Что нового?

Стук в подвеске

voyajer75

зашел позырить, чо тут
Команда форума
Авто
Peugeot Partner
патроны стоек,
а патроны в опорных нормально зажимаешь? Мне на СТО наживили, по пути домой стук появился, начал уже к патронам собираться, корошо что гайки патронов проверил в опорных- крутились от руки

торнадо

Активный автомобилист
Авто
Тойота Камри Грация
Стук хоть какой - глухой, звонкий? Слышно из салона или с "улицы".

Андрей_4

Молодой-зеленый
Авто
21099
вот и у меня такая же проблема, глухой звук справа, при осмотре сверху, с бока, с ямы ничего не увидел, все сидит намертво и крепко, стойка ухабы держит, а едешь 10 км\ч, на мелких кочках слышно, за 100км\ч начинает бить в руль и появляется этот звук на постоянную, передок весь отбалансированый, резина новая, диски не кривые, всю голову уже сломал

Андрей_4

Молодой-зеленый
Авто
21099
да вот только ее и осталось проверить
во кстати, забыл сказать, в руль стало бить сразу же как только поставил колеса с зимней резиной, на летней такого не было, но там диски другие

Oduvan4ik1988

Бывалый
Авто
Ваз 21099 1,5i 2001год
Проверь диски без резины, у мну на летней такое, зимку ставлю всё в норму приходи... проверил сами диски - они кривые...

Андрей_4

Молодой-зеленый
Авто
21099
ездил на проверку, сказали все норм, а может проверяли так... надо попробывать местами поменять колеса

Денис-пипис

Молодой-зеленый
Авто
2108
Всё пасаны, я понял причину. Меняй всё подряд, можно по второму кругу! ЗЫ: Такая же хрень с передком, где-то чёй-то балтается.

Андрей_4

Молодой-зеленый
Авто
21099
да ты Великий Гений, че мелочиться, сразу новую машину купить ))) нашел что стучало - после поездки по тамбовке, правый наконечник рулевой тяги + стойка в хлам, "люблю" тамбовку....

moris

Молодой-зеленый
Авто
ВАЗ 21099 1,5л 1997г
Ребят всем привет! Может кто-что подскажет, в общем авто ваз 21099, 1996г., я езжу на ней 4 год. У меня очень часто рвётся пыльник на правом наружном шрусе, менял гранату уже 2 раза, вот только осенью поменял, и опять тоже самое, пыльник порван, граната в поворотах пока не скрипит, но при торможении слышен звук справа, не знаю как назвать, и не скрежет вроде, хрен поймёшь. Как будто закусывает, диски тормозные и колодки менял осенью, после гранаты. Смотрел диски, задиров нет и не греются сильно. Но я обратил внимание, что расстояние между пыльником шруса и рычагом, к которому прикручена сабля, с правой стороны меньше, чем слева! Если на домкрате со снятым колесом вращать привод, пыльник даже трётся об этот рычаг! я поймал весной хорошую яму на наших саратовских дорогах, может рычаг погнуться?

moris

Молодой-зеленый
Авто
ВАЗ 21099 1,5л 1997г
В принципе понятно, что при желании можно и ... сломать, я вот просто думаю, ну поменяю я рычаг, гранату, стаб и стойки стаба "яйца", резинки, (давно просятся на замену), что ещё могло ушататься от этого удара и привести к таким последствиям? Может заодно и саблю поменять?

moris

Молодой-зеленый
Авто
ВАЗ 21099 1,5л 1997г
Съездил вчера на сервис, поменяли гранату. В багажнике полгода катал стаб с яйцами, заодно его поменяли. Рычаг и вправду немного гнутый, но денег на него уже не было)) После замены посмотрел снова на то расстояние, выровнялось! Теперь слева и справа одинаково, и пыльник не касается рычага. Но я всё равно весной поменяю рычаги и заодно сайлентблоки, они тоже устали.

moris

Молодой-зеленый
Авто
ВАЗ 21099 1,5л 1997г
Что-то тема по ходу тухлая... но я всё равно напишу, может кто заглянет и что посоветует. В общем вчера при подъезде к дому опять таже история: при торможении скрежет и стук, там же справа спереди! Всё таки придётся наверно в тормоза лезть. Когда притормаживаешь сначала всё норм, потом чуть педаль проваливается и этот звук появляется! По идее как будто цилиндр тормозной клинит, потом поршень проталкивается и колесо тормозит, но с такими траблами! Кстати когда менял диски тормозные и колодки, цилиндр справа тоже менял. Направляющие пальцы смазал, правда смазка была необычная, для бурильных труб, я раньше пом. буром работал вот осталась. Может она засохла... сегодня разберу посмотрю. Может у кого такое было?

voyajer75

зашел позырить, чо тут
Команда форума
Авто
Peugeot Partner
Что-то тема по ходу тухлая...
Гы, я в шоке, сколько спецов и такой мороз :D:D:D Пофлудить бы -даа:cool:
Направляющие пальцы смазал, правда смазка была необычная, для бурильных труб, я раньше пом. буром работал вот осталась. Может она засохла... сегодня разберу посмотрю. Может у кого такое было?
скорее всего суппорт клинит, я долго с одной стороной мудохался, все поменял, пыльники, направляйки, колодки, пока не вскрыл суппорт, выдавил его полностью, а он ходил по ржавчине и клинил, так что...

moris

Молодой-зеленый
Авто
ВАЗ 21099 1,5л 1997г
Спасибо за совет! Согласен, полностью разберу, вскрытие я думаю покажет! А у тебя какие симптомы были?

moris

Молодой-зеленый
Авто
ВАЗ 21099 1,5л 1997г
И ещё, чтобы выдавить поршень из цилиндра, нужен ведь компрессор? или насосом получится?

ильдус73

Новенький
Авто
21093
у меня такая же история(то ли теле сварили не правильно,то ли че)развал сделал,левое колесо немного не по середине.Но!После развала у меня почему то при полном вывороте колес в право,правое колесо задевает что ли,или это гранаты?не могу понять

moris

Молодой-зеленый
Авто
ВАЗ 21099 1,5л 1997г
Ильдус, у тебя по ходу история немного другая... Когда так поворачиваешь, звук какого плана? Граната хрустит, посмотри пыльник на ней целый?

ильдус73

Новенький
Авто
21093
Попозже гляну.Вообше как было,сначала ушло левое колесо.При резком торможение задевало и тп,и колесо вроде задевало когда в лево крутил.Потом поехал на развал,вроде развал то сделали,колесо немного вперед,теперь не левое задевает,а право.При езде вроде не задевает

Сверху