Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Стук в подвеске

Спасибо за совет! Согласен, полностью разберу, вскрытие я думаю покажет! А у тебя какие симптомы были?
клинило колодки и громко чиркало на всю улицу :D, поршень неуходил назад

И ещё, чтобы выдавить поршень из цилиндра, нужен ведь компрессор? или насосом получится?

я трубным ключем через тряпку вывинчивал

у меня такая же история(то ли теле сварили не правильно,то ли че)развал сделал,левое колесо немного не по середине.Но!После развала у меня почему то при полном вывороте колес в право,правое колесо задевает что ли,или это гранаты?не могу понять

У меня такое было, даже на СТо посоветовали подрезать саблю, увеличив посадочное место в крабе-задача выравнять расстояние между колесами по обеим сторонам
С помощью маленькой балгарочки с тонким диском, на растяжках(сабли), со сторноны гайки крепления к крабу берешь и срезаешь часть металла, тем самым как бы продолжаешь посадочную длину или глубину.
Таким образом когда после этих работ вставляешь эти кронштейны в крабы, заворачиваешь гайки, и смотришь как твои колеса начинают смещаться к центру арки.
Только лучше 5 раз отмерь, а потом отреж, а то можно и испортить все!
Как будит время и теплый климат-можешь заняться этим, если захочешь.

227ac7u-480.jpg
 
Стук хоть какой - глухой, звонкий? Слышно из салона или с "улицы".

Ну если мне это адресовывалось то стук какой то глуховатый и как будто по кузову стучит но это такое впечатление, надо сесть на заднее в качестве пассажира и послушать
 
Понятно, будет чем заняться на выходных))
 
клинило колодки и громко чиркало на всю улицу :D, поршень неуходил назад



я трубным ключем через тряпку вывинчивал



У меня такое было, даже на СТо посоветовали подрезать саблю, увеличив посадочное место в крабе-задача выравнять расстояние между колесами по обеим сторонам
С помощью маленькой балгарочки с тонким диском, на растяжках(сабли), со сторноны гайки крепления к крабу берешь и срезаешь часть металла, тем самым как бы продолжаешь посадочную длину или глубину.
Таким образом когда после этих работ вставляешь эти кронштейны в крабы, заворачиваешь гайки, и смотришь как твои колеса начинают смещаться к центру арки.
Только лучше 5 раз отмерь, а потом отреж, а то можно и испортить все!
Как будит время и теплый климат-можешь заняться этим, если захочешь.

227ac7u-480.jpg

А выравнивать обе надо по длинне?(что бы одиннаковые были)или ту у которой колесо не по центру.
 
Ребята! Открою секрет! Если всё проверили но стук в стойке не пропадает, и мастера говорят что всё в порядке, значит у вас просто раскрутилась гайка прижимающая патрон в стойке! Никто из автослесарей это не проверяет, и предлагают купить новую стойку)
Всё просто.
1. Поддамкрачиваем нужную сторону чтобы колесо чуток оторвалось от земли.
2. сдергиваем пыльник штока амортизатора, видим прижимную гайку патрона.
3. подлезаем газовым ключом между витками пружины к гайке и затягиваем её до упора.
Всё! патрон прижат. Наслаждаемся тишиной и чёткостью управления!
P.s. Я каждый раз в шоке с этих псевдомастеров.
 
Последнее редактирование:
Добрый день парни!проблема такая,постараюсь описать у кого было помогите!
Пришло время менять подвеску на ваз2114 и я решил поменять на полиуретан,кинул назад полиуретан и на перед, поменял опоры стоек зад и передне,и стойки вкруг масло завод!отбойники пыльники шумоизоляторы пружин и чашек новые поставил, поужины старые оставил. После всех переделок остался неочень довольным, машина стала очень сильно прыгать на кочках,ездить стало не комфортно! Помогите или подскажите в чем может быть дело? Сделал сход развал,нифега не помогло,ударов в подвкске нет только не приятные кивки и прыганье на кочках!
 
........стала очень сильно прыгать на кочках,ездить стало не комфортно! Помогите или подскажите в чем может быть дело? ...........только не приятные кивки и прыганье на кочках!
Ты точно масло поставил? Такое поведение у газ-мяса. Потому как они жостче, "виной" чему давление газа подпирающее клапан.
Стойки перед установкой прокачивал?
Да и слово продавана "завод" :) ни о чем не говорит.
 
Стойки новые ОАТ помоему,красная коробка,масло точно!сайлентблоки на задних стойках поменял на полиуретан и на балку пресанули полиуретан! Не стучит,едет как бы мягко, отбойник не пробивает, только прыгает она иия вместе с ней
 
На старых резинках и потекших стойках такого не было!
 
Стойки прокачивал!
 
Есть такой косяк что затягиваю т все крепления подвески на вывешенной машине, тогда вся подвеска работает не правильно, ноя я же затягивал в яме на опушеной машине, но нет какая то жопа все равно!
 
Сверху