Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Бортовой компьютер

Болтяра

Молодой-зеленый
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
15
Возраст
36
Откуда
Мытищи
Авто
2109 1500 см3 1999
скажите реально ли на корбираторной 2109 подключить комфорт х14 или х15 от 2115? или лучше остоновится на пилот к9!
 
бк для инжекторов и карбюраторов разные..
 
Озабачивался этой темой.
На карбе ПОЛНОЦЕННО не работает ни один ,из продающихся на Украине, БК.
В имеющихся нет в комплекте проточного датчика топлива, а без него какой понт???
Да и расчитана основная массса на электронный спидометр...
Если только для форсу.....
 
Народ я тут на медне прикупил БК штат 115х24 там в комплекте проводок называеться переходник диагностической линии зачем он нужен и куда подключаеться? Как бы схемы подключения есть думаю сам все скрутить может поделитесь советами!!!???
 
Народ я тут на медне прикупил БК штат 115х24 там в комплекте проводок называеться переходник диагностической линии зачем он нужен и куда подключаеться? Как бы схемы подключения есть думаю сам все скрутить может поделитесь советами!!!???

Напиши ТОЧНО модель,может что и подскажу.
Диагностический разъем у нас под капотом,но по его ли душу переходник..
 
скажите реально ли на корбираторной 2109 подключить комфорт х14 или х15 от 2115? или лучше остоновится на пилот к9!

я вот поставил пилот 9-все работает,но вот одна беда,при включении света,или аварийки,поворотников--машина глохнет,при включении одной из этих функций-загорается красным акоммулятор-и все машина стоит--подключил все по инструкции---в чем беда???:(
 
к-9

где то, коротит

может попробовать отключит генератор???может в нем причина,бывает в нем какие то "заскоки",когда на улице жара,а у нас сейчас под 40,может ни с того загорется лапочка генератора-хотя зарядка идет,при нажатии на стоп--начинает тухнуть
 
скажите реально ли на корбираторной 2109 подключить комфорт х14 или х15 от 2115? или лучше остоновится на пилот к9!

Можно, только он будет отображать время, температуру(от датчика, который идет в комплекте), напряжение борт.сети и остаток топлива в баке. Из этого всего следует вывод, что бк на карбовую машину не нужен.
 
Можно, только он будет отображать время, температуру(от датчика, который идет в комплекте), напряжение борт.сети и остаток топлива в баке. Из этого всего следует вывод, что бк на карбовую машину не нужен.

не смеши мои тапочки--попробуй убедить меня---почему???а на инжектор значит можно,есть смысл:D?
 
есть - диагностика ошибок мозга, маршрутные параметры, расход
 
может попробовать отключит генератор??? ...
Ага и поотключать ещё всякие ненужные штуки в автомобиле.которые мешают работать бортовому "компьютеру".Например свет,повороты,а заодно и вентилятор охлаждения двигателя :D
Разберись с генератором,чтобы штатная проводка раотала нормально,темы на форуме есть,а уж потом "пихай" к ней всякий ненужный хлам :)
 
Ага и поотключать ещё всякие ненужные штуки в автомобиле.которые мешают работать бортовому "компьютеру".Например свет,повороты,а заодно и вентилятор охлаждения двигателя :D
Разберись с генератором,чтобы штатная проводка раотала нормально,темы на форуме есть,а уж потом "пихай" к ней всякий ненужный хлам :)

походу разобрался-регулятор напряжения барахлит,выдает всего 12,4-сегодня поменяю,глянем что получится
 
поменял-зарядка в норме,лампочка не горит--но проблема осталась,холодная работает нормально,включаю все нагрузки которые только есть-работает,но как только доходит до температуры-когда должен включаться вентилятор,включение любой нагрузки,даже поворотника-приводит двигатель к остановке
 
как подключить sigma бк115.вот фото колодки. желтый серый провод нигде не сидит
 

Вложения

  • Фото0001[1].jpg
    Фото0001[1].jpg
    110.7 KB · Просмотры: 5
Сверху