Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Комфортная подвеска 2109

Не, че то писал да задумался и не дописал, перекидывал местами с 099, там новее были. Просто когда аморты менял хотел глянуть на сколько на новых подымется, ну и прокатился не много, разницы не заметил, наверно маленькая или у меня не сильно просевшие.

А вот у меня не жаловались, наоборот после ино удивились что сзади не особо жестко в зубиле, думали жестче будет.
 
А вот у меня не жаловались, наоборот после ино удивились что сзади не особо жестко в зубиле, думали жестче будет.
После мой машины даже в Ниве комфортно ))

Не, че то писал да задумался и не дописал, перекидывал местами с 099, там новее были. Просто когда аморты менял хотел глянуть на сколько на новых подымется, ну и прокатился не много, разницы не заметил, наверно маленькая или у меня не сильно просевшие.
А как в плане управляемости? Не тянет в сторону в поворотах на зеленых?
 
Я не знаю с чем сравнивать, на жестких не ездил. В поворотах то нормально. А на скорости жесткости не хватает передку, на 150 не комфортно далеко. До этого и до 90 всё отзывчивое и четкое. Не думал что пружины сильно влиять могут но передние далеко не в идеале
 
Я не знаю с чем сравнивать, на жестких не ездил. В поворотах то нормально. А на скорости жесткости не хватает передку, на 150 не комфортно далеко. До этого и до 90 всё отзывчивое и четкое. Не думал что пружины сильно влиять могут но передние далеко не в идеале

Я на таких скоростях не езжу. :eek:
На нашей убитой трассе Харьков-Сумы больше 80 разгоняться на девятке стремно )) На нормальных дорогах обычно около 100 держу.
Так что пойдет ))
 
Ну у нас тока объездные спасают просто, так та же фигня. По управлению у stunt спрашивай, он дофига чего менял и ставил :) подскажет как сделать машину послушней
 
с отечественных пружин,думаю,что выбирать нечего. советовл бы тебе посмотреть пружины KILLEN (Швеция)

Обошел весь харьковский огромный авторынок Лоск. Нигде нет этих пружин. Большинство продавцов смотрели на меня непонимающими глазами. Зато пружин АвтоВАЗ хоть ж...й жуй .... 450 грн. комплект из 4 пружин. Хоть желтые хоть зеленые, еле удержался от покупки. Еще попробиваю этот хваленный Kilen в инет магазинах. Если не найду, придется брать сток.
 
ну продавцы много чего не знают. был я на лоске один раз :)
 
В Харькове два офиса "Экзист",закажи и привезут.
 
во правильно, в инете закажи и не парься.
 
Всем привет! Парни, перечитал всю тему и что-то не понял, или упустил момент. Подскажите, машина 99, в декабре (под Н.Г.) буду перетряхивать подвеску. Теперь основной вопрос, посоветуйте аморты для мягкой и комфортной подвески, (цена значения не имеет).

Сейчас на машине стоят SS20 масло, но ведут они себя как два дубовых бревна, на табуретки ездить мягче...

Хочу результата как у себя на Шкоде Октавиа,мягкое глотание ям, и отсутствие тряски, запрос конечно фантастический))) Но может что получется....
 
Всем привет! Парни, перечитал всю тему и что-то не понял, или упустил момент. Подскажите, машина 99, в декабре (под Н.Г.) буду перетряхивать подвеску. Теперь основной вопрос, посоветуйте аморты для мягкой и комфортной подвески, (цена значения не имеет).

Сейчас на машине стоят SS20 масло, но ведут они себя как два дубовых бревна, на табуретки ездить мягче...

Хочу результата как у себя на Шкоде Октавиа,мягкое глотание ям, и отсутствие тряски, запрос конечно фантастический))) Но может что получется....

Не внимательно читал :)
0.Комфортности уровня классики не получишь , не тот тип подвески :(
0.1 Но кое что сделать можно :) Основные заповеди ниже.
1.Комфортность дело комплексное
2. Аморты масло но серьезного производителя (BOGE,KYB etc) а не РиКо (Рога и Копыта) типа СС-20
3.Пружины нужны соответствующие мягкие (зеленый маркер)
4.Резина с максимально возможным , в плоть до полного (75) профиля и естественно мягкая - с маркером нагрузки предельно допустимо низким (72 в идеале или хотя бы 80)
 
А передние пружины тоже с зелёным маркером?
 
CSergV
Ну что какие пружины поставил, отпиши пожалуйста. Как машина себя ведёт. Просто вот тоже пришло время менять пружины задние, а то втроём уже за подкрылок цепляет. Незнаю какие сейчас пружины стоят, но мне тоже больше комфорт и мягкость нужна чем табуреточность и шпорт. ;)
 
CSergV
Ну что какие пружины поставил, отпиши пожалуйста. Как машина себя ведёт. Просто вот тоже пришло время менять пружины задние, а то втроём уже за подкрылок цепляет. Незнаю какие сейчас пружины стоят, но мне тоже больше комфорт и мягкость нужна чем табуреточность и шпорт. ;)

Поставил желтые (в смысле с желтой маркировкой). Все хорошо. В меру жестко, в меру грузоподъемно. Но дороги у нас "латка на латке", поэтому думаю что нужно было брать все таки зеленые - было бы комфортнее. Может желтые и размягчаться со временем ... Поживем - узнаем ))
 
Сверху