, и не стока друдоёмкая обклейка, сколько трудоёмкий процесс отвинчивания и привинчивания деталей.:(
 
Расскажешь потом о полученом результате :)
 
ага.. и напиши в каких местах какие проблемы были, плыз!
 
Пока сделал двери, потолок, крышку багажника, проблемы в основном возникают в наклеивание изоляции в трудно доступных местах, да плюс в дверях до кучи антикор ( говно какое то, смахивает на салидол ) и стандартная вибро изоляция, которая вздулась вся. Всё это пришлось очищять. Двери делал каждую 2 дня, это разборка, очистка, поклейка и сборка. Пол решил делать по этапам, не всё и сразу, а клеить частями, так на мой взляд проще на много. Но и уже есть значительные результаты, двери теперь не хлопают и не звенят, тихо закрываются, замки ещё бы бесшумные и вообще класс будет. А если чесно, то оклейка машины дело довольно трудное, может потому что всё один делаю. И даже не представляюкак, надо пахать, что бы, как по словам некоторых ( читал на других форумах что всё делали в машине за 2- 3 дня), сделать всё за пару дней, если тока бригадой человек 5.
 
Ну, когда делаешь с любовью для себя так оно всегда дольше...
Да и машины у всех разные... У кого есть остатки "творчества" предыдущих владельцев, которые нада счищать, у кого всё девственно чистое и нада тока разобрать да наклеить...
 
мне понравился звук закрытия дверей. после оклейки всего +крыши зук как у иномарки!! :)
 
кстати вибро пласт очень помог и спас машину. не так давно бил по машине град, соседи по парковке страховикам звонили про повреждения толковали, у меня все ОК!!!!
 
Потолок проклеил, чтоли?
 
Потолок проклеил, чтоли?
да!!! и всем рекомендую
улучшает звуковую сцену акустической системы +двери при закрытии не так гремят а у 8 это проблема
 
сделал шумку дверей уложил вибропласт тонкий, сверу сплен миллиметров 5. результат меня очень порадовал. ща думаю на пол че ложить... старую мокрую ии воняющую выкинуть иль частично оставить посоветуйте че и сколько слоев ложить! слышал что вибропласт, потом сплен, потом о5 вибропласт! как быть?
 
В последнее время тоже склоняюсь к вибропласту в дверях, хотябы передних. Еще непонятно, что гремит в водительской двери когда закрываешь ее с опущеным стеклом. Ну и пассажирка пока без карты (замок меняю на нового образца с более новой машины) гремид шо пыстетс.. Да и посторонних шумов с улицы намного больше слышно...
 
Здравствуйте я тут новенький хотел узнать для шумоизоляции какие материалы мне требуются ??? и в каких количествах ???
 
Здравствуйте я тут новенький хотел узнать для шумоизоляции какие материалы мне требуются ??? и в каких количествах ???
Да в принципе тут все это уже не 1 раз описано... Нада вибропласт и "войлочная" антишумка. Если последнее довольно доступно, то вибропласт мягко говоря недешев. Потому сколько тебе его нада - решай сам исходя из наличия денег
 
Парочку глупых вопросов...
1) обезательно ли кидать шумку под передние и задние сиденья.... (ефект большой от этого) ?
2) На Вибропласт сверху что еще нужно клеить?
3) Посоветуйте нормальную антикорозийку....
4)Стоит ли шумоизолировать капот?
5) Как птом прикрепить потолок?
 
Парочку глупых вопросов...
1) обезательно ли кидать шумку под передние и задние сиденья.... (ефект большой от этого) ?
2) На Вибропласт сверху что еще нужно клеить?
3) Посоветуйте нормальную антикорозийку....
4)Стоит ли шумоизолировать капот?
5) Как птом прикрепить потолок?
1. Той которая типа войлока можно спокойно весь пол выстелить, как собственно и делают
2. А зачем?
3. Хз
4. Хз, смотри по деньгам...
5. Так-же как он был прикручен до того как ты его снял
 
Сверху