Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Предложения об улучшении сайта и форума

Сервер на CentOS, у линухов проблем с дровами особо ж нет...
Диски сатовские, но не обычные десктопные, а рапторы на 10к об/мин.
Если PCI-Express для подключения 2 SATA3 дисков внутри корпуса - можешь презентовать))) Не откажусь)
Таки - 2 шт. * SATA II 3Gb/s, не SATA III 6Gb/s
Но разница SATA 3 только в пропускной способности между контролером и кеш-памятью винта.
А скорость чтение-запись все-равно не более 100 Мб/с
Разъемы одинаковые, 3-ий должен работать, просто прохождение данных через котроллер будет не 600, а 300 МБт/с.
10K rpm тоже большой роли не играет, охлаждать нужно больше, суть таже.
На этом контрллере стояли САТА 2 7200 rpm WD-шки с 64 метрами кеша 2*500 Гиг
Так что если нужно, давай в личку данные для "новой почты" - номер отделения, Ф.И. (хотя я знаю), ном. телефона.
 
10к дает своё при обработке больших массивов данных, например 800-метровой базы форума во время каких-то массовых действий
 
10к дает своё при обработке больших массивов данных
Да это понятно что данные будут доступны быстрее, если сравнивать 5400, 7200 и 10К
Я имел ввиду, о том что контролер будет работать и с 10К.
800-метровой базы форума ....
Блин нужно свои фотки не относящиеся к авто почистить :)

Юра у меня есть ПО (передача файлов и почта по протоколу Х400), которое за месяц наваливает архив до 1 Гига и mbd до 250 Мбт за год получается до 12 Гиг архива и до десятка mbd-шек по четверти Гига. И ничё поиск файлов (писем, платежей, этачмента и прочее) в приложении статистики работает отлично на сказевых 7200 и компах не совсем свежей конфигурации, плюс распаковка выборки по маске за период (размер не сравним с выборкой сообщений) плюс сама mbd работает на поиск, а потом ПО находит архивы за период и вываливает выборку. Причем учитывая более 500 активных юзеров (клиентов, дергающих каждую минуту) и 14 дочерних серваков дыбающих этот сервак постоянно (отправляя и принимая данные ежесекундно).
Так, что здесь большую роль играет с умом написанный скрипт, программа и т.п., а уже во вторую степень железо.
Можно криворуко написать "красивое" ПО (красивое - имеется ввиду интерфейс, вроде бы и многофункциональное) которое будет плужить и на самой новейшей конфигурации железа.
Вот на данный момент внедряем такую бяку, дятлами написанную. :)
 
Сверху