Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Армия

Не знаю как в России, а у нас это не очень-то и катит.. + его иметь еще нужно, а аллергию никто толком не опровергнет.. )))
 
Стоит ли откупаться при возможности?
 
При возможности стоит. А может и нет. Я там не был не знаю. :cool: Но многие не жалеют, вопрос просто куда попадешь. :cool:
 
Думаю нет.В армии наоборот вес набераеш потому что режим.
думаешь? а я там был и всё видел, кто набирает(у кого малый вес), до нормального. У нас один пришёл 113кг, я уходил он худой был :) 70 весил.
Стоит ли откупаться при возможности?
Зимой 2010 пришёл из армии. счас там не армия а СНАТОРИЙ. дедовщины можно сказать никакой(редко где есть и то фигня). Трясутся за тебя, чуть ли не жопу вытирают. Фигней как обычно занимают, качают... и всё в том же духе но слабее на много. Я всё же не пожалел. Но это не 2 года :) утеряно то время :( Когда уходил начали гражданские кормить. Друг с жд уходил(на неделю позже меня, я то в РВСН был) у них там вообще уборщиц ввели :D Санаторий блин. вот и думай, стоит ли. но военник нужная вещь.
 
Не ну ты сказал... РВСН!!! Еще бы написал, что краповый берет!!! Вот я и говорю, смотря где.
 
"Лучше злая дедовшина, чем тупая уставщина." Не путать дедовщину с беспределом. Первые пол года, а служил я два, была такая задница, порой было просто невыносимо. Но ни чё, жив здоров и ни о чём не жалею, хотя некоторым не повезло :( кто то инвалид на всю жизнь, кто то и вовсе труп. В основном по своей же глупости. Естественный отбор, выживает сильнейший или умнейший. Это было раньше. Щас там детский сад. Да и год службы - ваще ни о чём! Так что господа кОсари, будьте мужиками...
 
думаешь? а я там был и всё видел, кто набирает(у кого малый вес), до нормального. У нас один пришёл 113кг, я уходил он худой был :) 70 весил.

Зимой 2010 пришёл из армии. счас там не армия а СНАТОРИЙ. дедовщины можно сказать никакой(редко где есть и то фигня). Трясутся за тебя, чуть ли не жопу вытирают. Фигней как обычно занимают, качают... и всё в том же духе но слабее на много. Я всё же не пожалел. Но это не 2 года :) утеряно то время :( Когда уходил начали гражданские кормить. Друг с жд уходил(на неделю позже меня, я то в РВСН был) у них там вообще уборщиц ввели :D Санаторий блин. вот и думай, стоит ли. но военник нужная вещь.

Ты где именно в РВСН служил? Чо за город? Какая дивизия?
 
землячество там щас. достали нерусские.
 
Я в армии не служил, но я живу в военном городке под Нижним Тагилом... От знакомых военнослужащих я много слышал и знаю о срочной службе... Сейчас говорят, что солдат у нас в дивизии не бьют, а то в случае чего все по шапке получат, за каждым солдатами следят офицеры, чтобы те когда метут улицу себя не поранели... Как говорит у меня отец( тоже военнослужащий) сейчас не армия а пеонр лагерь...
 
всё тоже. один фиг армия, и то сейчас назвать даже стыдно так :D
Щас там детский сад. Да и год службы - ваще ни о чём! Так что господа кОсари, будьте мужиками...
+1 :) расчитывал на большее.
землячество там щас. достали нерусские.
+1 землячество, "кто сильнее тот и прав", но никак не дедовщина, пожалейте призыв 2х годовалый :) Я бы и на 2 пошёл.
Сначала конечно неохота, год из жизни, другим 0.01% что вершнёшься. это не 2 года. Но потом привыкаешь вообще :) уже знаешь что да как, что будет, как зашарить. Как дома блин. настолько привыкаешь, что когда домой ехал диким всё казалось, не привычно, суета. Ощущения не передать никак.
 
А в Германии полгода служат?
 
В армии не был, т.к. не видел в этом смысла вообще!!! После школы, пошел в институт, сразу после него взяли на работу, причем в гос учреждение, т.е. наличие армии им не нужно было.

Так получается что в нашей сране (Т не слушайно упустил, так и есть) либо в институт либо в армию. Если после школы, ПТУ пойти в армию, то после армии нормально поучится на вышку могут не все, идут на заочников.

В армию после универа тоже идти смысла нету, т.к. жизнь у нас такая, что нужно зарабатывать, че-то деньги сверху не падают. Очень часто, отслужившие, хотят выделить себя среди не отслуживших, что они как бы "мужики", а остальные тряпки.
Но я хочу сказать, что мудрые люди отслужившие в армии все это понимают и себя никак не выделяют. А служить или не служить должен решать каждый сам.

По поводу дисциплины, порядка и т.д. Ну меня родители научили порядку, дисциплине (в рамках разумного конечно), совесть у меня откуда-то есть, независимость от родителей тоже. Уму и разуму тоже... Вот нафига нужна та армия? :) Чтобы все это потерять, отупеть, озлобится и пойти в милицию? :) :) :)
 
я сначала не хотел идти в армию, работал себе спокойно, но потом подумал военник нужная вещь, а 100 косарей отдавать за год службы жалко было. Незнаю как раньше ( я служил в ЖДВ, уволился июнь 2010), но сейчас не служба, а одно название. У нас даже после нового года ввели тихий час ))) месяца на 3.
А по-поводу дисциплины фигня все, распи..зм еще тот там
 
я сначала не хотел идти в армию, работал себе спокойно, но потом подумал военник нужная вещь, а 100 косарей отдавать за год службы жалко было. Незнаю как раньше ( я служил в ЖДВ, уволился июнь 2010), но сейчас не служба, а одно название. У нас даже после нового года ввели тихий час ))) месяца на 3.
А по-поводу дисциплины фигня все, распи..зм еще тот там

Мужиком стал? Или как говорят?
 
я и до этого им был
 
некуда всунуть бабки?заплати пусть заберут в танковые войска-романтика на халяву на танке прикинь,придеш в орденах все паром писять будут.мужики отслужил 1.5 года не жалею ни капли.в армии нет ни плохого ни хорошего побывать стоит.а насчет дедовщины детский сад старшая группа,прошли те времена.нужно в любой ситуации не тупить хоть на гражданке хоть в армии-это мое мнение
 
Сегодня ВДВ город окупируют) С праздником! )
 
С днем ВДВ!!! Сегодня сигналил всем ВДВ-шникам. Потом они стали сигналить мне, я в тельнике был. 8=)
 
Сверху