Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Стук в подвеске

Вован

Активный автомобилист
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
431
Откуда
Нижний Новгород
Авто
ВАЗ 21083, 1500, 1991
Проблема в следующем: при езде по неровностям(кирпич, щебень, ямы) со стороны передних колес слышен глухой стук похожий как будто колеса расслаблены, типо болтаются когда едешь, думал рейка т.к. отдавало в руль, в рейке действительно проблема была. после установки новой в руль перестало отдавать, а вот стук и ощущение болтающихся колес осталось! парни подскажите, можт уже кто встречался с этим, что может быть? при осмотре ниче не болтается, все крепко!
 
Смотри верхние упоры стоек.Может резинки,или подшипники
 
Вообщем было заменено: рул. рейка, опорные подшипники, шаровые, патроны стоек, ступичные подшипники! результат в общем хороший, но греметь так и продолжает! осталось резинки все поменять! не пойму все же-че там может стучать? на резинки не похоже.
 
Посмотри все сайлентблоки.. У меня похожее было когда у "яиц" резинки разболтались, тоже долго не мог понять в чем дело, а как поменял все ок стало..
 
Вариант, щас со сход развала приехал, парни сказали шо резинки все в норме. яйца новые.
 
а стабилизатор и его резинки в норме?
 
смотри кузов, а именно площадки под крабами
 
стабилизатор новый десятый ставил летом, кузов тоже в поряде. грешу на новую рейку, наверно правильно говорят скупой платит дважды, блин, хотел же ВАЗ взять-не нашел, пришлось Fenox! НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! устройство рейки немного другое, ремкомплект вряд ли найдешь!!!только на металлолом!
 
Может шрус внутренний?у меня на кочках тож стучит что-то.заехал в сервис-говорят их менять надо,а остальное всё норм.я тож на опоры стоек грешил.
 
Проблемма идентичная ... на мелких кочках справо что то как будто болтается и отдается в руль. Справа изредка ШРУС хрустит и пол года как уж порван пыльник на рейке ... но я думаю проблемма не в этом а в стойке правой на которой появилися потеки. думаю в стойке какаято хрень бьется

Хотя стойка гасит качение вполне нормально и на больших кочках ничего не стучит там
 
Такая проблема от переднього правого колеса слышен звук как чото болтается или клолесо не закреплено . Чо ето? Пыльник на рулевой рейке порван. Шаровые менял.
 
Может и сайлентблок на рычаге умер.
 
Ну и чем у кого все закончилось?
 
Да похоже гайки на патронах раскручены. Диагностировать можно только разобрав всю стойку ПОЛНОСТЬЮ.
 
извините если в лез в чужую тему, но у меня тоже что то стучит, только в районе заднего правого колеса, что там даже не представляю, подскажите мастера что там вообще может стучать, стук такой не сильный но слышимый когда едешь по гравийке
 
извините если в лез в чужую тему, но у меня тоже что то стучит, только в районе заднего правого колеса, что там даже не представляю, подскажите мастера что там вообще может стучать, стук такой не сильный но слышимый когда едешь по гравийке

Ну как вариант может быть раздолбана втулка стойки.
 
Сверху