Что нового?

С перебоями загорается индикатор давления масла

Kramarenysz

Молодой-зеленый
Авто
2108
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, в чем может быть причина, лампочка давления масла и СТОП на приборной доске не всегда загорается. При первом запуске горит, заглушил, включаю зажигание снова и горит только зарядка аккумулятора, а остальные не горят.
В чем может быть проблема?

Simbo

Бывалый
Авто
ВАЗ 21213, 1,7, 1999
Мож контакт где отходит? Посмотри клемму на самом датчике. (У меня такая хрень с датчиком температуры была.. Оказалось клемма сгнила и держалась на резиновом пыльничке)

Kramarenysz

Молодой-зеленый
Авто
2108
Спасибо за совет, но нет, контакт нормальный.
Получается так, включаешь первый раз зажигание, все лампы горят как и положено, запускаешь стартер, машина работает какое-то время, глушишь, включаешь снова зажигание и из индикаторов горит только зарядка аккумулятора.

afon2382

Молодой-зеленый
Авто
21083, 1990
нет контакта скорее всего - думаю в замке , у меня тоже такая хрень - не заморачиваюсь, заводиться все равно.

kastet2005

Молодой-зеленый
Авто
ваз 21099
подскажите пожалуйста в чем причина.На ходу при разгоне мигает лампочка падения давления масла.А когда машина стоит,даже при нажатии на педаль газа не загорается.что может быть.Поидеи она горела бы и на нитралке.

Последнее редактирование:

dvornik

Молодой-зеленый
Авто
ваз 2109i 1,5 2002
Попробуй заменить датчик давления масла,стоит копейки

kastet2005

Молодой-зеленый
Авто
ваз 21099
подскажите пожалуйста в чем причина.На ходу при разгоне мигает лампочка падения давления масла.А когда машина стоит,даже при нажатии на педаль газа не загорается.что может быть.Поидеи она горела бы и на нитралке.
нашол причину...Оказалось провод идущий к датчику на колектор попал и изолязия расплавилась,видать замыкал.

Simbo

Бывалый
Авто
ВАЗ 21213, 1,7, 1999
Люди помогите плиз! Есть проблема: при нажатии на ТОРМОЗ (?!) загорается лампа УРОВНЯ АНТИФРИЗА!!! Подскажите что может быть? Машина 2114
ЗЫ сам датчик в порядке 100%

M@ster

Активный автомобилист
Авто
21083 1,6 92 г.
Мне кажется это у тебя контроллер тупит. Наверно у тебя лампа в стопаках перегорела, Он тебе при нажатии должен показывать символ лампа при нажатии на тормоз, а показывает на лампу с уровнем о.ж. у друга на десятке было подобное тока при перегоревшей лампа в габаритах загоралась лампа уровня масла в движке. Самое интересно что потом эта шняга самоликвидировалась :confused:

Simbo

Бывалый
Авто
ВАЗ 21213, 1,7, 1999
не, шняга с лампой у меня была - все правильно он показывает. Я вот думаю не КЗ ли это в монтажном блоке например

M@ster

Активный автомобилист
Авто
21083 1,6 92 г.
может и в монтажном, но я все же думаю что это где то внизу в районе тоннеля надо искать там где реле стоят на бензонасос и тот самый комп-тестер

Fedos911

Новенький
Авто
ВАЗ 2108 1,3 1986
Народ хочу предупредить! Была такая же проблема, мигал "иногда" датчик давления масла, думал електрика))) фиг...когда на трасе стал с зарезанным движком понял, что не електрика)
У меня оказался засорен один из каналов подачи масла и отсюда выводы)

Результат - застучал шатун на 2 колбе( колол движок и вытикаючие последствия отсюда))

С этой лампой надо окуратней)

Сверху