Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Шумоизоляция

у меня эффект получился от 2-х слоёв резино-битумной мастики + фольгированный ППЭ 8мм. друг сказал - "да у тебя двиг стал ровнее работать!", а я ему - "его просто гораздо меньше стало слышно" :)

вот и я так же хочу сделать.ибо больше доверия чем к самоклейке.да и переплачивать не охото сильно то
 
у меня эффект получился от 2-х слоёв резино-битумной мастики + фольгированный ППЭ 8мм. друг сказал - "да у тебя двиг стал ровнее работать!", а я ему - "его просто гораздо меньше стало слышно" :)

главное что бы не вышло как в бумере,машина заведена-не заметил и ключем стартер..:D
 
тебе куда столько :poisk:
этож сколько машин можно обклеить....

я уже крышу поклеял, ушло 4 листа, лишний не помешает. эффект вроди бы есть, когда еду такое ощущение что крыши нету:D ничего не дребезжит и не шумит. но всетаки решил остальное по-нормальному делать, буду докуплять вибру.
 
тебе куда столько :poisk:
этож сколько машин можно обклеить....

Ну в принципе если прикинуть , то на пол салона с передком -8листов , багажник 8листов,капот 2, двери 4,крышка багажника 2,крыша 3.Ну это на вскидку-уже не припомню,но у меня где то так и вышло.Только я поклеил вибру и всё.На пол кинул войлок в два слоя.
 
Это что, вот такая ситуевина получается: по салону наклеить вибро-, поверх неё шумоизоляцию, а на пол лучше войлок в два слоя и опять же шуму поверх него, так?
 
а я вибропластом всё оклеил,даже жа панелью и под капотом у моторчика печки,сейчас занимаюсь торпедой,стоит высокая а низкая в гараже вот проклею всю вибропластом и поставлю,фото будет как доделаю.
 
Моторный бимаст бомб, пол тоже бомбом. Двери потолок сильвером, поверх изолон 3008. Дорого но тихо
 
подскажите. супер бюджетный вариант. может че нибудь из строительного матерала дешевле будет?
 
ВОТ моя панель изнутри.вибропласт б.у.немного.добываю на халяву потому и крашеный.
 

Вложения

  • SAM_2834.jpg
    SAM_2834.jpg
    97.7 KB · Просмотры: 115
из строительного- изолон и битумные мастики, можно у Тима в бортовике (БТ-9) почитать также
 
На днях собираюсь обклеить карпетом обшивку потолка в своей восьмерке и за одно возможно зашумую крышу. Так вот, есть несколько метров строительного "пенофола" есть возможность положить под обшивку потолка 2 слоя пенофола.

Главный вопрос заключается в том: Много ли шума проникает в салон машины через крышу???
Имеет ли смысл прокладывать пенофол в 2 слоя? Большой ли достигается эффект от шумоизоляции крыши?
 
На днях собираюсь обклеить карпетом обшивку потолка в своей восьмерке и за одно возможно зашумую крышу. Так вот, есть несколько метров строительного "пенофола" есть возможность положить под обшивку потолка 2 слоя пенофола.

Главный вопрос заключается в том: Много ли шума проникает в салон машины через крышу???
Имеет ли смысл прокладывать пенофол в 2 слоя? Большой ли достигается эффект от шумоизоляции крыши?

Пенофол -шняга.Это моё мнение.Крышу сначала надо виброй,чтобы не брынчала от дождя,а пенофол, если всё таки решишь после вибры.
 
И все же главный вопрос остается: много ли шума от дороги проникает в салон через крышу?

А пенофол меня вполне устраивает. Разница все ровно велика, по сравнению с обычной не зашумованой машиной. Пенофол использую толщиной 10 мм. а главное, что бюджетно!
 
Шум с крыши в основном только от дождя или града ну и плафон освещения будет включаться\выключаться потише. Так что сильно усердствовать в шумке крыши не стоит.
 
Доброе время суток. Кто знает, что зделать чтоб пласмас в салоне на стойках не скрипел, возле ремней безопасности?
 
Доброе время суток. Кто знает, что зделать чтоб пласмас в салоне на стойках не скрипел, возле ремней безопасности?

скорее всего купить новые, там на каждой пласмасине если я не ошибаюсь по два клыка, чтобы прижимались к стойке, вот один или оба обламались
 
Доброе время суток. Кто знает, что зделать чтоб пласмас в салоне на стойках не скрипел, возле ремней безопасности?

Обтянуть накладки стоек : Алькантарой , велюром или на худой конец карпетом . И всё будет тип-топ .
 
винилскожу забыл
 
Сверху