Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Что взять в дальнюю дорогу

Тимоха

Молодой-зеленый
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
38
Возраст
39
Откуда
Новосибирск
Авто
Ваз-21093 1.5 2002
Здравствуйте, Уважаемые форумчане, дело следующее собираюсь (в июне) на своей машине (ваз21093 инжектор) из Новосибирска в Якутск дорога не близкая(4500км). Движке сделал капиталку в марте. Как вы думаете что взять в дорогу необходимое из запчастей???:sos:
 
ремень грм, помпу, запасной краб, набор хороших ключей, это самое основное что бы я захватил с собою.
 
Для инжектора + ко всему вышеперечисленному ДПКВ,и модуль зажигания.Без ДПКВ двигатель просто не будет работать.С пробитым МЗ будут хоть два цилиндра.Или деньги на возможную эвакуацию и ремонт.ИМХО дешевле дома потратиться на необходимое.
 
И ремень генератора. Без него ты точно никуда не уедешь.
 
2 запаски, ремень генератора, ремень ГРМ, датчик ПКВ, модуль зажигания можно взять и высоковольтные провода и свечи, набор ключей разных, обязательно буксировочную веревку.
Из жидкостей: тормозуху, тосол.
4 гига хорошей музыки ;) что бы ехать веселее.
4500 км всетаки не мало
Удачного путешествия!!! )
 
Я вот за двиг не переживал-бы особо,всё же после капиталки :) а вот гранат пару и черепаху взял-бы ;)
 
к вышесказанному + тягу сцепления, тягу акселератора, масло, предохранители.
ещё проводков, скотч и изоленту!
 
Последнее редактирование:
ДПКВ, модуль зажигания и топливный насос..... а с остальным можно доехать до станции.....ещё ремкомплект для колёс (где жгуты с клеем-активатором)....за 5 минут прокол залечишь....


улыбнуло....
 
Я в дальнюю дорогу всегда беру запаску, насос и домкрат :)
Из менее общего - ремень ГРМ, свечи, ремень генератора.
Лично я, если честно, думаю, что машина доедет, в конце-концов - 4500 не самое огромное расстояние. Так что...
 
Вдшка, домкрат, трос, насос, запаска ( в порядке ценности )
Лопата, топор, монтажка. Плед под задним сиденьем и подушка на задней полке ( Всякое бывает )
Ящик с инструментами ( ну всего по немногу ). Лампочки по одной, предохранители десяток. Из запчастей самих - две свечи, бегунок трамблёра, крышка трамблёра, блок управления и релешку ( все старое, но рабочее ). Ремни генератора и грм.
Масло, тормазуха, зимой бензина маленькую канистру из под тосола на всякий случай (однажды в дтп стоял гаишников ждал 8 часов, ещё бы час и бензин кончился, а за окном зима).

Ну из не очень нужного. Тестер, рация, инвертор на 220 вольт, палатка на два места, кипятильник, паяльник, нож, открывашка с штопором, аптечка, ведро, 0.5 водки, два стакана и блокфлейта. М.б. что забыл. Прошлый год я практически жил в машине .. на фестивали и шашлычки-"рыбалки" катаюсь частенько. Вообщем это всё прижилось в машине и имеет свое место.
 
Почитал тему. На днях предстоит поездка, Киров - Н.Новгород и обратно. Воспользуюсь вашими советами.
 
Затарился сегодня:
-ремни ГРМ и генератора.
-ролик ГРМ и ключ на 32 для него (ни разу еще не менял, думал там у меня нового образца под ключ с двумя шпильками)
-рем. комплект топливного насоса.
-коммутатор с октан корректором, старый пойдет в резерв.
-датчик Холла

Ранее в машине уже лежало:
-два бегунка
-старая, рабочая крышка трамблера.
-предохранители и лампочки.


Завтра еще краба прикуплю Балкавоский.

На счет генератора пока в раздумьях, брать по нему запчасти? Регулятор напряжения и диодный мост? Их в дороге без пайки можно поменять?
 
На счет генератора пока в раздумьях, брать по нему запчасти? Регулятор напряжения и диодный мост? Их в дороге без пайки можно поменять?
поменять то поменяешь, просто есть такой закон: подлости:D, когда ничего не берешь и едешь спонтанно-все ОК, когда готовишься неделю и грузишь, что машина на ж..пу падает, то все это как раз и понадобится:D
 
Я не вожу с собой нифига...(Кроме 19, домкрата и запаски) Если что и ломается то волшебный чемодан до одного места.
 
Ребят, за 1,5 тыс. км. уже два раза моя старушка теряла ход, первый раз бегунок пробило, второй раз краба разбил, хорошо что все это в городе. Вроде копеечные детали, а машинка умирает наглухо. Так что, я считаю лучше перестраховаться.
 
Я не вожу с собой нифига...(Кроме 19, домкрата и запаски) Если что и ломается то волшебный чемодан до одного места.

у меня у друга киа спектра 07 года, у него в машине вообще пусто, да запаска есть, но ни домкрата, ни баллоника, на машине уже год и из города не вылазит, все приходит с опытом, а опыт у всех свой, и разный.
 
КИА Спектра не показатель,как и любой авто.На "дубовом" казалось бы Логане отказал ДПКВ,хорошо что вожу запасной...А если бы небыло,тогда ...Экономия на необходимом датчике за 400-500р вышла бы совсем другими деньгами:)
В общем я за "аварийный" запас на любом авто,сервисов вдоль дорог стало много,но наличия запчстей в них нет.
 
Сверху