Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Шумоизоляция

В оригинале задумка такова, что дверь должна быть для динамика чем-то типа корпуса колонки... Т.е. В идеале проклеить все щели (это в идеале, а реально каждый смотрит по своему кошельку т.к. вибропласт не очень дёшев), к динамику ничего клеить не нада, если ты об этом...
 
Загорелся сделать себе шумо и вибро изоляцию дверей,если кому то не сложно будет,напишите весь список что нужно для этого купить!!! Заранее благодарен!!!
 
Я себе делал в дверях следущими материалами-

внутри первым слоем на накладку вибропласт м1
второй слой сплен или стизол

дальше все окошки заклеил вибропластом оставив тока окно для динамика

да, не забудь про растворитель 646 или уайт спирит для обезжиривания а также чем будешь вырезать все это, у меня были хорошие большие металлические ножницы и рулетка, для замеров))))
 
Последнее редактирование:
я делал в октябре один. уложился в два дня. правда пахал от зари до зари. без обедов. курил на ходу. в первый день разобрал салон: сиденья, ковер. резал ..клеил.. труднее ккроить по месту. особенно кривогнутые места типа крыльев, под панелью, под задним сиденьем. оклеил битопластом 3мм и изолоном 5мм. после собирал. долго мучался с установкой сиденьев, пришлось подвязывать механизмы салазок. стало значительно тише. по большому счету сейчас реально слышу только шум шипов))). в планах проклеить двери и пройтись багажник хотябы изолоном.
 
А что-за материал сплен и стизол,на что похожи как клеится???СПАСИБО...
 
Загорелся сделать себе шумо и вибро изоляцию дверей,если кому то не сложно будет,напишите весь список что нужно для этого купить!!! Заранее благодарен!!!

Если не сложно можешь написать, буду очень рад. я просто тоже зогрелся!
 
Могу рассказать старый дедовский способ сделать вибру, по карману не бьет для тех кто не может позволить себе дорогостоящих материалов, берете битгум, или на худой конец мастику но чучше конечно битгум и начинаете укладывать слой битгума слой стекловолокна, и так несколько раз сверху стелете ковер (войлок со смолой) ну и дальше заводской ковер ... Дешево и сердито эфект не намного хуже чем от STP.... Помимо этого есть еще куча материалов схожих по свойствам с STP, по цене дешевле, размеры больше, но качество чуть хуже. Да кстати сильно меня не критикуйте, сам работаю на СТО, и работаю исключительно STP....
 
Способ этот конечно дешевле...и это + ))) но качество то - ((( и по мне если делать для себя то лучше подкопить и всё сделать на 5+
 
А если в качестве материала использовать утеплитель(теплоизоляцию) который продается в строительных магазинах. на вид он очень похож на вибропласт, только тоньше
 
эх, жду весны, чтобы на даче, сделать полную шумку..
 
Когда необходимо достигнуть цели все способы и методы хороши, я себе конечно же буду делать STP. Утеплитель тоже кстати подойдет тот который похож на вибропласт и продается в рулонах....
 
Ну все равно хочется уточнить, если кто делал стоит ли заморачиваться со строительным утеплителем(в рулонах, очень похож на вибропласт, только чуть тоньше) или , все-таки разориться на вибропласт? P.S цена утеплителя 1 п.м -50руб.
 
вибропласт

Светка...слушай..вопросы....
1) сколько ушло на 1-й фото Листов....
2)сколько стоят листы...
3)кой ихний размер?):)

Помню,что по деньгам ушло около 6 тыс.руб-Это только пол-машины удалось обклеить.Покупали оригинальный Вибропласт.Листы вроде где-то 400х600 мм.Но это не точно,просто не помню.
 
И что он даст*? "ТЕРМОТАП-6мм" 4рулона. Его на клей нужно садить или как?намного дешевле?
 
Господа, не подскажите как насчет если обработать пол сначала битумной мастикой в антикоррозионных целях, а на нее уже вибропласт и прочее??? На мой взгляд мастика тоже должна гасить колебания (надеюсь).
Как потеплеет тоже хочу сделать шумку, давно такая мечта есть, но пока не получалось.

А вообще здесь молодцы все, не перевелись еще таланты.
 
Замена шумки!

1Кто знает,чем можно заменить шумку или вибропласт,на что то болие дешовое,может из строительных матереалом,утеплители и д....Вибропласт а сверху шумка автомобилтное,очень дорогое удовольствие.:eek:
2 Сколько стоит вибропласт в вашем городе???(Украина)у нас 1 лист 90гр:(
 
Тоже интересует етот вопрос, дороговато выходит. Но хочу попробовать как сделал у меня друг, он купил какойто утеплитель на стройрынке цена за кв.метр 1$, и в два слоя положил по всей машине, на вид такой пористый, толщина около 5мм. Но сказать про его свойста ничего немогу так как машина стоит в гараже а он сдёт в очередной раз ГАИ, как выйдет на дорогу можно будет судить
 
я себе покупал рулон 12 метров длинна и 20 сантиметров ширина-за рулон 1090 р
 
Сверху