Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Шумоизоляция

Поисковик послал на эту страницу
Но по Битгуму не нашел или пропустил.
Кто пользовался ? Впячетления?

Очень хорошая мастика. Не трескается от перепадов температур. Сам купил такую банку, да все некогда заняться.
Дружбан такой обработал днище - ездит не нарадуется.
 
при сборке салона, возникла проблема. остался проводок. кажется провод массы для реле зажигания ( гугл помог )... но я не могу найти куда его пристроить..
 
при сборке салона, возникла проблема. остался проводок. кажется провод массы для реле зажигания ( гугл помог )... но я не могу найти куда его пристроить..
Реле находится под панелью, в районе ручки подсоса. К нему жгут подходит от замка зажигания.
А может это не от него проводок то?
 
оказалось не от него. =)

всю маштну собрал, теперь напрягает звук движка((
 
покатавшись немного понял, что звук двигателя начинает напрягать.
предыстория:
купил машину, в ней был вибропласт везде, кроме пола и пространства за торпедой.
решил его не докупать, просто пол в два слоя шумкой положить.

тихо то в машине тихо, но движок теперь слышно ощутимее. стандартную шумку под ногами водилы и выше я выкинул (вся расползлась и нормально на место все равно вставать не хотела. постарался тщательно проклеить строительной шумкой. но хрен там. слышно все равно движок не плохо. я до этого мало успел покататься и не помню как там со звуком двигателя было до моих приключений с шумкой... но в сравнении с отцовской стоковой 10 разница ощутима ( у него хоть гремит и скрипит, но движок меньше слышно).

еще раз снимать торпеду не хочу, натра*ался =). как быть? со стороны капота особо не подлезешь(
 
В общем зашумил я свой авто, много читал про шумку, подбирал бюджетные материалы, смотрел, думал, прикидывал и решил все таки не изобретать велосипед,и купить нормальный шумо-вибро-тепло изоляционный материал.
Что было куплено:
12 листов виброизоляции 8мм -на потолок, пол, арки, щиток мотора со стороны салона,
8 листов виброизоляции 4мм - на все 4 двери,
6 метров квадратных шумоизоляции под названием Сплэн - проклеил поверх виброизоляции, плюс еще багажное отделение и крышка багажника
И 2 квадратных метра антискрипа, нарезал полосками по 15 см и проклеил всю панель (в местах где соприкасается пластик) и дверные карты.
На весь материал ушло у меня 4360 рублей (это с небольшой скидкой)
А ощущения просто неописуемые, намного тише стало, работу двигателя на холостых практически не слышно, я счастлив))
Хотелось бы еще дверные карты карпетом обтянуть, чтоб было еще тише))
 
добрался до дверей-проклеил изнутри виброй StP Вибропласт М1.
СОВЕТ- Не тратьте деньги и (или) время на поиски фена для разогрева!!!
Лето-солнце! Поставили машину к солнцу, через 5 минут вы к железу руку не приложите! - фен такой радости не даст))))ыыыы.
В общем перед оклейкой - обязательно очистили от грязи, мусора, растворителем обезжирили ВСЮ поверхность и рулеткой померяли-отрезали-прилепили. Маленьким валиком раскатали.
Я клеил вибру до нижнего изгиба-перехода. там еще раз пробегусь антикорозийкой (БИТГУМ+Пушсало+Мовиль в разогретом виде)
Всё элементарно!
На восьмерочку ушло 2,5 листа Вибры размером 75 х 53 см

У нас на Лоске 60 грн/1лист.
 
Последнее редактирование:
пацаны кто в курсе сколько стоит стандартная шумка на ваз 2108, которая на пол кладется, срочно надо
 
Скажите, пожалуйста, а одного слоя сплэн8 будет достаточно для теплоизоляции? Стоковая изоляция куда толще.Наклеил слой сплэна, и кажется все так худенько.
 
как вы думаете, смогу ли я разобрать/проклеить/собрать торпеду за 2 дня, при условии что в сборке-разборке ничего не понимаю??
 
как вы думаете, смогу ли я разобрать/проклеить/собрать торпеду за 2 дня, при условии что в сборке-разборке ничего не понимаю??

элементарно.чем собрался клеить?
 
Вибропластом можно всю машину внутри обклеить или на определенные места???
И чем лучше сперва обработать или обезжиреть?
 
Последнее редактирование:
Ребята,привет! Вопрос:"Чем проклеить торпеду,где именно её клеить,чтоб не дребезжала совсем????" Два раза разбирал,хватало на 2 дня и всё((((((
 
шумоизоляция

надо разобрать всю машину, оставить только кузов с двигателем на колесах. Вымыть как следует. И полностью каждый сантиметр проклеить изолоном.
 
Всем доброго вечера,я тоже розобрал авто и клею вибропласт,так вот подскажите я так понимаю вибропласт предназначен для поглащения шума который появляется в следствии вибрации частей оперения кузова таких как крыша авто, карточки дверей,крышка багажника, задние крылья, а есть ли смысл клеить вибропласт на пол? или на пол нужна именно шумо изоляция?
 
клей первым вибропласт обязательно, потом уже по желанию и финансам.
 
Зря ты её соляркой, бензином разводить было нужно. Солярка вообще может не высохнуть... снимай бензином всё, что сделал - думаю, так.
 
чтобы наглухо заткнуть наши машинки нужно не столько денег, сколько огромного желания, времени, сил и любви к родной ласточке
 
Сверху