Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

С перебоями загорается индикатор давления масла

Kramarenysz

Молодой-зеленый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
2
Откуда
Крым
Авто
2108
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, в чем может быть причина, лампочка давления масла и СТОП на приборной доске не всегда загорается. При первом запуске горит, заглушил, включаю зажигание снова и горит только зарядка аккумулятора, а остальные не горят.
В чем может быть проблема?
 
Мож контакт где отходит? Посмотри клемму на самом датчике. (У меня такая хрень с датчиком температуры была.. Оказалось клемма сгнила и держалась на резиновом пыльничке)
 
Спасибо за совет, но нет, контакт нормальный.
Получается так, включаешь первый раз зажигание, все лампы горят как и положено, запускаешь стартер, машина работает какое-то время, глушишь, включаешь снова зажигание и из индикаторов горит только зарядка аккумулятора.
 
нет контакта скорее всего - думаю в замке , у меня тоже такая хрень - не заморачиваюсь, заводиться все равно.
 
подскажите пожалуйста в чем причина.На ходу при разгоне мигает лампочка падения давления масла.А когда машина стоит,даже при нажатии на педаль газа не загорается.что может быть.Поидеи она горела бы и на нитралке.
 
Последнее редактирование:
А как уровень в поддоне?
 
Попробуй заменить датчик давления масла,стоит копейки
 
завтра попробую,если что отпишусь...
 
После заводки как долго горит?
 
подскажите пожалуйста в чем причина.На ходу при разгоне мигает лампочка падения давления масла.А когда машина стоит,даже при нажатии на педаль газа не загорается.что может быть.Поидеи она горела бы и на нитралке.

нашол причину...Оказалось провод идущий к датчику на колектор попал и изолязия расплавилась,видать замыкал.
 
Люди помогите плиз! Есть проблема: при нажатии на ТОРМОЗ (?!) загорается лампа УРОВНЯ АНТИФРИЗА!!! Подскажите что может быть? Машина 2114
ЗЫ сам датчик в порядке 100%
 
Мне кажется это у тебя контроллер тупит. Наверно у тебя лампа в стопаках перегорела, Он тебе при нажатии должен показывать символ лампа при нажатии на тормоз, а показывает на лампу с уровнем о.ж. у друга на десятке было подобное тока при перегоревшей лампа в габаритах загоралась лампа уровня масла в движке. Самое интересно что потом эта шняга самоликвидировалась :confused:
 
не, шняга с лампой у меня была - все правильно он показывает. Я вот думаю не КЗ ли это в монтажном блоке например
 
может и в монтажном, но я все же думаю что это где то внизу в районе тоннеля надо искать там где реле стоят на бензонасос и тот самый комп-тестер
 
Народ хочу предупредить! Была такая же проблема, мигал "иногда" датчик давления масла, думал електрика))) фиг...когда на трасе стал с зарезанным движком понял, что не електрика)
У меня оказался засорен один из каналов подачи масла и отсюда выводы)

Результат - застучал шатун на 2 колбе( колол движок и вытикаючие последствия отсюда))

С этой лампой надо окуратней)
 
Сверху