Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Шумоизоляция

Здравствуйте. Занимаюсь вибро-шумо-теплоизоляцией своей старушки 2108 1993 г.в. Прочитал полностью всю ветку. Подскажите пожалуйста есть ли какой либо альтернативный материал для виброизоляции пола. Взамен STP.
 
Здравствуйте. Занимаюсь вибро-шумо-теплоизоляцией своей старушки 2108 1993 г.в. Прочитал полностью всю ветку. Подскажите пожалуйста есть ли какой либо альтернативный материал для виброизоляции пола. Взамен STP.

Я не слышал, разве что какая другая фирма, но тоже самое прелагает:confused: А из дешевых - даже не знаю, есть не дешевый вариант - самодельно сделать, есть такая мастика битумная - abizol g вот можно ей слой хороший нанести, она когда застынет, будет типа стп, там в ней волокна добавлены, короче можно попытаться, но по цене - хз
 
Сегодня ходил ,приценивался на базаре сколько стоит вибро и шумоизоляция.Мне на ваз 21099 выходит примерно 2500 гривен. Вот скажите ,есть смысл менять старую шумку на новую. У меня в салоне, кроме дверей, лежит войлочная на битумной основе.Лучше будет или нет? Какая шумка лучше 4 или 8 мм? Денег не жалко -хочется комфорта.
 
Сегодня ходил ,приценивался на базаре сколько стоит вибро и шумоизоляция.Мне на ваз 21099 выходит примерно 2500 гривен. Вот скажите ,есть смысл менять старую шумку на новую. У меня в салоне, кроме дверей, лежит войлочная на битумной основе.Лучше будет или нет? Какая шумка лучше 4 или 8 мм? Денег не жалко -хочется комфорта.

Выкидывай стандартную нафиг, это не шумка это сборник для воды, а под ней всё гниет....
 
Выкидывай стандартную нафиг, это не шумка это сборник для воды, а под ней всё гниет....

Все пошел читать и искать... Аж волосы на голове встают, как представлю
что машину всю разобрать надо:eek:
 
У меня сток превратился в аппетитную кашу однородную. а вообще разбирается быстро, но это при опыте, в первый раз я часа 2 разбирал точно, но это не спеша \было
 
Все пошел читать и искать... Аж волосы на голове встают, как представлю
что машину всю разобрать надо:eek:

глаза боятся а руки делают,машина разбирается за 45 минут до банки
 
сам перед сильными морозами снял панель и печку, а вот остальное теперь только когда потеплеет хотя бы до -20 :)
 
машину за неделю можно сделать. это вибро изоляция,поверх еще шумоизоляция клеется
 

Вложения

  • i218-510x382.jpg
    i218-510x382.jpg
    69 KB · Просмотры: 55
  • 12354_P2250010_resize.jpg
    12354_P2250010_resize.jpg
    48.8 KB · Просмотры: 71
  • medium_DSCN8476.jpg
    medium_DSCN8476.jpg
    28.9 KB · Просмотры: 54
  • 646598868.jpg
    646598868.jpg
    66.9 KB · Просмотры: 59
  • dver.jpg
    dver.jpg
    45.7 KB · Просмотры: 58
я тоже так-же делаю. при оклейке виброизоляцией,все швы долны быть гирметичны так как некоторые шумо материалы,такие как акцент впитывают влагу. шумка-шумкой,но есть нюансы надо еще думать чтобы через 2 года не сгнила.
 
Последнее редактирование:
Что за машина??

2108 оклейка кузова вибро-шумоизоляцией,шумоизоляция торпедо,оклейка карпетом пластика облицовки салона,багажника и потолка. работа для одного человека,для двоих эта работа делается за 3 дня
 
2108 оклейка кузова вибро-шумоизоляцией,шумоизоляция торпедо,оклейка карпетом пластика облицовки салона,багажника и потолка. работа для одного человека,для двоих эта работа делается за 3 дня

что-то не похоже на 2108)
 
Сверху