Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Тонировка по ГОСТу

У самого 5ком закатано, похер, есть видяхи на Youtoobe, как можно от них откусаться по закону)))
 
недавно тоже машину закатал пяторочкой (кроме лобового) пока езжу без проблем,наверное несколько меня гайцы высматривают с тонером,а сколько я их, и поэтому от греха сразу сваричиваю в другую сторону,если впереди стоят)
 
могут ли гайцы свозить куда-нибудь твое авто чтоб померять тонер? или предписание чтоб ты куда,,- нибудь поехал мерять тонер?
 
Они могут предписание выписать, чтобы ты тонер содрал в течении 10 суток...
 
короче новость прочитал, не знаю баян или нет. Короч с 1 июля будут номера снимать за тонировку, и ты в течении суток должен будешь ее содрать и приехать забрать свои номера, за это время тебя не имеют права оштрафовать за езду без номеров, но это только в течении суток с момента снятия номеров. Ах да это для России.
 
так нельзя мерить при темп ниже -10
У нас сейчас новые приборы, ими можно до -40 мерить. Тоже читал что с 1 июля будут номера снимать и штраф 500р. Поэтому дпсы может сейчас и успокоились, а потом начнут деньги собирать))
 
На схеме тонирования(см. 6-ой пост) по ГОСТу чётко показано, что светопроскаемость заднего стекла и боковых, за исключением 50% переднего может быть любая. Светопропускаемость же остальных 50% переднего стекла от боковых зеркал, должна быть не менее 70%. Вывод, что можно тонировать все стекла кроме передних и лобового, как захочется, а переднее, так чтобы не менее чем на 70% проходил свет.
 
ребят у меня передние боковые тонированные заводские! менты по началу тормозили смотрели пока один ключиком мне стекло не поцарапал мудак хорошо что я это дело на телефон снимал попал мусорок на стеклышко! но он не покупал я снего сорвал 1,5к
 
Сейчас вроде везде делают двойные стёкла за 12 тыров.Чем тратить деньги на разные электрозаслонки для печки и придумывать как выпрямить двери снизу, чтобы были ровные,и всякую другую хреноту , лучше поставить и радоваться.Хотя у меня с одним стеклом и электроподъёмником ,и динамиком зацепленным к двери, обклеенную дверь хрен поднимешь один.А если ещё второе стекло и подъёмник, то либо вибру убирать, либо петли помощнее ставить.
 
Сейчас вроде везде делают двойные стёкла за 12 тыров.Чем тратить деньги на разные электрозаслонки для печки и придумывать как выпрямить двери снизу, чтобы были ровные,и всякую другую хреноту , лучше поставить и радоваться.Хотя у меня с одним стеклом и электроподъёмником ,и динамиком зацепленным к двери, обклеенную дверь хрен поднимешь один.А если ещё второе стекло и подъёмник, то либо вибру убирать, либо петли помощнее ставить.

:D сказал тоже....какая польза от того что ты поставишь второе тонированное стекло??? Ну ради своего удовольствия конечно...но куда полезнее самому смастерить электрозаслонки...чем эту херню лепить....
PS. Но я конечно же и сам бы затонировался в хлам...))
 
В чем проблема съемную на воде покупайте, она не зеркалит....
У нас уже на лбы ее клеить начали)
 
Сейчас вроде везде делают двойные стёкла за 12 тыров.Чем тратить деньги на разные электрозаслонки для печки и придумывать как выпрямить двери снизу, чтобы были ровные,и всякую другую хреноту , лучше поставить и радоваться.Хотя у меня с одним стеклом и электроподъёмником ,и динамиком зацепленным к двери, обклеенную дверь хрен поднимешь один.А если ещё второе стекло и подъёмник, то либо вибру убирать, либо петли помощнее ставить.

У меня приора была(другу продал)с двойными стеклами.Петли родные держат уже полгода,не проклеена только.Перед постом или при остановки гайца опускаешь тонированные,и все.Говорят зимой запотевает между ними.Холода не застал,не знаю правда нет?.Хочу себе на девятку такие же замутить.
 
У нас тралики тонированные по кругу.На стёклах маркировка ГОСТ....,но по внешнему виду видно, что никакую проверку они не пройдут,но рога с них снимать никто не торопится,так и нарушают...
 
Раньше никогда не ездил с тонированными передними стёклами. Сейчас нашёл весьма полезным двадцаткой закатать с полоской на лбу. И в темноте видно хорошо, и шары не выкатываются при свете в морду))) над закончить капиталку дрыжки и покататься, поглядеть реакцию гайцов
 
в госте ГОСТ 5727—88 сказано, что светопропускание области B лобового стекла не нормируется. т.е. это подразумевает возможность заклеить эту зону чем угодно?
 
Запрещена тонировка только лобового стекла. Боковые передние можно тонировать, но просвет 70% должен быть
 
Сверху