Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Перетяжка салона.

[Sweety]

Бывалый
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
837
Откуда
Москва
Авто
Ваз 21099 1998г.1.5
Ну решил поделиться как был перетянут салон ваз 21099.
Высокая торпеда-выглядит ужасно без переделок.
Пондобилось:

карпет красный-6 м кв.
~3м кв ткани под тигра
Cтеплер(мне подошел и канцелярский)
Много клея. красные диоды.~10шт.направленные.
Красные лампочки в палафоны освещения.

желательно много спиртного и хорошая музыка.:D

в начале отделка дверей.-купил набор пластмассовых изделий когда менял проводку. пригодились.


на дверь уходит примерно по часу.без опыта.
крышу сложнее потом обратно засунуть.



У меня ворос. Где можно купить заглушки пластиковые на шурупы?.по москве искал-никто не знает где купить.
И к вопросам о подсветке ног пассажиров и водителя-какие диодны полосы нужны? яркость и тд...
 

Вложения

  • IMG0335A.jpg
    IMG0335A.jpg
    58.2 KB · Просмотры: 474
  • IMG0333A.jpg
    IMG0333A.jpg
    80.8 KB · Просмотры: 450
  • IMG0327A.jpg
    IMG0327A.jpg
    87 KB · Просмотры: 516
  • IMG0330A.jpg
    IMG0330A.jpg
    36.3 KB · Просмотры: 464
  • Like
Реакции: Arm
еще пару фоток.
 

Вложения

  • IMG0337A.jpg
    IMG0337A.jpg
    57.9 KB · Просмотры: 258
  • IMG0336A.jpg
    IMG0336A.jpg
    54.1 KB · Просмотры: 218
sex shop :D
я про тигра и красный)
а так задумка прикольная
 
На счет полосок в ноги, я делал их себе сам. Покупал обычные маленькие диоды, были они синего цвета. Паял к ним провода. Потом брал стеклянную трубочку длиной 30см. По обоим концам запихивал диоды и провода тянул на тумблер и питание. Вот собственно говоря и сама подсветка) Сколько ездию вполне хватает) Автор если можно кинь ссылку откуда ты делал перетяжку салона и прочее. или это все было из головы?? Просто я как то пытался дверь обтянуть, но был это не карпет, а просто обычная ткань. Ну и ничерта не получилось в связи с таким слегка сложным строение обшивки двери(( И идея была выкинута из головые навсегда) А сам карпет мне почему то не особо нравится(( Он ворсится блин еще так. В общем не нравится мне это дело) Хотя зимой в такой машинке я думаю намного теплее будет
 
Я проще поступил. Купил Светодиодная ленту и прицепил её на подцветку кнопки стеклопоъемника.Итог, уменьшая яркость приборки регулятором он штатный то и лента затухает. А ночью эта лента при открытой двери освещает кусок асфальта, тем самым не наступишь в грязь.))
 
ну нащет купить или сделать думать нужно.а именно яркость диодов.какие подойдут.

из головы-карпет тянется отменно.

Ну мне тож грили фу фу мохнато будет а как доделал так слюни текут))
 
[Sweety];71455 написал(а):
ну нащет купить или сделать думать нужно.а именно яркость диодов.какие подойдут.

из головы-карпет тянется отменно.

Ну мне тож грили фу фу мохнато будет а как доделал так слюни текут))

прикольно сделал!!!))) но я бы не рискнул сделать данную цветовую гамму))))
 
задам убойный вопрос:)расскажи как обтягивал подлокотники?отдельно вырезал и сшивал или это цельный кусок карпета на всю дверь?
 
в некоторых местах есть где сшито.ибо все таки не ровности. но в основном натягивал силенками.карпет очень хорошо тянется)
 
а в каком месте сшито?сам потолок месяц назад обтягивал, тянется действительно хорошо. сейчас подошла очередь дверей, поэтому и интересуюсь как лучше сделать чтобы не гемороиться изобретая велосипед.
 
я брал 3 метра квадратных за 430.
 
я 88 клеем весь салон проклеил и все гуд
 
самостоятельная перетяжка потолка.

Я так вижу, что набирает популярность самостоятельная перетяжка элементов салона. Наверное, это правильно. Многие уже сами рули из автокожи перетягивают, даже готовы купить автокожу и самостоятельно перетянуть руль. Кстати, умельцы перетягивают руль не снимая его с машины. Получается, что профессиональнее мастеров :+1:
 
У меня ворос. Где можно купить заглушки пластиковые на шурупы?.по москве искал-никто не знает где купить.
И к вопросам о подсветке ног пассажиров и водителя-какие диодны полосы нужны? яркость и тд...[/QUOTE]

заглушки ищи в мебельных магазинах,а полосы диодные в свето магазах бери любые какие понравяться они 12v,реж любой длинны но не менее 3,6,9и т.д
 
Добрый день. Понимаю, что достаю тему из архива буквально)) Но сейчас решилась обтянуть свою карпетом, в связи с чем вопрос: Вы написали, что у вас ушло в общей сложности 9 кв. м. карпета - это пошло на двери и крышу? или только на двери? и карпет у Вас шел стандартный - 1,5 метра шириной?
 
1407.jpg

как-то так, на мой взгляд.
 
Сверху