Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Биение руля и педали при торможении. Уже все поменял. Что еще может быть?

Antrop85

Молодой-зеленый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
10
Откуда
Челябинск
Авто
2114
Модель Ваз 2114,Биение руля при нажатие на тормоз,и в педаль.Поменял диски тормозные,привода в сборе в обе сторны,что еще менять???может тормоза попробывать прокачать или задние барабаны менять?куда дальше идти?кстати когда диски менял,износ был разный.Помогите....!!!!Подшипники ступицы тоже поменял.
 
Последнее редактирование:
как вариант.Проверь барабаны на элипс и прокачай тормоза(Элипс отъбивает в тормозную и притормаживает одно переднее колесо)Только не меняй со старту барабаны они точатся также как и диски на токарке.но если можеш определить какое колесо хватает (переднее) куда уводит оуль то смотри заднее противоположное (ПЛ*ЗП ПП*ЗЛ)
 
Измени название темы! А то удалю её полностью,за не выполнение требований форума!
 
а где можно мосмотреть правила форума?что то я не нашел.
 
Sasha_Bed Спасибо!!! У кого еще есть какие нибудь соображения,как мне избавится от этой проблемы?А то у меня уже мозг трясется когда я на педальку давлю!:mad:
 
Да уж... уже второй год так езжу и тож ниче не придумал, че тока не менял(((((
 
В основном(!!!) вибрация происходит,деформация диска тормозного(новый не факт что хороший),либо супорт неисправный.Это две основные причины,от них и плесать надо.
 
а как проверить исправность суппорта самостоятельно?
 
Только с помощником,пускай давит на тормоз,а ты смотри. Поршня должны выходить одновременно,при сдавливании диск не должен перекашиваться в какую из сторон.
 
Сейчас подвешивал задние колеса,оба колеса крутятся не ровно,толко незнаю из-за чего?Или диски кривые,или барабаны?(а что может случится с барабанами?)ну или подшипники,кстати один шумит!наверное придется менять все!и машинку в том числе))))
 
Когда создавал тему,и писал название,читал что было написано выше?
неа,блинн я никогда не читаю(думаю что там фигню всякую пишут),с этого дня теперь всегда все буду перечитывать!чтобы неоказаться в неведении.:)
 
как думайте с чего начать,с подшипников,дисков колесных или барабанов?
 
а если диск будет косить, то это диск кривой или цилиндр не правильно фурычит?
 
на перед у меня сил больше нету!хотя суппорта наверное стоит посмотреть....
 
Buster
09.12.2008, 09:00
Недавно занимался тормозной системой. Выяснил сам и с помощью знающих специалистов: если при торможении бьет руль - смотри на перед. Тут варианта всего два: суппорта ерундят или кривые диски (чаще второе). А если при торможении бьет в педаль тормозную - смотри барабаны и колодки задние. Здесь нужно обратить внимание на так называемые "солдатики" (пружинки такие, колодки прижимают чтоб вправо-влево[относительно машины] не болтались). Если "солдатики" не растянуты и вообще присутствуют, а колодки еще не до железа, значит стопроцентно барабан. Как раз мой случай ;) Учтите, что при замене барабана или дисков, придется раскошелиться и на колодки, даже если сейчас стоят "почти новые".
P.S. Отремонтировал. Отличные тормоза сейчас.


Вот еще что нашел...думаю я в правильном направлении:):)
 
направляющие новенькие с пыльничками и смазал этой синей мазюкой немецкой как раз для них... думаю с ними порядок)
 
зад проверить так ручник на щелчёк и на домкрате крутить колёсико потом повторить если результата нет.при элэпсе будет хороктерный прирывистый шёрох не счем не спутаеш.передок тоже самое но не ручником а уже с помошником.Думаю у тебя оба варианта и задок и передок подгулял.Возможно это из за длительного тормажения тормазилки и перегрелись а диски купил просто не точёные.Снисай тормазилки и неси к токарю на проточку если есть запас.В мурзилке найдеш.Заодно и посмотреш на своих "содатиков"
 
"суппорта ерундят или кривые диски (чаще второе). "
в 100 раз чаще или больше
 
Сверху